Divider

ЗОДИАКАЛЬНАЯ КУХНЯ

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
Кулинарные пристрастия типичнеых представителей зодиокального круга в самых общих чертах можно охарактеризовать так:

ОВНЫ-энергичные и целеустремлённые предпочитают простую,преимущественно мясную пищу и,почти всегда,с минимум гарнира.Они большие специалисты в приготовлении мяса и блюд из него,особенно удачны шашлыки.Овны сдержанно относятся(если это выражение вообще приемлимо для них)-к десертам,несладкой выпечке или к экзотическим закускам,но при всём при этом они чуть ли н6е первые сладкоежки из всех представителей знаков зодиака.

ТЕЛЬЦЫ-спокойные и уравновешанные любят основательно подкрепиться.Лёгкие фруктовые салатики или обезжиренные йогурты-это не для них.Обед для представителей этого знака-это первое,второе,десерт,потом,вероятнее всего,ещё и чай с пирогами или изумительно вкусными тортами,которые они сами прекрасно пекут.

БЛИЗНЕЦЫ-самые лёгкие,подвижные и неугомонные.Они вечно куда-то спешат,поэтому и основная еда для них то,что можно уцхватить на бегу:салатики,бутерброды,пицца,чипсы и т.п.Они,как правило не любят готовить сложные блюда вроде заливного,курника или голубцов,но при желании могут приготовить аппетитные крылышки-гриль или поджарить сосиски в мангале.

РАКИ-по преимуществу прекрасные кулинары,они любят и умеют готовить.Раки практически всеядны,они не отдают особенного предпочтения какому-то одному продукту или блюду,они довольно разборчивы,порой даже привередливы в еде:она обязательно должна быть вкусной,питательной,но не особо острой или экзотической.Слабостью для многих Раков являются молочные и творожные блюда.

ЛЕВ-как и подобает настоящему охотнику прежде всего предпочитает мясо и желательно целым куском,хорошо подрумяниным и поджаренным до хрустящей корочки.Не откажется он и от рыбы,запечённой целиком.Его предпочтение на гарнир в основном свежие овощи и особенно зелень.Они,как правило не питают особой привязанности к кашам,пирогам или бутербродам.В качестве десерта цари природы скорее всего предпочтут яркие фрукты и мороженное.Редкий Лев откажется от сладкого предпочтя слоёную выпечку или &quot-Наполеон&quot-.

ДЕВЫ-как правило,поборники здоровой пищи.Именно они чаще всего сидят на всевозможных диетах,постятся и воздерживаются от &quot-вредной&quot-,хотя и соблазнительно вкусной пищи.Поэтому основу меню многих Дев состовляют свежие,отварные(паровые) или тушеные овощи,фрукты,иногда творог или рыба.Они большие мастера в приготовлении различных салатов.

ВЕСЫ-самые большие гурманы.Для них очень много значит то,как подана пища.Еда должна обладать не только изысканно утончённым вкусом,но ещё красивой,удобной для употребления:мясо-маленькими кусочками,закуска-канапе или тартальетки,сладкое-небольшие пирожные или меренги.В исскустве приготовления салатов Весы уступают только Девам.Ещё одна слабость Весов-всевозможные фаршированные блюда:запеканки,корзиночки с салатом,фаршированные овощи и прочее.


СКОРПИОНЫ-как правило,не делают культа из еды,она является для них средством поддержания энергии и сил.Меню Скорпиона в основном состоит из сытной и калорийной пищи.Многие представители этого знака любят острую,зачастую горячую пищу,специи и приправы.Особенно они уважают блюда из грибов,фасоли и баклажанов.Не откажутся они и от густого супа харчо или настоящего шашлыка из баранины-главное это хорошо промаринованное мясо.

СТРЕЛЬЦЫ-любят острую и мясную пищу,подобно Овнам и Скорпионам.Кулинарные изыски не для них:суп-с мясом,на горячее-мясо с жаренной картошкой.Предпочтение к мясу-томатный,желательно острый,соус.В дополнение к обеду могут с удовольствием сьесть шоколадный или кремовый торт.

КОЗЕРОГИ-считаются самым сдержанным и аскетическим знаком.Их вкусы,как правило,не меняются на протяжении всей жизни.Они отдают предпочтение простой и полезной пище:блюда из картофеля,риса,овощей.Большинство Козерогов мясу предпочитают рыбу.На сладкое любят всевозможные ягодные джемы,муссы,желе,вафельные торты или овсяное печенье.

ВОДОЛЕИ-редко относятся к еде с большой избирательностью.При выборе блюд они очень демократичны и чаще всего обед для них-это ещё одна возможность лишний раз пообщаться с родными или друзьями.Водолеи обычно едят то,что им подадут.Но при всей своей неприхотливости они неравнодушны к холодным закускам(сельдь под шубой или заливное),а асобенно к выпечке:пирогам и пирожкам с разнообразной начинкой.

РЫБЫ-самый непредсказуемый и загадочный знак.Поэтому ни кто точно не скажет,что же они предпочитают.Например:они могут отдать своё предпочтение как простому куску мяса,так и воздушному бисквиту с фруктами-главное чтобы еда была интересной,оригинальной,чтобы присутствовала своя &quot-изюминка&quot-.А &quot-творить&quot- кулинарные шедевры можно и из любых продуктов.

Приятного аппетита!
 

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
Про раков все точно. Только можно было бы еще добавить самих раков и мясо.
 

Asmodeus_16

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:623
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:29
IPSISIMUS пишет:
КОЗЕРОГИ-считаются самым сдержанным и аскетическим знаком.Их вкусы,как правило,не меняются на протяжении всей жизни.Они отдают предпочтение простой и полезной пище:блюда из картофеля,риса,овощей.Большинство Козерогов мясу предпочитают рыбу.На сладкое любят всевозможные ягодные джемы,муссы,желе,вафельные торты или овсяное печенье.

Я так не играю - меня полностью раскрыли
 

Неприкаянный

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:189
Реакции:0
Баллы:0
Хм а я наоборот рыбу не люблю...и со сладким не совпало...
 

Павел

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:253
Реакции:0
Баллы:0
Рыбы-сто процентов:)
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
ПАВЕЛ , ТЫ ПО ЗАДИАКУ РЫБЫ ?
 

Нефтида

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.202
Реакции:3
Баллы:0
Про Львов точно, только рыбу соленую или маринованую
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
НУ ))) Я ТОЖЕ РЫБЫ ))) ПРО МЕНЯ ТОЧНО СКАЗАНО !!!
 

Fedor81

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:683
Реакции:0
Баллы:16
Про Овнов - так же все в точности сказано.)
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
ВОТ ТЕМКА ТО ИНТЕРЕСНАЯ )
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:343
Баллы:83
Про меня 95% верно, за исключением &quot-прекрасного кулинара&quot- Я хоть и закончил обучение в соответствующем учреждении практически диплом с отличаем, но вот готовить меня там почему то не научили, видимо к этому талант от природы должен быть. Меня к плите можно пускать только в случае всемирной голодовки, может быть я что то и сделаю, да и супы готовлю-как яд варю Ну я уже не берусь за это...
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
УЧИСЬ ПОВАРСТВУ У МЕНЯ,УЧЕНИК. СПРОСИ ДЕЙМОСА И УНАГДОМЕДА О МОЕЙ ГОТОВКЕ!)))
 

Ona

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.011
Реакции:0
Баллы:0
IPSISIMUS пишет:Я ТОЖЕ РЫБЫ ))) ПРО МЕНЯ ТОЧНО СКАЗАНО !!!

Да, уважаемый Магистр. И я...
И я тоже кулинар-извращенец
 
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1
Реакции:0
Баллы:0
Хмъ... интересная тема... про тельцовъ сказано точно! Знакомые жалуются - молъ въ желудке чёрная дыра Люблю чтобъ было всё по полной программе.
 

Лилея

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:147
Реакции:0
Баллы:0
Согласна на все 100%!!! Рыбы и на кухне искусные мастера! У них талант из ничего сделать изобилие, да ещё сделать это красиво! Да ещё и атмосферу приятно -веселую за столом создать для них не проблема.
 

катька

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:50
Реакции:0
Баллы:0
Про РАКОВ точно сказано
 

Besrezen

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:7.719
Реакции:1
Баллы:0
Возраст:37
Я по знаку зодиака овен. И сладкое люблю ну очень сильно. Вообще покупку и выбор сладостей не доверяю никому. Так что могу сказать что все написанное абсолютно верно.
 

anima

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:46
Реакции:0
Баллы:0
Я по знаку Зодиака Лев и я впервые читаю такое точное меню. Особенно насчет зелени!
 
Регистрация:21 Апр 2013
Сообщения:8
Реакции:0
Баллы:1
Возраст:42
Я-типичный Рак!Но согласна только с этими строками: "...они довольно разборчивы,порой даже привередливы в еде:она обязательно должна быть вкусной,питательной,но не особо острой или экзотической." Не умею, не хочу и не буду готовить...Считаю, что приготовление пищи, пустая трата времени.Извините, высказываю лично своё мнение.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу