Divider

Чаша блага.

Sivlanta

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.338
Реакции:0
Баллы:0
Чаша Блага


Этот обряд проводится 5 сентября и тогда его делают на год. Но можно делать и 5 числа каждого месяца, тогда он будет действовать месяц....
Обряд привлекает энергию трудолюбия, благосостояния, взаимопонимания в вашу семью. Защищает от разрухи и неудач, меняет внешние и внутрисемейные обстоятельства в позитивную сторону. В каждой семье этот обряд действует по-разному: кто-то устраивается на работу, у кого-то улучшается торговля, кто-то начинает усердней учиться.
Тщательно уберите дом перед проведением обряда. Оденьте чистую одежду. Застелите стол красной тканью и крест-накрест положите два белых полотенца. На каждом конце полотенца поставьте по одной свече.
В центр поставьте новую глиняную чашу и в центре изобразите солнечный символ. Он наносится медом. Налейте в чашу родниковой воды. Пусть все домочадцы положат обе ладони на стол. Зажгите свечи.
Возьмите в руки пучок травы чабреца и, опустив его в чашу, мешайте, пока читаете:
«Во святом саде, небес¬ном граде Князя свого Княгинюшка встречала, чашу блага ему подавала. В чаше той не жемчуга, а благодатная вода. Расплескались в воде багрян закат да свет восход, солнца луч, месяца свет, свежесть ветров, тишь лесов, плодородье полей. Кня-гинюшка-ладушка, небесного терема хозяюшка, из той чаши и в мою чуток плесни скорей, у дому мир и лад-ладешенек. Чтобы один одному был рад-радешенек. Да бы стол был богат, да закрома полными, кошельки тугими. Отныне навеки, навсегда сродникам моим долгие лета да благая чаша от сего святаго часа».
Обрызгайте каждого домочадца со словами:
«Отныне довеку прими благо Божье!»
Остатками воды по часовой стрелке окропите дом.
 

stranik

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:615
Реакции:3
Баллы:0
прекрасный обряд, мое почтение
 

Filon

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:258
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Москва
Sivlanta, в который раз благодарю!
Вопрос по поводу символа Солнца, который нужно изобразить медом. Что это за символ? У меня несколько вариантов догадок: астрологический- круг с точкой в центре, свастика, кружок с лучами или что-то ещё?
 

Sivlanta

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.338
Реакции:0
Баллы:0
Лучше нарисовать кружок с лучами.
 

mysteria

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:48
Реакции:0
Баллы:0
Sivlanta, благодарю! Прекрасный обряд!!!
 

terion

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:75
Реакции:0
Баллы:0
Обряд древний и рабочий. Спасибо!
 

Ray

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:130
Реакции:2
Баллы:16
Возраст:39
Адрес: Москва
здравствуйте. скажите пожалуйста а если в обряде указано определённое число то тут фазы луны не играют роли? я имею ввиду убывающая или растущая ...
 

Gаbriel

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.930
Реакции:0
Баллы:0
Silvanta, подскажите пожалуйста. Я живу с мужем вдвоем. Он в это не верит. Могу я одна провести ритуал?
 

Татинка

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.064
Реакции:2
Баллы:38
Читала этот обряд раньше-понравился.Но вот ходила искать красную ткань, из натурального волокна не нашла. Здесь имеет значение и состав или только цвет? и Ещё сейчас сложно найти в продаже чисто белые полотенца, самим можно сшить?
 

angelsbitoy

Member
Регистрация:26 Июл 2017
Сообщения:15
Реакции:0
Баллы:1
Возраст:53
Благодарю!
 

Меркаба

Well-Known Member
Регистрация:31 Май 2017
Сообщения:895
Реакции:1
Баллы:18
Уважаемая Silvanta, спасибо Вам за интересный обряд.

С уважением, к Вам
 

Layla

Well-Known Member
Регистрация:12 Мар 2014
Сообщения:615
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю, обряд интересный!
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу