Divider

узнай собеседника по обоям

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
Долгое время пословица «Встречают по одежке, а провожают по уму» считалась верным алгоритмом для быстрого определения профессиональных качеств потенциальных сослуживцев. Сия народная мудрость была универсальной как для блондинистых секретарш, так и морщинистых директоров. Однако, IT-технологии открывают новые возможности для «узнавания» некоторых особенностей характера вашего визави – необходимо лишь внимательно посмотреть на картинку «висящую» на экране персонального компьютера.
Как мы выбираем обои на рабочем столе? Зависит ли это от состояния нашего внутреннего «Я»? Есть ли в этом какая-то закономерность? Оказывается – есть! Среднестатистический пользователь компьютера пять-восемь часов в сутки таращиться в экран своего монитора, и поэтому картинки устанавливаются не с бухты-барахты, а исходя из личных вкусов и мироощущений. В принципе, если вам надо быстро определить «кто есть кто» в незнакомом офисе, рекомендую «пройтись» глазами по картинкам-заставкам. Не важно, какие обои – анимированные или статические. Главное – что и как на них изображено. Этот «эмоциональный концентрат» оч-ч-чень помогает навскидку оценить человеческие качества, интересующих вас индивидуумов.
Итак, если на мониторе…
АВТОМОБИЛИ – этот человек хочет сам управлять своей удачей, но, обычно, руководят им. Он необязателен и немного «затормозился» в детских грезах и мечтах. Если на обоях грузовик – перед вами типичный романтик.
САМОЛЕТЫ – с этими людьми сложно заводить новые взаимоотношения. Они замкнуты, скажу больше – заторможены.
АРХИТЕКТУРА, ПЕЙЗАЖИ ГОРОДОВ – перед вами типичный трудоголик. Причем трудоголик в наихудшем проявлении – он до изнеможения работает сам и заставляет работать других. Прямо, как Ленин на субботнике!
ЦВЕТЫ, РАСТЕНИЯ – развесистые экибаны на декстопе сигнализируют о самоуверенных и обворожительных людях, опасных для противоположного пола. Они без стеснения используют свой шарм для того, чтобы паразитировать на чужих кошельках.
ИНТЕРЬЕРЫ ЖИЛИЩ – умеренные и сдержанные товарищи, но (будьте бдительны!) имеющие склонность порыться в чужих вещах.
ЭРОТИКА – фривольная картинка на мониторе, характеризует человека готового посмеяться над вся и всем. Чувство юмора не обязательно развито, но порыготать и поржать – всегда готов!
ДЕНЬГИ (ОСОБЕННО БУМАЖНЫЕ) – это расчетливые и систематические натуры, свято верящие, что «успех» обязательно принесет «состояние», и наоборот…
АБСТРАКЦИИ – это корректные, хорошо воспитанные люди. Замкнуты и скучны.
ФЭНТЭЗИ – перед вами типичный человек-календарь, педант. Он одинаково медленно ползет как по карьерной лестнице, так и к сердцу любимого человека.
ОВОЩИ И ФРУКТЫ (ЕДА) – обычно одинокие люди, смирившиеся со своей судьбой.
ЧЕРЕПА, КОСТИ, КЕЛЬТСКИЕ УЗОРЫ – типичная заставка парней и девушек в период полового созревания. Юношеский максимализм.
ЖИВОТНЫЕ – этим индивидуумы всегда готовы подгадить товарищу. Ябеды.
ЗНАМЕНИТОСТИ – этот человек живет настоящим, мы постоянно размышляет о будущем. Он полностью зависим от гороскопов, азартен до такой степени, что может легко просадить в игральном автомате всю зарплату.
ПРИРОДНЫЕ ЯВЛЕНИЯ (извержения вулкана, снегопад, дождь и т.д.) – деликатный и мягкий человек, большой любитель регулярно выпить с товарищами.
РЕПТИЛИИ - это объединяющие и стабилизирующие коллектив люди. Характерная черта – быстро приходят на помощь и также быстро уходят.
КОМИКСЫ – перед вами типичная гримаса «детства железных игрушек». Задиристый, агрессивный и гонористый типаж, которого лучше не трогать, ибо завонять может…
ЛОКОМОТИВ, ПОЕЗДА – этот сотрудник жаждет познать смысл жизни офиса и своего существования в этой среде. Сам найти ответ не может, а поэтому подслушивает разговоры сослуживцев в курилке. Вопрос – доносит ли он услышанное начальству или держит всё это в себе?
ПРИРОДНЫЕ ПЕЗАЖИ - это способные люди, отличающиеся тонкой душевной организацией. Круг их интересов велик, и талант может проявляться в разных областях от кибернетики до генетики.
ДЕВУШКИ – эстеты, лишенные честолюбия, но явные эротоманы. Жена – страшилище, однако он предпочитает видеть в супруге Анжелину Джоли. Эдакие печальные любители «образов». Справедливости ради, стоит сказать - место в метро даме не уступят!
МУЛЬТФИЛЬМЫ – этот человек очень легко попадает под зависимость от чужого мнения. Все свои поступки он соизмеряет с фразой «а что люди скажут?».
ПРИБОРЫ – немногословная личность. Его характеризует такие черты, как обязательность и верность данному слову, а ещё скупость.
ГЛАМУРНЫЕ ОБОИ – даю 100 против одного, что вы случайно заглянули в монитор секретарши.
МУЗЫКАНТЫ, МУЗЫКАЛЬНЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ - в этом человеке плотно скомканы хитрость с дипломатичностью. Как бы в вас, ненароком, не запустили этим «снежком».
КОСМОС - любят спорить и доказывать. Даже если это люди в корне неправы – они всё равно будут навязывать своё мнение. Это очень быстро всех достаёт!
НАСЕКОМЫЕ – перед вами творческая личность, упрямая и сложная в общении. Страстно верит в свою непризнанную гениальность. Хвостом не пружинит, из принципа.
ЗНАКИ ЗОДИАКА - имеете дело с личностями склонными замыкаться в себе и, при этом, обладающими неустойчивыми моральными принципами. Они, как бы и хотят выйти за рамки дозволенного, но возбудимость быстро превращается в страх. Если вы хотите порыться в вещах ближнего своего, то не рекомендуем ставить «зодиаков» на стреме… убегут!
ЮМОР, ПРИКОЛ – душа компании, он (она) никогда не покажет, как ему хреново (даже если очень хреново). Настроение часто меняется, но это никак не сказывается на окружающих.
ЛОГОТИПЫ - не лебезит перед начальством, среди коллег слывет умницей, отличается редкой сообразительностью и практичным умом – совсем, как птица-говорун.
ИССКУСТВО (известные картины, статуи) – этот сотрудник очень серьезно относиться к работе, перед тем, как браться за дело внимательно изучает задание. Дотошный и брезгливый, с ним трудно ладить. Принимая ванну, может смылить два куска мыла.
РЫБЫ – патологически честные личности, никому не прощающие лжи. Аккуратны, усердны, обязательны, но жутко… мелочны. С этими людьми лучше не ходить в ресторан – потом будет стыдно за их жадность. Все свои расходы они записывают в коленкоровую тетрадочку.
СПОРТ - трудолюбивы и неконфликтны, но в тоже время азартны. Наделены аналитическим складом ума. Привязаны к одному месту - не любят командировок и преставления мебели. Если вы не будете трогать их – она не тронут вас.
КАДРЫ ИЗ ФИЛЬМОВ – этот человек – типичный сепаратист. Интриган, который «сдаст» коллегу без малейшего угрызения совести.
КОРАБЛИ - очень практичен, приспособится к любой ситуации. Если потребуется - может «прогибаться» до бесконечности. Легко находит общий язык даже с людьми, которые ему не нравятся. Обладает особенной интуицией.
АНИМЕ – эти люди не любят выделяться из толпы. Но это не говорит о том, что они скромненькие и пухнастенькие «серые мышки». Скорее всего, вы имеете дело пауком, расчетливо плетущем в офисе свою паутину.
СОБСТВЕННЫЕ РИСУНКИ и ФОТО БЛИЗКИХ – эти «братья по офису», как губка впитывают в себя всю информацию. Они всё знаю про всех. Советуем остерегаться их гнева. Обычно они вхожи в начальственные кабинеты и за ними водится такой грешок, как наушничество.


P.S. А если на мониторе нет никаких картинок? Если он светит синим или черным экраном? Будьте уверены, перед вами машина системного администратора.
 

альфия

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:924
Реакции:2
Баллы:0
А если у меня &quot-Печать Мухаммета&quot-?Ну люблю я эту защитную печать очень-очень.Она у меня везде,на компе,в телефоне и т.д. Это что означает?
 

Белал

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:631
Реакции:0
Баллы:0
Что вы очень-очень любите печать Мухаммета.
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
ЖИВОТНЫЕ – этим индивидуумы всегда готовы подгадить товарищу. Ябеды.
Отменно подмечено!
 

Сапфира

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:55
Реакции:0
Баллы:0
Забавно... Обожаю цветы и всегда устанавливала их изображения на экране... Но на чужие кошельки не облизывалась!... :angel:

Интересная статья! Спасибо, Мастер Унагдомед!
:cvet4:
 

ноготь

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:232
Реакции:0
Баллы:0
Хм, похоже я одна та,которая выбирает обои на рабочий стол не по рисунку, а по цвету. Я когда выбираю обои, я прищуриваясь смотрю на нужные цвета,которые передают мне покой и уверенность, это может быть что угодно Но именно то,что мне будет нравиться по цвету, то,что передаст мне нужное состояние.
 

Gаbriel

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.930
Реакции:0
Баллы:0
Не представляю у себя другого кроме природных пейзажей)
 

Зарница

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:495
Реакции:0
Баллы:0
Ну, конечно же, цветы! Что может быть прекраснее?..
 

Еленна

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:131
Реакции:0
Баллы:0
А у меня практически всегда на мониторе океан.
 

Layra

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:3.426
Реакции:4
Баллы:38
У меня природные пейзажи или цветы)
 

Геката2012

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:89
Реакции:0
Баллы:0
А у меня на обоях....свой портрет )Чтобы это значило?
 

wing

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:398
Реакции:0
Баллы:16
Хорошая и актуальная тема уважаемый мастер! У меня знаки разные на мониторе,от пентаграммы синего пламени до рунных ставов и символов.Во весь экран))). Раньше были рисунки связанные с историей,не обязательно Колизей или пирамиды,а например вывеска какого нибудь американского магазина возле дороги.Типа "пицца дяди Джо". Это всё равно история, хоть и небольшая.А цвет только настоящий,чтобы чувствовался момент.
 

Екатерина888

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:76
Реакции:1
Баллы:0
Здорово! Спасибо за тему! Правда появились вопросы некоторые и размышления. Со мной то всё понятно и правильно совпало ) У меня на мониторе фантазийный город среди огромного и красивого океана ))))) А вот с мужем задачка выходит - у него на экране божества относящиеся к ведической культуре. Как это интерпретировать?
 

zoya

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:494
Реакции:0
Баллы:0
Геката2012 пишет:А у меня на обоях....свой портрет )Чтобы это значило?


Я есмь самодостаточная личность!)
 

zoya

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:494
Реакции:0
Баллы:0
У меня на мониторе мужчина, которого уважаю и ценю как светлого, чистого человека! И это то и обозначает!)
 

Насиба

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:100
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:34
А у меня космос ) И описание космоса верно совпало с моим характером ))
 

SKV

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:34
Реакции:0
Баллы:0
У меня на обоях тоже природа и пейзажи. Они на меня как-то действуют успокаивающе.
 

Joli_Julie

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:878
Реакции:1
Баллы:18
Мое- это природные пейзажи, особенно водопады и горы)))
 

сорока

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:169
Реакции:0
Баллы:0
у меня природа на обоях, скоро я это все в живую увижу!
 

Лямур

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:34
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Царское Село
Я обои меняю каждый месяц, по настроению . И всегда что-то новенькое . Не приемлю однотипность в выборе. Получается, я гремучая смесь всего.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу