Divider

ПОХОРОНЫ И ПОКОЙНИКИ

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
Если вам на пути, встретилась похоронная процессия, то следует остановиться, снять головной убор и перекреститься.
Когда несут покойника на кладбище, не бросайте вслед ему на дорогу живые цветы - этим вы делаете порчу не только себе, но и многим другим людям, которые наступают на эти цветы.
После похорон не заходите ни к кому из своих знакомых или родственников в гости.
Если берут землю для &quot-печатания&quot- покойника, ни в коем случае не давайте, чтобы эту землю брали у вас из под ног.
Когда кто-нибудь умирает, постарайтесь, чтобы при этом присутствовали только женщины.
Если больной тяжело умирает, то для более легкой смерти уберите у него из под головы подушку из перьев. В сельских районах умираещего кладут на солому.
Следите за тем, чтобы у покойника были плотно закрыты глаза.
Покойника должны обмывать только пожилые женщины.
Умершего человека не оставляйте одного в доме, обязательно возле него должны сидеть, как правило, пожилые женщины.
Когда в доме покойник, то в соседних домах нельзя пить утром воду, которая находилась в ведрах или кастрюлях. Её необходимо вылить, а свежей налить.
Когда делают гроб, то на его крышке топором делают крест.
На том месте, где в доме лежал покойник, необходимо положить топор, чтобы больше в этом доме долго ещё не умирали.
 

vanitas

New Member
Регистрация:23 Апр 2013
Сообщения:1
Реакции:0
Баллы:0
Читали Ваши советы...жаль,что не раньше... Очень нужна ваша помощь.
Когда умерла мама, ее причесали расческой дочери, положили потом в гроб и так и похоронили.. Что теперь делать?? Уважаемый магистр, помогите пожалуйста..Извелась уже вся.
 

Chat Noir

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.950
Реакции:1
Баллы:0
Магистр,а правда ли что нельзя кидать в могилу деньги?
Часто вижу подобное..зачем это вообще делают?
 

Mongolia

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:12
Реакции:0
Баллы:0
Очень прошу подсказать не считается ли ошибкой такая ситуация . Когда на похоронах на кладбище на переносном катафалке стоял гроб, и когда близкие уже попрощались, забили крышку и гроб стали нести к яме, увидели что один из венков стоял в сторонке и моя подруга заметив это, бросилась к венку, но не обошла эти ножки где стоял гроб а хотела пройти между ними, но я ее схватила за руку и получилось что она была посредине между ножками на которых стоял гроб. Я очень переживаю не является ли это грубой ошибкой и если да, то как это можно снять.
 

IREN12

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:809
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: из Поволжья
Спасибо Уважаемый Магистр за эту информацию. Никогда не слышала про цветы. А почему на них нельзя наступать? Я давно слышала, наоборот, что нужно вставать на цветы, чтобы ноги не болели.С Уважением.
 

Эйнлун

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:272
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Крым
Про цветы знала с детства, не помню, кто сказал...
Когду у моего бывшего мужа умер дедушка, его почти сразу понесли мыть в ванную, я была в шоке и долго еще при купании было как то не по себе...Самое неприятное, что мыло, которым мыли покойника бабушка даже не собиралась убирать, оно так и лежало для общего пользования, я естественно им не мылась, хотя вероятно бабушка с этим мылом хотела избавиться именно от меня...Бабуля почти всех в этой деревне покойников перемыла, и кладбище часто посещала...
Все таки развелись через пару лет, благодаря родственникам мужа, помогли родимые, теперь ребенок растет без отца, он в России , мы на Украине, даже не приезжает к сыну...Вот так !
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу