Divider

Как стать магическим гуру в глазах масс и срубить бабла

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
9 основных принципов.


1. Надо всегда изъясняться по предмету магии лишь тем языком, который привычен толпе. Чем проще тем лучше, и ни каких новых терминов.

2. Ни в чем не выходи за рамки того, как ведут свои разъяснения другие авторитеты. В идеале создай сними не гласный союз.

3. Держись подальше как от нововведений так и от реставрации изрядно забытых магических направлений. Народ этого не поймет, тебя сочтут шарлатаном, безумцем и мошенником. В магии стремись быть как все — в поведении, суждениях, высказываниях — тогда будешь выглядеть респектабельно.

4. Расскажи что ездил насколько раз в глухомань какой-нибудь бабке или шаману, и научился там истинному колдовству.

5. Расскажи что получил посвящения, в какой-нибудь супер уровень магии, у известного колдуна, мага, иерофанта и т.д. (желательно уже мертвого, чтобы не мог опровергнуть.)

6. Держи дистанцию между тобой и людьми, выражайся надменно – «сверху вниз». Помни — тот, кто выглядит слишком просто, не вызывает у толпы уважения к себе.

7. Всячески скрывай от толпы свою личную жизнь и свои бытовые проявления, так как всем известно, что маги «не пьют чай и не срут». Увидят тебя пару раз в бытовой обстановке, число последователей уменьшится.

8. Поддерживай в умах толпы в то, что сила магии выражается и проявляется в виде титулов, рангов, научных степеней, знания старинных языков, общественного признания и одобрения. Что в магии все бывает «только так, и никак иначе». Надо внушить это людям, чтобы они приняли твои правила игры, поверили, что это не игра а реалии жизни, реалии магического пути. Тогда ты сможешь делать с ними что хочешь.

9. Ни в коем случае не пытаться вести своих последователей к осознанию. Это фатальная ошибка. Даже не думай давать им хоть что-либо, могущее приблизить их к выходу из сна повседневности.

Помни, что если ты нарушишь эти 9 пунктов. Тебя будут ругать, насмехаться над тобой, презирать, ненавидеть. Приписывать тебе все самые ужасные недостатки, самые омерзительные мотивы поведения, сочинять про тебя самые гнусные истории а твои добрые поступки описывать так, что всем станет ясно — в мире нет никого более бездуховного, глупого и подлого, нежели ты. Впрочем, чтобы тебя ругали, ненавидели и проклинали, тебе надо иметь еще некоторые качества: различные таланты и достижения в области магии и мистицизма.
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.296
Баллы:113
ОТЛИЧНАЯ СТАТЬЯ КРЕСТНИК!!! ПО ИСТИНЕ ЭТО ДАСТ КЛЮЧ КО МНОГИМ УЧЕНИЯМ И ТЕЧЕНИЯМ...

ПОХВАЛЬНО!!! ОТЛИЧНОЕ ВОСПРИЯТИЕ!!!
 

serena

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:112
Реакции:0
Баллы:0
где вы отыскали столь бесценные описания? гениально!
 

serena

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:112
Реакции:0
Баллы:0
самое обидное, что я часто сама наступаю на подобные грабли, стараясь вести людей к осознанию. не знаю до сих пор, как в себе искоренить это.
 

Тим

New Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3
Реакции:0
Баллы:0
serena пишет:где вы отыскали столь бесценные описания? гениально!
Полагаю Орден Грааля Миров стал прекрасным рабочим пособием и примером =)
По крайней мере по описанию прямо в точку))
 

кукуня

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:153
Реакции:0
Баллы:0
ага , и что б камнями закидали...... извиняюсь уважаемые Магистры и Мастера.... язык мой враг мой не удержалась.. я свои знания берегу и рта не расскрываю что знаю и что могу . особенно на работе. народ темный .. пример перед глазами. уволили бабенку за дела ее чудные. не поверили что простые неприятности не ее рук дела. а я на кухне людей кормлю . представляю что будет если я кому нибудь Таро раскину. или предложу головную боль снять . на работе любят и уважают. а так изгоем буду. и нажруться где нибудь хот догов а скажут у т Лены отравились нарочно ведьма накормила -зло одно .... ну примерно как то так.....
 

БАЖЕНА

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.843
Реакции:1
Баллы:0
кукуня пишет: ага , и что б камнями закидали...... извиняюсь уважаемые Магистры и Мастера.... язык мой враг мой не удержалась.. я свои знания берегу и рта не расскрываю что знаю и что могу . особенно на работе. народ темный .. пример перед глазами. уволили бабенку за дела ее чудные. не поверили что простые неприятности не ее рук дела. а я на кухне людей кормлю . представляю что будет если я кому нибудь Таро раскину. или предложу головную боль снять . на работе любят и уважают. а так изгоем буду. и нажруться где нибудь хот догов а скажут у т Лены отравились нарочно ведьма накормила -зло одно .... ну примерно как то так.....



Аха ха ха... ув. кукуня, как Вы правильно рассуждаете, а ведь так и есть на самом деле, не дай Бог узнают на работе...:cvet2:
 

кукуня

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:153
Реакции:0
Баллы:0
да Бажена. а куда деваться. я своей начальнице массаж сделала легкий . человек пожилой усталость , праздники работой не загружены. она пристала спина болит , да болит. я ее пригладила. она потом глаза вытращила . говорит ну очень хорошо ,впечатления не передаваемые. где так научилась . говорю когда то по молодости курсы массажистов кончала. немогу я ей сказать что еле дотронулась до нее. потом летала как на крыльях неделю.
 

БАЖЕНА

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.843
Реакции:1
Баллы:0
А если бы моё руководство знало, что у меня родственница, черная бабка, так меня уже давно бы уволили. :wizard: Молчу поэтому.... ))))
 

Сияющая Луна

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:118
Реакции:1
Баллы:0
заставляет задуматься над всеми,кто говорит что чем- то обладает....вдруг они обыкновенные шарлатаны..
 

Animag666

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:51
Реакции:0
Баллы:0
Спасибо большое... будем следовать этим ценным указаниям! :cvet5:
 

Лилия21

Есть аферисты конечно ,не без этого!И деньги дерут не стесняются!Моя знакомая встретила бывшую одноклассницу.Та поделилась,что теперь на жизнь зарабатывает лечением людей.Знакомая спросила-,,Способности открылись?,
-Нет ,но на мой век дураков хватит.-честно призналась одноклассница

[ Post made via Android ]
Android.png
 

Азраэл

Well-Known Member
Регистрация:9 Июл 2013
Сообщения:3.848
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Украина
Мудро,правдиво,и с тонким юмором.Правда жизни.
С уважением.
 

A flint

Well-Known Member
Регистрация:13 Ноя 2013
Сообщения:196
Реакции:0
Баллы:0
90-х через это многие проходили и с меньшими знаниями, много было случаев, когда со знанием одной молитвы "Отче наш ..." и помахиванием ножом и подглядыванием на луну "лечили" буквально все, народ томился в очереди, работа велась конвейером.

Сейчас с доступностью интернета даже в глухих селах, по сути изменилось немногое, у некоторых только в сторону пафоса: кабинет, приемная, секретарь, запись …
Желающим "познахарствовать" ныне, надо не только список услуг расширить, но и еще быть хотя бы немного компетентней своих клиентов.
Ко всем с уважением!
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу