Divider

МЕДИТАЦИОННАЯ ТЕХНИКА " АБДУЛЛА "

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
Один суфийский мистик всю свою жизнь был счастливым, никто не видел его несчастным, он все время смеялся. Он был самим смехом, само его существование источало аромат праздника. Он состарился, пришел день его смерти, он лежал на своем смертном одре и весело смеялся. Тогда один ученик, сказал ему: &quot-Мы поражены, сейчас ты умираешь. Почему ты смеешься? Что в этом смешного? Мы чувствуем себя такими грустными. Много раз в течении твоей жизни, мы хотели спросить тебя, почему ты никогда не грустишь? Ну хотя бы теперь, глядя в лицо смерти, будьте грустными. А вы по прежнему смеетесь. Как вам это удается?&quot-

И старик ответил &quot-Секрет прост. Я спросил об этом у своего мастера. Когда я был молодым,я пришел к своему Мастеру, мне было всего 17 лет, а я уже был несчастным. А мой Мастер был стар, ему было 70 лет, и он сидел под деревом и смеялся безо всякой на то причины. Рядом никого не было, ничего смешного не происходило, никто не рассказывал шуток или чего-нибудь подобного. А он смеялся, ухватившись за живот. И я спросил его, &quot- Что с вами? Вы сошли с ума?&quot-.

Он ответил: &quot-Когда-то и я был таким же печальным, как ты. И вдруг меня осенило: Это МОЙ выбор, это МОЯ жизнь&quot-.

С тех пор, каждое у утро просыпаясь, прежде чем открыть глаза. я спрашиваю себя &quot-Абдулла, -так его звали- чего ты хочешь? Страдания? Блаженства? Что ты выберешь сегодня? И всегда получается так, что я выбираю блаженство&quot-

Это выбор. Попробуйте

1 шаг. Утром, как только проснетесь, не открывая глаза, спросите себя : /свое имя/! Наступил еще один день! Каковы твои планы? Что ты выберешь- страдание или блаженство?


И разве кто-нибудь выберет страдание? А почему? Да потому, что такой выбор неестественен- по крайней мере до тех пор, пока человек не начнет испытывать блаженство в страдании, но и тогда , он выбирает блаженство, а не страдание.



Шаг 1- Представляйте себя счастливой Представьте, что вы совершенно счастливы. Первое что вы делаете утром – это воображайте себя бесконечно счастливой, встающей с кровати лучистой, сияющей, ожидающей, такой как будто, что-то особенное, невероятно прекрасное случится сегодня. И вспоминайте об этом в течение дня настолько часто, насколько это возможно. « Через 7 дней вы увидите, что ваш паттерн, вся ваша вибрация изменилась». Шаг 2- В объятиях жизни «Ложась спать вечером, представляйте, что вы опускаетесь в божественные объятия, как будто существование поддерживает вас, укачивает вас в его объятиях. Продолжайте воображать это, пока не уснете, так чтобы воображение вошло в ваш сон». Шаг 3- Не поддерживайте негативное « Не представляйте ничего негативного - потому что воображение обладает большой силой. Если негативная идея приходит - выбросите ее немедленно. Измените ее на что-то позитивное».
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу