Divider

СОВЕТЫ МАМАМ

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.296
Баллы:113
Нельзя ребёнка щипать за щечки - будет слюнявым.
Не целуйте ребёнка в подошвы ног - долго не будет ходить.
Взрослым нельзя грудных детей целовать в губы - у ребёнка будет стоматит.
После захода солнца, нельзя смеяться над ребёнком - будет плакать, а если засмеялись, то необходимо 3 раза плюнуть в сторону ребёнка.
До года старайтесь никому не показывать ребёнка - будет спокойнее.
Нельзя вешать сушить бельё, особенно детское, вверх ногами, а рубашки - за подол.
Стоматит у ребёнка может появиться в том случае, если он будет брать расческу в рот.
Если детскую пеленку перебежит собака, то ребёнок может заболеть суставными болезнями.
Старайтесь с ребёнком до года не бывать в людных местах, а если были, то необходимо провести рукой по лицу, одежде, как будто снимая грязь с ребёнка, и сказать: &quot-Иди за ветром&quot-.
Если кто-то посмотрел пристально на ребёнка или на вас, то нужно сказать про себя: &quot-Соль тебе в глаза, не раз, а трижды&quot-.
Не качайте на своих ногах ребёнка, будет пугаться.
Когда у ребёнка режутся зубки, хорошо помагает втирание в десны свежего сливочного масла.
Когда у детей режутся зубы, то необходимо сделать бусы из плодов пиона и повесить на шею ребёнку.
При потнице у ребёнка, надо взять куриное яйцо, желательно коричневое, снять скорлупу, мелко истолочь, залить стаканом кипятка, дать настоятся 1 час, пользоваться для умывания ребёнка.

Если ребёнок некрещёный и после прогулки стал беспокойным, необходимо взять столовую ложку крапивы, залить стаканом кипятка, дать настояться 15 минут, процедить. Этот отвар 3 раза слить через решето и, смочив в отваре руки, трижды обтереть влажными ладонями малыша по направлению от макушки к ногам, после каждого обтирания отряхивать руку и говорить заговор:
«Откуда пришло, туда и ушло.»
 

альфия

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:924
Реакции:2
Баллы:0
Если у ребёнка потница или диатез хорошо помогает купание в отварах череды или чёрной смородины.Смазывать складочки лучше прокалённым подсолнечным маслом ,рафинированным,без запаха или кремом детским с оксидом цинка.

Когда ребёнок плохо спит добавьте при купании немного отвара пустырника,лаванды или валерианы.

При простудных заболеваниях и кашле хорошо помогает пихтовое масло ,оно не жжёт кожу ,а пары снимают заложенность носа при насморке.Мазать нужно не только спинку и грудку,а ещё и ступни ребёнка .Хорошо помогает при насморке сок каланхое живородящего.Растолочь листок,отжать сок и закапать в кажлую ноздрю по 2-3 капли.Чих начинается сильный,но всё вылетает и ночь ребёнок спит спокойно,нос дышит , за пару процедур насморк проходит.

Чтоб ребёнка не сглазили поставьте на лоб малышу точку синькой,зелёнкой или помадой.Мы своим картинки рисовали зелёнкой(цветочки,листочки и т.д.),когда поняли,что сглаз хватают сильно.В коляску можно положить кусочек ладана или веточку можжевельника,тоже хорошо защищает детей.Сейчас на коляску продают смешные значки типа &quot-Вырасту разбогатею&quot- и т.д.,тоже защищает от сглаза.Ели малыша сглазили,заходится криком,а вы на улице и умыть нечем или никак не получится,то можно матери сглаз &quot-слизать&quot- ,слизывать со лба и сплёвывать на землю,мусульмане при этом говорят&quot-Бисмилля&quot-, а вообще подойдёт любой шепоток от сглаза. .При сглазе лоб у малыша солёный.
 

Евангелина

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:366
Реакции:0
Баллы:0
спасибо большое. Полезный очень материал...
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу