Divider

Зеркальное Восприятие

Аментет

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.314
Реакции:9
Баллы:0
Данная практика предназначена в основном для усиления правого полушария мозга, развития визуализации, расширения сознания и стирания некоторых его ограничений, но может развить и многое другое. Что она ещё будет развивать у Вас - узнаете сами на практике. Это индивидуально. Практика, как следует из названия, заключается в зеркальном восприятии мира. Есть несколько вариантов её выполнения.

1. Вы смотрите куда-нибудь некоторое время (по желанию), затем просто закрываете глаза и пытаетесь воспроизвести то, что видели. Только как бы полностью зеркально отражаете изображение. То, что было справа, стало слева, всё что слева - справа. Это относительно простой вариант, но у тех, кто видит с закрытыми глазами или хорошо ощущает пространство с закрытыми глазами, могут возникнуть проблемы с этим вариантом, и для них он может стать самым сложным из всех.
2. Вы представляете какое-то место. Для начала лучше то, в котором Вы бываете очень часто. Это может быть или Ваш дом, или какая-то часть пути от дома до работы, школы, института, магазина... Но, естесственно, представляете его полностью в зеркальном отражении слева направо. Вы можете идти по тому пространству, но нужно всегда поддерживать концентрацию на зеркальном отражении видимого. Всё будто воспринимается через зеркало.
3. Этот вариант такой же, как и второй, с отличием, что зеркальное отражение Вы делаете не только справа налево, но и спереди назад. Этот вариант для тех, кто хорошо ощущает пространство. Вы появляетесь в выбранном месте, ощущаете так, как оно реально располагается, а затем переворачиваете его слева направо и спереди назад. Если получится, походите по нему, удерживая концентрацию, чтобы оно не вернулось в обычное расположение.
4. Последний вариант для кого-то будет сложнее предыдущих, для кого-то - проще. Он заключается в том, чтобы, основываясь на 1, 2 или 3 варианте, также перевернуть картинку/пространство сверху вниз, т.е. как бы Вы смотрите ещё и вниз головой.

Сложность вариантов выполнения не зависит от номера. Одним будет легче выполнять один вариант, другим - другой. И выполнять сложный вариант, или простой - выбор Ваш.Внимание! Если во время выполнения практики у Вас закружится или начнёт болеть голова, лучше остановиться на время и направить в место боли или всю голову энергию. Если голова горячая, то наоборот - забрать оттуда энергию. В этом не должно быть ничего опасного, но блоки дают о себе знать, следовательно, их нужно удалить.
 

Night

Member
Регистрация:22 Апр 2013
Сообщения:16
Реакции:0
Баллы:0
А вы её выполняли?
 

susanna

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.753
Реакции:1
Баллы:0
у меня получается все,единственное-когда хожу по созданному пространству-
еще не ощущаю своего тела.как бы мультяшная анимация.

есть ли техники по развитию этих "реальных" ощущений в созданном пространстве?

Лилит,огромное спасибо за интереснейший материал!
 

Ogspr

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:18
Реакции:0
Баллы:0
Почему мне все представлять легче с открытыми глазами?
Причем, гораздо.. Просто читал, что Альфа уровня можно достичь закрыв глаза, но так хуже получается визуализировать.
 

susanna

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.753
Реакции:1
Баллы:0
Ogspr пишет:Почему мне все представлять легче с открытыми глазами?
Причем, гораздо.. Просто читал, что Альфа уровня можно достичь закрыв глаза, но так хуже получается визуализировать.

не поверите,но у меня так тоже бывает!
я могу говорить с кем-то,а перед внутренним взором-
моя бабуля (умершая колдунья) и разговор с ней!
два в одном!
при чем я не перемешиваю эти 2 мира-ощущения,они раздельны.
идут как бы параллельно друг другу.
и при ритуалах у меня визуализация только с открытыми глазами!
при заговорах и оморочках-тоже!
все нормально!
 

Garald

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:191
Реакции:0
Баллы:0
Лилит, вы хоть и редко даете техники, но удачно :thyou:



susanna пишет:у меня получается все,единственное-когда хожу по созданному пространству-
еще не ощущаю своего тела.как бы мультяшная анимация.

есть ли техники по развитию этих "реальных" ощущений в созданном пространстве?

Лилит,огромное спасибо за интереснейший материал!


Поспрашивайте у мастеров деймоса и унагомеда, у кого-то из них будет.
 

Garald

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:191
Реакции:0
Баллы:0
susanna пишет:Ogspr пишет:Почему мне все представлять легче с открытыми глазами?
Причем, гораздо.. Просто читал, что Альфа уровня можно достичь закрыв глаза, но так хуже получается визуализировать.

не поверите,но у меня так тоже бывает!
я могу говорить с кем-то,а перед внутренним взором-
моя бабуля (умершая колдунья) и разговор с ней!
два в одном!
при чем я не перемешиваю эти 2 мира-ощущения,они раздельны.
идут как бы параллельно друг другу.
и при ритуалах у меня визуализация только с открытыми глазами!
при заговорах и оморочках-тоже!
все нормально!

:smile165: Глюююкиии)) А если серйезно, то это в большинстве случаев происходить автоматически с развитием энергетики.
 

susanna

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.753
Реакции:1
Баллы:0
Garald пишет:

:smile165: Глюююкиии)) А если серйезно, то это в большинстве случаев происходить автоматически с развитием энергетики.

немножечко поосторожнее с "глюками",а то "побьют",такое случается.
 

Garald

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:191
Реакции:0
Баллы:0
susanna пишет:Garald пишет:

:smile165: Глюююкиии)) А если серйезно, то это в большинстве случаев происходить автоматически с развитием энергетики.

немножечко поосторожнее с "глюками",а то "побьют",такое случается.


Уже случалось))) :aikido: По итогам могу сказать что не страшно))
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу