Divider

Негативная энергия. Виды и способы сброса и переноса негатив

Аментет

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.314
Реакции:9
Баллы:0
Всем известна способность воды как средства для снятия или передачи информации.
Первый способ (отдаем беды). Работать этим методом только на уходящую луну. Поставить перед собой баночку с водой, наполненную чуть больше половины, и произнести следующий заговор:

«Вода, водица, красна девица, прими мои слова, скрепи мои уста. Храни тайну мою. Как ты хранишь беды мои, так я освобождаюсь от них. За помощь, за ласку благодарю» (говорить три раза).

Воду вылить лучше всего под куст бузины или старой вербы. Если их нет, то подальше от дома с заговором: «Как передала все беды свои и как она по доброте взяла их и избавила от них, так ты, мать сыра земля, не откажи».

Второй способ избавления от беды. Перед собой поставить сосуд с водой. Наклонившись над ним, выговорите на воду всю вашу проблему. Негативная энергия слов, эмоций попадет в воду. После того, как выговоритесь, вылейте воду в унитаз.

Перед работой желательно 3 раза прочитать «Отче наш», а затем «Живый в помощи» или «Молитву Честному Кресту».

Третий способ. Поставьте стакан с водой на руку и скажите: «Прошу Ангела-хранителя раба Божьего (имя) зарядить этот стакан с водой силой своей». Вы почувствуете, как стакан немного потеплеет.

При этом методе следует в произвольной форме добавить, на что зарядить воду: на здоровье, на излечение от какой-то хвори, на любовь и мир в семье и т.д.

Четвертый способ от беды. Для зарядки воды стакан поставить на стол, напротив себя — зажженную свечу, сбоку — икону, соответствующую цели (святого, у которого просят исцеления от вашей нужды). Прочитать молитву этому святому и подождать, пока не догорит свеча.

Пятый способ. Снятие болевых ощущений. Перед собой поставить сосуд с водой.
Мысленно поместить больной орган в этот сосуд и полоскать его (как белье) в воде до тех пор, пока не почувствуете облегчение. Затем мысленно этот орган поместить на свое место. Проверьте свое самочувствие. Если есть ощущение дискомфорта в болезненном месте, процедуру повторите.

Сброс негативной энергии на воду. Самый простой — смотреть на текущую воду из крана и говорить на нее то, что вас нервирует. Представляйте, что ваши слова, словно маленькие молекулы воздуха, попадают в поток воды, захватываются ею и уходят в канализацию, где распадаются и исчезают.

Перенос негативной энергии на реку. Смотреть, следя взглядом по течению, и отправлять туда свою злость и плохие мысли. Можно еще и приговаривать в конце каждой мысли что-нибудь типа «Как эта волна от меня уходит и больше назад не приходит, так и мысли мои (какие) назад никогда не вернутся». Если вы не наделяли мысли образами, можно просто вытаскивать их на поверхность сознания и отправлять. Если это конкретные образы, то топите их, растворяйте в реке, вымывайте и т.д.

Негативная энергия на дождь. Когда после дождя мутные потоки грязной воды устремляются в водосточные люки, смотрите, как с шумом уходит вода через решетку, и отправляйте туда же все негативное, что накопилось в вас и ищет выхода.

Пассивный перенос негативной энергии. Если вы хотите избавиться от злости и негатива в себе, а случай все никак не представится, да и искусственно разжечь себя не получается, можете выполнить пассивный перенос.

Самый быстрый способ расслабиться — принять теплую ванну с морской солью. Можно добавить немного приятной по запаху травы. Ложитесь и расслабляйтесь. Дайте себе задание спокойно и ненавязчиво вспомнить все моменты, когда вы кому-то завидовали, желали плохое, злились и очень обижались. Скажите себе, что все негативное, что возникнет в вашей памяти, будет очень легким и выйдет на поверхность воды.

Когда поймете, что вспоминать уже больше нечего, а в теле и в мыслях — легкая пустота, можно завершить работу. Осторожно, стараясь не всколыхнуть сильно воду, откройте в ванне сливное отверстие. Затем, водя по поверхности воды по часовой стрелке, закручивайте в спираль энергию, давая воде направление движения вниз- образуйте воронку воды так, чтобы она не была направлена на ваше тело. Представьте, что весь негатив ушел в сливное отверстие.

Примите затем душ и выходите из ванны — работа закончена.

На камни. Можно сделать перенос на любые камни, которые попадутся вам на пути. Поднимите их и держите в полураскрытом кулаке у рта и говорите о том, что вам мешает. Главное при этом — выводить из себя негатив и переносить его со своим выдохом на камень. Потом камень надо забросить подальше — в густые кусты, в море, в реку, в канализационную решетку, в костер. Пусть плохая энергия сгорит, смоется, нейтрализуется.

На душ. Стоя под душем, представляйте, как с вас смываются не только чужие сглазы, но и ваши негативные мысли и программы, которые готовы перейти на другого человека. Когда ощутите легкость на плечах, встаньте под душ так, чтобы струи воды падали на ваше темя. Вообразите, что чистая и приятная вода проникает внутрь вас и вымывает все, что мешает вам (обозначьте, что именно). Не забудьте мысленно проследить, как промывается каждый пальчик, каждая косточка. Особое внимание — голове.

Уходит вниз вода — уходит и то, что вас тревожило, что мешало, от чего давно хотели избавиться.

На море. Необходимо бросать в набегающие волны то, что вам не надо. Пусть оно разбивается о берег и уходит вместе с брызгами. Или представляйте, что волны не просто бьются о вас, а с силой вымывают негативную энергию.

На огонь. Необходимо сбрасывать на пламя свечи незначительное по объему и по фактору вредности. Большие проблемы и сильная патология характера и мыслей не сгорят в этом пламени, а лишь загрязнят ауру вашего дома.

Для более сильных эмоций нужен костер. Можно скидывать на него и сжигать образы, можно прыгать через него и отжигать с себя негативные включения любого происхождения.

Можно на каждую щепку наговаривать свои негативные высказывания и мысли, а потом с наслаждением это сжигать.

На счет. Можно применить обычный счет. Когда в момент злости или острого чувства зависти вы захотите выдохнуть из себя что-то нехорошее, переведите взгляд на листья дерева, на траву, снежинки, лампочки, квадратики кафеля, бусинки украшения. То есть на то, чего много и что может безнаказанно принять на себя ваш удар. Выдыхайте медленно, думайте, что хотите, но на выдохе переводите взгляд на мелкие предметы и мысленно приклеивайте к ним свою негативную энергию. Если вы находитесь в небольшом помещении, желательно потом также мысленно очистить его от своего негатива.

Представьте небольшую воронку энергии вниз, слегка раскрутите ее по часовой стрелке и дайте задание убрать негативную энергию. Заодно вместе с вашей уберется и еще какая-нибудь чужая негативная энергия. И не только вам, но и остальным будет легче и спокойнее.

На стихию. Хорошо проговаривать и представлять все, стоя под струями дождя. Особенно, если гремит гром и сверкает молния.

Во время грома надо представлять, что из вас от испуга вылетают негативные включения, вредные мысли, злые слова и взгляды- они тут же мгновенно смываются вниз и уходят вместе с потоками дождевой воды.

А на молнию нужно отправлять самые зловредные мысли и события, пусть они мгновенно сгорят в ее энергии.

В бурю можно отправлять по ветру все, что вам мешает, приговаривая, что они уходят, улетают, бьются обо все, на что кидает их ветер, от этого они рассыпаются на мельчайшие части и разносятся в разные места, где исчезают в воде, огне, земле и т.д.

На веревку. Прицепить на веревку негатив к быстро едущей машине по направлению от вас. Пусть она бьется о дорогу и превратится в пыль.

На платок. Перенести на платок негативную энергию, которым будете вытираться только тогда, когда в голову приходит плохое. Потом его сжечь или постирать под проточной водой, думая о том, что все плохое уходит.
 

Аментет

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.314
Реакции:9
Баллы:0
Стресс в большом городе. Избавтесь от негативной энергии.
В городе очень просто &quot-подцепить&quot- негативную энергию других вещей, особенно, если вы каждый день вынуждены добираться на работу и обратно в переполненном общественном транспорте. Многие люди чувствуют себя более вымотанными и уставшими после сорокаминутной поездки на метро в час пик, нежели после восьмичасового рабочего дня.
Почему так происходит? Зависть, агрессия, раздражение, злость - все это в избытке присутствует в переполненном транспорте.
Кто-то позавидовал тому, что у вас красивая сумка, кому-то вы случайно наступили на ногу - и тот послал в ваш адрес не самые лестные пожелания (вслух или мысленно - не так уж важно), а кто-то просто бесится от тесноты и духоты... К сожалению, такого рода эмоции других людей, направленные на вас, могут навредить. Чтобы этого не произошло, каждый день, приходя домой, нужно избавляться от отрицательного влияния города, а заодно и от негатива, который мы получаем вместе со стрессом, ссорами, мелкими (и не очень) неприятностями и так далее.
Итак, как очистить себя от негативной энергии?

Совет № 1. Не заходя в квартиру, еще на лестничной площадке, стряхните с себя негатив. Энергично потрясите сначала одной рукой, потом второй, в этот момент, представляя, что вы чистите себя от отрицательной энергии. То же проделайте с ногами. После этого заходите в квартиру.

Совет № 2. Приобретите веер (желательно, из можжевельника). Обмахивайте себя веером сверху, снизу, за спиной, справа, слева, вокруг ног, представляя, что в этот момент вы избавляетесь от негатива.

Совет № 3. Когда приходите домой, первым делом обязательно умывайтесь. Во время умывания мокрыми руками делайте движения, как будто вы расчесываетесь на расстоянии примерно пяти-десяти сантиметров над волосами. Такими движениями вы словно &quot-причесываете&quot- свою ауру.

При этом проговорите следующие слова: &quot-Водичка, водичка, очисти меня от всего дурного, от всего ненужного. Мать-земля принимает все ненужное. Я становлюсь чистым и здоровым&quot-.

Ополосните руки холодной водой и повторите &quot-расчесывание&quot- со словами еще несколько раз.

Совет № 4. Верующие люди могут воспользоваться советом священников, Они очень рекомендуют умываться и обтирать тело святой водой (утром и вечером), при этом читая молитву. Тогда сглаз вам будет не страшен.

Совет № 5. Этот совет также связан с водой. Дело в том, что вода прекрасно очищает от негативной энергии, потому водные процедуры особенно полезны.
Итак, каждый вечер принимайте душ. В это время закройте глаза, представьте себя золотой статуэткой. Внутренним зрением вы увидите, что эта золотая статуэтка покрыта темным налетом. Стоя под душем, почувствуйте, что эта чернота смывается (то есть вы с помощью воды и силы мысли очищаете себя от негативной энергии).

Но это еще не все. После того как &quot-увидите&quot-, что статуэтка очистилась, вообразите, что она сияет, как на солнце. После этого можете считать, что ваша цель достигнута - вы смыли с себя негатив. Это, кстати, благоприятно отразится и на вашем сне - он будет спокойным и крепким.

Совет № 6. Проводите больше времени на свежем воздухе, любуйтесь природой. От нее идет поток жизненной энергии, которая обладает прекрасным очищающим эффектом. Особенно это касается таких природных источников, как реки, озера, горы, моря.

Если вы находитесь рядом с водоемом, можно не ограничиваться простым созерцанием. Проделайте следующее упражнение (или, возможно, правильнее было бы назвать это ритуалом), с помощью которого вы приобщитесь к энергии воды, очистите душу и свое тело, избавитесь от накопившегося негатива, снимите усталость, почувствуете прилив сил.
Итак, сядьте на берегу (лучше всего делать упражнение в позе лотоса). Руки положите на колени ладонями вверх. Успокойтесь, расслабьтесь, настройтесь на очищение.
Дышите глубоко. На выдохе представьте, что вы выдыхаете всю усталость, все болезни, стрессы, а при вдохе представляйте, что вы напитываетесь энергией природы. Для достижения эффекта нужно повторить выдох-вдох, как минимум, двенадцать раз.
 

Asmodeus_16

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:623
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:29
.Лилит. Вы как обычно с интересной статьей! Очень простые и действенные способы!
 

DokSacha

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.719
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Хабаровский край
Благодарю Вас Глава Лилит за хорошую статью и практические методы. У меня как раз пациентка страдает от того, что &quot-тянет на себя&quot- негативную энергию. Для себя тоже много интересного почерпнул.

С уважением.
 

dr.hamelion

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:2.416
Реакции:1
Баллы:0
Адрес: Волгоград
лилит спосибо за прекрасную статью.изложеные в ней методы просты в пременении и нетребуют больших затрат сил и времени.очень понравилось у поминание о работе через стихии,ведь из древле знающие люди обращались к ветру,дождю,грому и молнии прося у них помощи и защиты.спосибо за то что напомнили нам о знаниях предков!!!
 

Нефтида

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.202
Реакции:3
Баллы:0
Сброс негатива на дерево

С помощью деревьев можно как подписываться энергией, так и сбрасывать негатив, это очень удоб­ный способ, и побочных воздействий не бывает. Для сброса негатива подходят деревья, которые являют­ся природными энерговампирами.

Практика переброса проста. Нужно найти подхо­дящее дерево (так же, как и при наборе), обнять его и «раствориться» в его ауре, расскажите дереву о своих проблемах и попросите помочь, мысленно визуализи­руйте, как из вас «выходит» коричневым цветом не­гатив и переходит на дерево.

Проводить сбрасывание энергии следует очень аккуратно, сеанс проводить в пределах 6-13 минут. Если дерево мощное по энергооткачке, то возмож­но, что хватит и 2-6 минут.

Возможный побочный эффект: головокружение и упадок сил.

При правильном перебросе вы почувствуете лег­кость внутри тела, на душе станет легче, в голове про­яснится. Если негативная программа сделана «лю­бителем», то после такого рода манипуляции порча перейдет на дерево.

Деревья, забирающие негативную энергию: Акация. Прекрасно подходит для перебрасывания негатива.

Вяз. Данное дерево относится к деревьям-цели­телям и помогает в основном мужчинам. Вяз забира­ет негативную энергию очень мягко, не вводя орга­низм в шок, восстанавливает душевное спокойствие.

Ива. Слабо забирает негатив, поэтому она под­ходит для обучения данным энергопрактикам.

Каштан. Энергия мягкая, также дерево имеет при­ятную ауру, прекрасно забирает негатив и снимает внутреннее напряжение.

Осина. Легендарное дерево. И не зря. Она — силь­ный энерговампир, поэтому не рекомендую его ис­пользовать ученикам, детям и пожилым людям.

Переброс болезни на дерево

Также существует другой вид переноса негатива. Потребуется литровая банка воды, тазик, знание мо­литвы: «На синем море девица стояла, синим плат­ком махала, Матушку Божью на помощь призы­вала. Сойди, Матушка Божья, и помоги рабу Божьему (имя), и прогони болезнь глазную на тем­ные леса, на густые лозы, где месяц не светит, где солнце не греет, где ветер не веет. Не я выговари­ваю, а Пресвятая Богородица помогает своими устами, своими перстами, своим Святым Духом. Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа. Аминь». Чи­тать над водой 3 раза и трижды во время смывания болезни.

Переброс на дерево делается на убывающей луне. Человек, которому нужно перенести негатив, накло­няет голову над тазиком, другой читает молитву и начинает обливать водой голову больного над тази­ком. После проведения манипуляций воду перелить в банку, отнести к дереву, забирающему негатив, и вылить там с молитвой и просьбой принять негатив.

После поблагодарите дерево.

Тополиный заговор

Если у вас возникла любая проблема, связанная со здоровьем, невезением по работе, серьезным конфликтом с люби­мым (близким) вам человеком, то в та­ком случае незадолго до начала новых суток подойдите к любому тополю с тол­стым стволом, но таким, чтобы его мож­но было полностью охватить руками.

Возьмите с собой какую-нибудь не­нужную свою вещь из одежды и подхо­дите с почтением к заранее выбранно­му тополю.

Обнимите дерево с доверчивостью и верой в избавление от проблемы, при­слонитесь к нему носом и лбом, после чего мысленно в течение 1,5-2 минут го­ворите: «Тополь Тополевич (если мужс­кое дерево, если женское, то Тополина Тополевна), от меня, (свое полное имя), не бежи, мне, (свое имя), допоможи, на тебя надежда и тебе одеж­да. Истинно».

По окончании этих действий оста­вить под деревом любую свою, много и долго ношенную одежку (рубашку, платье и пр.) повернуться через левое плечо и уходить не оглядываясь (мани­пуляции проводить только в период со­кодвижения!).
 

Светик

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:321
Реакции:3
Баллы:0
Я добавлю очень простой и эффективный способ для снятия наведенного или зацепленного негатива. Проводить это лучше в 9, 11 лунные дни или на убыльной луне. В таз с горячей водой добавьте четверговой соли(много!) так чтобы получился достаточно соленый раствор. Я для этих целей отдельно готовлю четверговую соль с сушеными травами - с чабрецом, зверобоем, мать-и мачехой(все в отдельности).
Такая ванна в течение 15-20 минут вытянет из вас весь негатив и хорошо восстановит утраченную или засоренную энергетику.
 

ингрет

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:491
Реакции:1
Баллы:0
Адрес: новосибирск
Аментет: как раз мне нужен был этод метод-Второй способ избавления от беды. Перед собой поставить сосуд с водой. Наклонившись над ним, выговорите на воду всю вашу проблему. Негативная энергия слов, эмоций попадет в воду. После того, как выговоритесь, вылейте воду в унитаз.

Перед работой желательно 3 раза прочитать «Отче наш», а затем «Живый в помощи» или «Молитву Честному Кресту». :cvet2:
 

Erlik

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.072
Реакции:3
Баллы:0
Спасибо уважаемая Аментет, за полезную статью :cvet5:
 

Stride

Well-Known Member
Регистрация:17 Июн 2013
Сообщения:281
Реакции:0
Баллы:16
Возраст:27
Адрес: Казань
Спасибо Вам, Аментет за данную статью!
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу