Divider

Как избавиться от мыслей о самоубийстве

Иванна

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:230
Реакции:1
Баллы:0
Мысли о самоубийстве. Часто возникающие так называемые глупые мысли о самоубийстве и бесполезности жизни — это косвенное влияние порчи. Если у вас возникают подобные мысли о самоубийстве, то вам нужно с этим бороться.

Если у вас возникли глупые, с вашей точки зрения, мысли во время ходьбы, то мысленно перекреститесь и скажите: «Я иду по своим делам! Глупые мысли, я вам воли не дам! Да будет так. Аминь!» Когда будете переходить первый перекресток от своего дома, бросьте через левое плечо монетку любого достоинства, приговаривая: «Уплачено сполна!» Уходите, не оглядываясь. В ближайшее воскресенье посетите церковь и поставьте там свечи о здравии своем и своих недругов. При выходе из церкви сделайте посильное пожертвование на нужды храма.

Способ 2. Если у вас возникли глупые мысли, мысли о самоубийстве, то встаньте перед зеркалом. Зажгите церковную свечу. Перекреститесь ею трижды и прочтите молитву «Отче наш». Затушите ее, не дуя. Обязательно в этот день трижды читайте «Отче наш» на воду, на которой вы будете приготавливать пищу, и на воду для своего умывания. В ближайшее воскресенье посетите церковь и поставьте там свечу о своем здравии. Свечу, которую зажигали перед зеркалом, поставьте о здравии своих недругов. При выходе из церкви сделайте посильное пожертвование на нужды храма. Когда вернетесь домой, вымойте руки под проточной водой и высушите над пламенем церковной свечи.

Способ 3. Если неожиданно, сама по себе, в голову пришла какая-то криминальная идея или другая глупая мысль, то нужно как можно быстрее произнести, осеняя себя крестным знамением: «Господи, прости и помилуй меня (свое имя), грешную! Да будет так. Аминь!»

Способ 4. Если вас одолевают глупые мысли или появилась идея суицида, то наговорите на любую еду, которую будете кушать, следующий заговор: «Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Господи, не остави меня в моей беде! Подай мне силу духа! Прогони глупые мысли! Да будет так. Аминь!» Чтобы этого не повторилось, в целях профилактики просыпайтесь на рассвете, обливайтесь холодной водой. До полудня как можно меньше говорите, а после полудня старайтесь хранить молчание. Перед сном обязательно прогуляйтесь 30 минут на свежем воздухе. А перед сном выпейте стакан чая из мелиссы с добавлением чайной ложки меда, предварительно начитав на него трижды «Да воскреснет Бог». Когда ложитесь спать, прочтите трижды молитву «Отче наш». И постарайтесь уснуть до наступления полуночи.
 

Ona

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.011
Реакции:0
Баллы:0
Добавлю пару слов от себя, хоть и не магических.

Если человека, здорового физически, посещают мысли о суициде, то ему нужно поскорей почувствовать сильное проявления инстинкта самосохранения.
Если кто-то из ваших близких мучается такими дурными мыслями, покатайте его экстремально на машине или прогуляйтесь вечером по неблагополучному району.

Если человека посещают криминальные мысли, стоит как можно ближе подойти к черте и там остановиться. Потому что только стоя у черты реально можно оценить, что тебя за ней ждет.

Любые дурные мысли хорошо развеиваются от общения с природой, осознания ее величественной силы и красоты.

Честно говоря, здорового психически человека мысли о суициде посещать не должны и такие идеи однозначно можно расценивать, как воздействие порчи или психическое нездоровье.
 

Иванна

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:230
Реакции:1
Баллы:0
Да, Оna, здорового нем должны... но бывают разные ситуации =- не разделенная любовь и т.д. Спасибо за дополнение, ибо только в общдениии с друг другом мы можем получать какие-то знания... и самое главное =- это Учитель, его слово для меня является последним! Ты правильно все написала!
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
А Я БЫ ПОСОВЕТОВАЛ ПРИ ВСЯКИХ ТЕМНЫХ МЫСЛЯХ ПОЧИТАТЬ МАНТРУ :



&quot- ОМ ХУМ ПХАТ &quot- ИЛИ &quot- ОМ МАНАС ПХАТ СВАХА &quot-
 

Иванна

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:230
Реакции:1
Баллы:0
Спасибот Учитель! Ваши учния всегда помогают и дают определенную надежность! Я ВАМ благодарна, такого форума, как Ваш я нигде не встречала. ПУСТЬ ВСЕВЫШНИЙ ХРАНИТ ВАС!
 

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
Если у вас появляются мысли о самоубийстве

На убывающей луне, в первой половине дня, обязательно пешком сходите в церковь. Поставьте там свечи: Пантелеймону Целителю, Николаю Угоднику, образу Богоматери. Перед каждой иконой осенять себя по три раза креcтным знамением и произносить -” Аминь».
Обратно можно ехать на любом виде транспорта, молча.

После выхода из церкви и ДО ЗАХОДА солнца надо сохранять абсолютное молчание, не свистеть, не отвечать на телефонные звонки, ни в коем случае не свистеть.
Весь оставшийся день - соблюдать строгий пост.
 

Ульяна

Member
Регистрация:23 Апр 2013
Сообщения:8
Реакции:0
Баллы:0
У меня в жизни случился крах!
Развелась с мужем в прошлом году......все бы ничего, но в марте он отобрал (выкрал) моего ребенка у меня (моего сына, ему 4 года!). Суды, милиции, органы опеки - все разводят руками, говоря, что он отец! решайте "МИРОМ!"
"Решать МИРОМ!" - значит подписать соглашение "На ЕГО условиях!", значит видеть ребенка только по праздникам!(и то не факт!).
Я в отчаянии......
Рыдаю днем и ночью....
Боюсь, что мой жених меня скоро "ТАКУЮ" бросит(((
Так вот...зашла в интернет...посмотреть советы психологов "как избавиться от мысли о самоубийстве"....
наткнулась на Ваш форум, заинтерисовалась......кажется полегчало)
 
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:720
Реакции:2
Баллы:0
Ульяна,тут на форуме,думаю найдете способы вернуть ребеночка,и чтобы все было по справедливости.
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:343
Баллы:83
Ульяна пишет:У меня в жизни случился крах!
Развелась с мужем в прошлом году......все бы ничего, но в марте он отобрал (выкрал) моего ребенка у меня (моего сына, ему 4 года!). Суды, милиции, органы опеки - все разводят руками, говоря, что он отец! решайте "МИРОМ!"
"Решать МИРОМ!" - значит подписать соглашение "На ЕГО условиях!", значит видеть ребенка только по праздникам!(и то не факт!).
Я в отчаянии......
Рыдаю днем и ночью....
Боюсь, что мой жених меня скоро "ТАКУЮ" бросит(((
Так вот...зашла в интернет...посмотреть советы психологов "как избавиться от мысли о самоубийстве"....
наткнулась на Ваш форум, заинтерисовалась......кажется полегчало)

Рекомендую вам обратиться за помощью к Магистру Ипсисимусу.
Почитайте тему: http://www.blackwarlock.com/t4954-topic Удачи!
 

Ульяна

Member
Регистрация:23 Апр 2013
Сообщения:8
Реакции:0
Баллы:0
Спасибо), но врядли мне поможет этот форум и магистры всего мира)
Тут вопрос юридический, мне главное до следующего заседания суда не порезать венки...
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:343
Баллы:83
Ульяна пишет:Спасибо), но врядли мне поможет этот форум и магистры всего мира)
Тут вопрос юридический, мне главное до следующего заседания суда не порезать венки...

НИКОГДА не нужно отчаиваться! И то, что вы оказались на этом форуме - не случайно. Обратитесь к Магистру по ссылке, которую я вам дала.
 

absynthe

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:163
Реакции:0
Баллы:0
Ульяна,но от этого выиграет только Ваш муж.А ребенок,что будет с ним,дети отвечают за грехи родителей.
Это Ваше испытание.В такой ситуации все методы хороши.
Сходите в хоспис,или в онколгический цент,где лежат маленькие детки,как они цепляются за жизнь!А Вы так легко сдаетесь....
 

Ульяна

Member
Регистрация:23 Апр 2013
Сообщения:8
Реакции:0
Баллы:0
Вы правы, как всегда!
Этого я и ожидала прочитать)
Что еще можно сказать отчаявшемуся человеку....
Мне стоит уйти с головой в работу и увлечения....чтобы перестать хандрить...решение проблемы прийдет само собой.
наверное(
 

susanna

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.753
Реакции:1
Баллы:0
Ульяна,не отчаивайтесь!
пробуйте заговоры на суд!
верьте что все получится!
да хранит вас бог,дорогая!!!!!!!
 

Aliona1

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:84
Реакции:0
Баллы:0
Ульяна, Вы художник? Значит наделены врожденным чувством прекрасного, а также хорошо развитым воображением. Почитайте-ка:
""Опыт подсказывал - застрелиться".
Рискну добавить следующие соображения. Большинство "самоубийств" представляют собой не более и не менее, как средство манипуляции окружающими... Дело в том, что ниже, в основном, пойдет речь об отравлениях. А между тем, отравление самый, пожалуй, ненадежный способ отправиться в мир иной, как говориться. Те, кому и впрям нечего терять, предпочитают пустить себе пулю в лоб (ухо, рот). Однако, их родственникам предстоит в полной мере насладиться вниманием соседей и правоохранительных органов.
Падение с высоты тоже не избавит Вас на 100% от присутсвия на этой земле, так как не только кошки потрясающе живучи. Упав, скажен, с 8 этажа, при наличии внизу балконов или хотябы каких-нибудь кустов растений, вы, скорее всего, лишь повредите себе позвоночник (самая распространенная травма) и потом будете весело раскатывать в инвалидной коляске. Такое падение, вне всякого сомнения, вправит вам мозги (если от них что-то еще останется и они не собьются в гоголь-моголь), но будет уже поздновато. Кроме того, хотя и принято считать, что при падении не выдерживает сердце, то о том, что первым сдает свои позиции сфинктер, как-то упомянуть забывают. Меж тем, рядом с прыгнувшим со всей дури свысока помимо лужи крови обычно расползается малоаппетитная лужица дерьма. Экзальтированные дамы тошнят прямо на месте от подобного зрелища. Грубо говоря, хотел уйти героем, ушел - засранцем...
Именно поэтому (хотя убеждена, что "меньше народу, больше кислороду"), цель моих "заметок по поводу - навести читателя (читательницу) на мысль о борьбе, а не о капитуляции.
Ошибочно полагать, что по самоубийцам горюют. Начнем с того, что уже даже родители-родственники-душеприказчики сразу столкнутся с множеством проблем с похоронами. Какими? Например, загримировать отравившегося (я уж молчу про застрелившегося или размазаного тонким слоем по асфальту) человека так, чтоб его можно было пристойно хоронить, стоит куда больше, нежели умершего своей смертью (поскольку банально тяжелее и грима уходят килограммы). И это в том "счастливом" случае, если обнаружили тело не слишком рано (чтобы помешать), но и не слишком поздно. Что есть слишком поздно? Недели 2. После этого речь идет не о гриме, а о том, как впихнуть в гроб то, во что превратился "ушелец на тот свет". Это нередко приходится делать ногами - и не из особого цинизма, а потому, что "за время пути собачка могла подрасти". И чем больше "собачка" валяется без присмотра, тем просторней гроб придется приобретать, и непромокаемые вкладыши в него, кстати, тоже. Бальзамировать то, что существенно разложилось, нереально. Оттого положат после вскрытия "как есть". Жидкости спустят, конечно, по возможности, но от тряски выделение из тканей всякой ароматной и текучей массы может-таки произойти. По закону Мерфи это случается либо на пол морга во время прощания и при всем честном народе, либо, пока гроб несут, аккурат кому-то за шиворот.
Первая ассоциация со словом "самоубийство" - "куча проблем". Оттого, если по самоубийце и горюют вообще, то "сильно потом". Сначала же возникает растерянность и, практически немедленно, - чувство дикого раздражения и обиды на "самоубившегося".
Безусловно, многие эти эмоции в себе успешно давят, но по сути те, кто "не оценил и не любил при жизни" после смерти самоубийцу могут прямо-таки возненавидеть. В случае неудачной (хорошо срежессированной) попытки убить себя, в сухом остатке образуется регистрация в районном психдиспансере и устойчивая слава "на голову скорбного", от которого лучше держаться подальше.
Коллегу отлавливает за пуговицу во дворе давний знакомый. Сообщает, что его бывшая прислала смс, что если он не вернется, она выбросится из окна. Угадайте с одного раза, что ему сказал коллега?
Почему у большинства знакомых при известии о чьем-то самоубийстве срабатывает рефлекс "бежать подальше"? Ответ проще простого: они знают, что им, возможно, придется побеседовать со следователем по поводу возможного "доведения до самоубийства".
Но даже если цель - кому-то насолить, и вдруг(!) ваш обидчик окажется в числе "подозреваемых", возмездие вряд ли наступит: доказать причастность к такому делу и получить обвинительное заключение считается практически невозможным. Зато те, кто любил вас, окажутся ни за что ни про что втянутыми в малоприятные проволочки. И "вряд ли" настроение их улучшится.
Знаете ли вы, что самоубийц раньше не хоронили в церковной ограде и не отпевали? А про то, что это соблюдается и по сей день? Иными словами, родственникам, если они захотят вас отпеть и похоронить по- христиански (а за их желания вы отвечать не можете), придется доказывать, что вы были не в себе?
Да и ладно бы с ними, с отпеваниями, но у меня, например, был культурный шок, когда я увидела ряды могил вдоль дорог. Причем, это были, вопреки моей догадке, не одни лишь лихие автолюбители, а и самоубийцы тоже. То есть их и по сю пору не хоронят на кладбищах, хотя официально у нас церковь отделена от государства, а зарывать тело человека в произвольном месте нельзя. Поэтому их иной раз и на кладбище "по быстренькому" закапывают, а крест ставят у дороги.
Короче, ваша смерть - это куча геморроя для тех, кому вы хоть сколько-нибудь были дороги. Для тех же, кто вас обидел, вряд ли она станет шоком. Скорее вызовет ухмылку удовлетворения. Быть замешанным в историю с летальным концом - неприятно, но не смертельно. А в некоторых патологических случаях - чуть ли не "почетно"
 

Ульяна

Member
Регистрация:23 Апр 2013
Сообщения:8
Реакции:0
Баллы:0
Благодарна Вам за столь яркую антисуицидную речь)
Особенно выделю фразу: "Грубо говоря, хотел уйти героем, ушел - засранцем..."
Есть о чем подумать) Но главное, настроение поднялось)
 

Aliona1

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:84
Реакции:0
Баллы:0
Все эти выкладки здесь ровно для тех, кто пытливым умом стремиться заглянуть в будущее "без себя". Кстати, вы в курсе, что родственникам гроб носить не положено, и поэтому просят обычно молодых людей? Их вообщд не легко найти, а таскать самоубийцу не всякий пойдет. Вне зависимости мертвым или живым выходит из этой передряги суицидник, от него в любом случае будут держаться подальше. Хотя, стоп! Для определенной группы населения вы будете представлять громадную ценность. Череп, зубы, кости рук (кисти, пальцы), половой член, кишки, сердце, язык и еще некоторые органы самоубийц пользуются определенным спросом среди некоторых моих коллег-некромантов. Могут и в морге "пощипать", да и откопать не погнушаются."
(Интернет)
 

Aliona1

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:84
Реакции:0
Баллы:0
просто глюк, пришлось прерваться, окончание во втором посте.
 

Aliona1

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:84
Реакции:0
Баллы:0
Ульяна пишет:Фу!Фу!Фу!

то-то же.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу