Divider

ПОЛУЧЕНИЕ СИЛЫ ВЕЛЕСА

Нефтида

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.202
Реакции:3
Баллы:0
Для этого колдовства понадобиться 5 белых свечей, кровь теленка, высушенная трава чабреца, большой нож с деревянной ручкой, ковш с отваром из девясила, мел и кусок шкуры любого рогатого животного.
Обряд выполняется в полночь на открытом воздухе. Перед выполнением колдовства трехдневный пост. В пищу можно употреблять мучные продукты, квас или воду.
Когда все будет готово, начертите на земле круг, достаточно большой, чтобы вы могли свободно в нем двигаться. Внутри круга разожгите костер, во время всей процедуры вы должны поддерживать в нем огонь, пока вы в круге, костер не должен погаснуть.
Подожгите от костра пучок чабреца и обойдите с ним круг, двигаясь по часовой стрелке и окуривая стороны света. Говорите:
Я очищаю священным дымом этой травы все пространство, находящееся вокруг меня. Уходи, нечисть болотная, нечисть подколодная, иди вон! Духи леса мне защитники и покровители, тебе же здесь места нет. Слово мое крепко и не тебе его нарушить.
Бросьте тлеющий пучок чабреца в костер. Затем расстелите внутри круга шкуру животного, нарисуйте мелом на ней пятиконечную звезду, возле каждого угла звезды расположите по белой свече и зажгите. Снимите с себя всю одежду, возьмите в руки ковш с отваром девясила, поднимите над головой и вылейте на себя все содержимое. Здесь надо действовать осторожно, чтобы жидкость не загасила огонь костра и свечей.
Завершив обливание, прочтите:
О, мудрый Велесе, будь мне наставником на пути чар и магии, стань учителем моим и помощником. Буду верно служить тебе, древний бог, лишь даруй ты мне дар предвиденья, силу темную, силу светлую, надели меня разумом, чтобы много понял я. Буду верить в тебя искренне, делать все по твоим правилам, воли не нарушать твоей. Лишь даруй ты мне силу магии.
Обмакните пальцы в телячью кровь и проведите ими по своему лицу и груди, остатки крови вылейте вокруг костра. Добавьте в него дров и сядьте на шкуру животного. Пока свечи не прогорят, вы должны мысленно просить у древних сил наделить вас способностью к магии. Можете про себя повторять вышеприведенный заговор столько раз, сколько посчитаете нужным, только думать и желать вы должны искренне.
Когда свечи погаснут, подбросьте в костер еще дров и ложитесь спать до рассвета. То, что вы увидите или услышите этой ночью в круге, никому рассказывать нельзя. Утром, если поблизости есть водоем, вы можете совершить омовение и одеться. Шкуру животного сверните и закопайте под ближайшим деревом, после чего уходите, с этого места не оглядываясь.
В течение 3 ближайших дней вы почувствуете в себе силу, о которой просили. Используйте ее по назначению, но всегда соблюдайте те предписания, о которых вам было сообщено ночью, в магическом кругу.
 

Asmodeus_16

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:623
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:29
Нефтида, интересный обряд
Бегу искать телёнка!!!
 

Лешый

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:105
Реакции:0
Баллы:0
Отличный обряд!Но у меня вопрос можно ли после этого обряда говорить слова на силу знахаря?
 

Lis

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:97
Реакции:0
Баллы:0
Мне кажется, что &quot-на силу знахаря&quot-- уже другой обряд, к этому не относящийся. А значит и делать ли его- дело личное и по желанию. Но не совмещать с данным ритуалом.
 
Регистрация:23 Апр 2013
Сообщения:7
Реакции:0
Баллы:0
Круг в подобных обрядах не чертится,а выкладывается,нельзя землю ранить при обращении,у Велеса стоит просить знаний и удачи,мат. благ,таинства и маг.сила у Вия просится,не указана ипостась Велеса,обращение в ночи,значит к кощному,учитывайте это.Пентаграмма зачем при обращении?Обычно круг или крест чертится на шкуре,либо чир.При разжигании костра стоит понимать,какое пламя разжигаете,оно и созидающее и пекельное есть,свечи тоже без надобности.При обращениях к Велесу есть можно все,кроме мясного.В заговоре очищения "выгоняется" все,худое и доброе,он может быть произвольным,важно интуитивное понимание и визуализация.После читать славления а потом просьбу.Обтиратся кровью тоже как то...по варварски,трапезу делите,глоток,остальное в землю и огонь.Если после славлений ответа нет,можете уходить,ничего не будет.

Да,еще,если после обряда пойдете в церковь или мечеть и т.д.,...крайне не советуется.
 

Voron

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:263
Реакции:1
Баллы:0
Небольшой потенциал волховской силы есть абсолютно у каждого. Его человек получает вместе с Даром Жизни. Существуют определенные методы усиления этого потенциала. Они связаны с древним языческим Божеством, покровителем волхвов – кудесников, подателем магической Силы Всемудрым Велесом.

Луноликий Велес так просто своей силой не разбрасывается. Но существуют правила, выполняя которые вы сможете значительно усилить свой магический потенциал.

Кроме того для того чтобы избавиться от многих заболеваний воспользуйтесь следующим заговором.

Читают его глядя на молодой месяц, держа в руках емкость с молоком:

"Велесе рогий серебряне месяце, во нощи красе, зришь ты на мя с небесе! Будь мне во ино Спасе! Даруй мне велике Силе! Николиже не остыне! Велес, Могучий Боже, что ведаю Марь превозможе! Восстань влике во сердце правию, а в теле стане опорой здравию."

Это молоко следует употребить до рассвета.
 

Voron

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:263
Реакции:1
Баллы:0
Обряд принятия Велесовой Силы.


Место проведения обряда – низина близь воды, сокрытая от посторонних глаз.
Время – первый день Растущей луны, полночь.
Необходимые атрибуты – зерно пшеницы, камень валун,молоко и благовония с ароматом можжевельника и сосны.

Отметье вокруг камня круг диаметром до 2 метров. Круг размечается зерном, когда сыпете зерно по кругу необходимо произнести вызов Духа хранителя, многократно повторяя «Чур сего места!» Зажгите благовоние с ароматом можжевельника и читайте исповедь отрицания.

"О Всемудрый! Трехликий Велесе! Пред тобой стою, внуцы Царское (имя рек)!
Я не причинял людям страдания, я просто жил как мог.
Я не грешил в Месте Истины, я просто жил как мог,
Я не делал мерзкого перед ликом Богов, Я просто жил как мог.
Я не убивал, Я не приказывал убивать, Я просто жил как мог.
Я не был причиной слез, я просто жил как мог.
Я не отнимал молока от уст младенцев, я просто жил как мог.
Я очищаюсь и читым хочу войти в Царство твое Велес.
И когда час мой придет, я хочу возродиться на благо всех Живых Существ.
Услышь Велесе, сойди с поднебесья на мое капище, на мое требеще!
Позволь Славу тебе воздати! Позволь требу тебе отдати!"

Лейте на камень молоко.

"Прими Велесе, сие Звездно Млеко!
Мне же дай Силушку в руду –жилушку!"

Теперь обходя камень по часовой стрелке повторяйте держа зажженное благовоние с запахом сосны в руках.

"Гой есе, Велесе! Велесе, есе гой!"

(вот нашел эти два обряда. Сам не проводил, но буду рад если кто прокомментирует сие)
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
ЗНАЧИТ ЗАХОТЕЛИ В БАН,ДА ?
 

веледар

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:32
Реакции:0
Баллы:0
Любопытно, читать ноу хау обрядовое по славянсеой магии. Неужели непонятно, что самим себя таким силам не посвятить? Учитель, а где они -учителя,а вон стоят пиво хлещут у костерка в расписных рубашоночках ВОЛХВЫ.,. одним словом. С силами работать надо в пять потов и тогда они сами решпт достин ты их власти или нет.ИМХО.
 

Voron

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:263
Реакции:1
Баллы:0
IPSISIMUS, простите, я в этой ветви слабо разбираюсь, выложил чтоб сказали свое мнение. Ну раз так, чтоб в бан не летать, все мои статьи буду отправлять Вам перед публикацией на форуме.

С уважением.
 

Sergus

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:413
Реакции:1
Баллы:0
Я этот обряд, по глупости, не зная даже азов провел в начале ученичества. Сестра Алруна мне тогда долго и продуктивно "комментировала" результаты на этом форуме!!! За это ей огромная благодарность! Этот обряд не для начального уровня. И потом, как сказала Сестра Алруна, - зачем Вам такая силища, что Вы с ней делать будете? Получить мало, нужно уметь этой силой управлять. Для того, чтобы получить такую силу и управлять ею, энергетика должна быть в полном порядке-это для начала.

С уважением,
 

Voron

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:263
Реакции:1
Баллы:0
Sergus, полностью согласен с Вами. Просто выкладывая я не знал, что это неославяноязычество. Я верю Магистру и его опыту, поэтому полностью доверюсь знающему. Ну и Вам конечно же, коли был опыт =))

С Уважением.
 

веледар

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:32
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемые маги и пытающиеся понять ,что это такое. Хотелось высказать своё сугубо личное мнение основанное на знаниях пришедших по Роду. Работа в славянике, это такая масса знаний и практики, что трудно с изначалья и представить, особенно опираясь на информацию из интернета. Оттолкнусь лишь от того, что практически все ныне магические наработки, а в особенности в России. Являются кусками некогда целостной системы волхования под названием Волшба. Исключая естественно вынужденное создание как веретничество,хладничество и другие давно почившие за ненадобностью в 18 веке, кусочки тёмной боевой магии данной волхвами, смышлёным простолюдинам с зачатками силы, для усиления борьбы с христианством.Вы ведь даже не сможете представить себе жреца, копающегося в кургане-жальнике и чего то там пытающего зарыть, при обнаружении сего он тут же пчил бы в бозе. Да ему это было без надобности. Владея методами взаимодействия с мощью приРОДы, погостное колдовство, так развивающееся сейчас, было для него игрой ребёнка в песочнице.Только представьте взаимодействие с изначально созданными силами, древними как сама планета,не подчинение, владение, а именно взаимодействие.Давало древним магам практически безграничную силу.
 

Sergus

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:413
Реакции:1
Баллы:0
Уважаемый Веледар,

ели Вы являетесь специалистом в этом направлении, поделитесь знаниями и опытом. Здесь многим интересна такая тема.

С уважением,
 

веледар

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:32
Реакции:0
Баллы:0
Ув.Sergus. При возможности буду выкладывать,кое что из запасников, родовое по известным всем причинам не могу.

С уважением. Веледар.
 
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:630
Реакции:19
Баллы:0
веледар пишет:Ув.Sergus. При возможности буду выкладывать,кое что из запасников, родовое по известным всем причинам не могу.

С уважением. Веледар.

Ну конечно,родовое не дам,по известным всем причинам( потому что нет таких знаний),а всякое неославянство с сети,выложу ))
Ясно все с знаниями вашими "родовыми"
 

Shogun

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:26
Реакции:0
Баллы:0
Так какие ошибки в первом обряде, не до конца понял. По идее землю нельзя ранить.
 

Cofokl

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:108
Реакции:0
Баллы:0
Нефтида пишет:Для этого колдовства понадобиться 5 белых свечей, кровь теленка, высушенная трава чабреца, большой нож с деревянной ручкой, ковш с отваром из девясила, мел и кусок шкуры любого рогатого животного.
Обряд выполняется в полночь на открытом воздухе. Перед выполнением колдовства трехдневный пост. В пищу можно употреблять мучные продукты, квас или воду.
Когда все будет готово, начертите на земле круг, достаточно большой, чтобы вы могли свободно в нем двигаться. Внутри круга разожгите костер, во время всей процедуры вы должны поддерживать в нем огонь, пока вы в круге, костер не должен погаснуть.
Подожгите от костра пучок чабреца и обойдите с ним круг, двигаясь по часовой стрелке и окуривая стороны света. Говорите:
Я очищаю священным дымом этой травы все пространство, находящееся вокруг меня. Уходи, нечисть болотная, нечисть подколодная, иди вон! Духи леса мне защитники и покровители, тебе же здесь места нет. Слово мое крепко и не тебе его нарушить.
Бросьте тлеющий пучок чабреца в костер. Затем расстелите внутри круга шкуру животного, нарисуйте мелом на ней пятиконечную звезду, возле каждого угла звезды расположите по белой свече и зажгите. Снимите с себя всю одежду, возьмите в руки ковш с отваром девясила, поднимите над головой и вылейте на себя все содержимое. Здесь надо действовать осторожно, чтобы жидкость не загасила огонь костра и свечей.
Завершив обливание, прочтите:
О, мудрый Велесе, будь мне наставником на пути чар и магии, стань учителем моим и помощником. Буду верно служить тебе, древний бог, лишь даруй ты мне дар предвиденья, силу темную, силу светлую, надели меня разумом, чтобы много понял я. Буду верить в тебя искренне, делать все по твоим правилам, воли не нарушать твоей. Лишь даруй ты мне силу магии.
Обмакните пальцы в телячью кровь и проведите ими по своему лицу и груди, остатки крови вылейте вокруг костра. Добавьте в него дров и сядьте на шкуру животного. Пока свечи не прогорят, вы должны мысленно просить у древних сил наделить вас способностью к магии. Можете про себя повторять вышеприведенный заговор столько раз, сколько посчитаете нужным, только думать и желать вы должны искренне.
Когда свечи погаснут, подбросьте в костер еще дров и ложитесь спать до рассвета. То, что вы увидите или услышите этой ночью в круге, никому рассказывать нельзя. Утром, если поблизости есть водоем, вы можете совершить омовение и одеться. Шкуру животного сверните и закопайте под ближайшим деревом, после чего уходите, с этого места не оглядываясь.
В течение 3 ближайших дней вы почувствуете в себе силу, о которой просили. Используйте ее по назначению, но всегда соблюдайте те предписания, о которых вам было сообщено ночью, в магическом кругу.

Здравствуйте уважаемые Мастера!
Подскажите, пожалуйста, рабочий ли этот метод и всё ли в нём правильно?
 

Ласка

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:12
Реакции:0
Баллы:0
Очень интересно конечно, и я не в коем случае не хочу обидеть Вас ,Нефтида, но смахивает на смесь непонятно чего. Не могли бы Вы пояснить, а к чему тут пятиконечная звезда и белые свечи? Я могу понять если прося Велеса Вы оденете вывернутый тулуп или звериную шкуру, как делали предки,но вот чтобы раздеваться...может я читала не те книги и источники, но везде где упоминается Велес все одевались в шкуры, но ни как не раздевались. и рисовать на шкуре звезду, уж точно бы не стала. Велес или "Скотий бог", Водчий на всех Дорогах, Хозяин Нави, властитель Непознанного, Черный бог и это далеко еще не все имена Велеса- он был не только богом- это еще ведущий, великий водчий для магов, знахарей и волхвов. И опять же повторяюсь, что не в коем случае не хочу Вас обидеть, но данный текст как то уж "не очень хорошо выглядит"
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу