Divider

Эволюционные условия возникновения вампиризма

Аментет

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.314
Реакции:9
Баллы:0
Причина вампиризма обусловлена энергетической природой человека и внешней средой эпохи Кали Юги. Человек сложно устроен. Помимо физического плотноматериального облика он выступает еще и в облике энергетическом, тонкоматериальном. Потому что даже на уровне физического тела проводит, вырабатывает, трансформирует электричество.

На уровне тонких тел электричество и энергия являются основой человека. Если же взять во внимания еще и психологические, личностные, этические, моральные аспекты бытия человека, то понимание алхимических трансформаций в человеке и самим человеком значительно усложняется.

Происходит накладывание психологических и личностных аспектов на процесс преобразования электричества и энергии. Такое сложное и многоуровневое устройство человека наталкивает на мысль, что формирование его происходило в другой среде или же под другие условия бытия.

Кали Юга отличается низким содержанием электричества и энергии. В ее время многие процессы преобразования и трансформации либо замедленны, либо носят скрытный и тайный характер. Таковы условия существования материи в Кали Юге. Человеческое устройство обуславливает потребность в энергии и электричестве.

В саду эдемском человек имел в достатке, как энергии, так и электричества и не заботился о хлебе насущном. Будучи же изолированным от изобилия райского, люди вынуждены были в труде и страданиях научиться самостоятельно, без внешних источников поддерживать свой энергетический баланс.

Какими путями шла эволюция сознания и тела? Тернистыми, извилистыми, с данными эпитетами согласится каждый здравомыслящий человек, не одурманенный идеей о светлом будущем. На какой ступени эволюции находится человечество в настоящий момент?

На фоне величайших достижений науки мы имеем серьезные проблемы в живой природе. Голод, масса неизлечимых болезней, преступность, непросвещенность и низкие этические нормы в глобальном масштабе.

В плотноматериальном физическом проявлении тело человека изменилось до неузнаваемости. Так же исказилась и тонкоматериальная природа человека.

На протяжении Кали Юги человек не имел возможности полноценно использовать свои множественные тонкоматериальные органы: чакры и каналы. В условиях малого напряжения электричества энергонедостаточности состоялись инволютивные изменения. Изменения, которые привели человека к переходу на питание горизонтальными токами межличностных связей и отношений.

Сложно сказать, что было вначале, изменение морали и психики или изменение тонкоматериальных органов питания. Как невозможно ответить, что первично – жертва или вампир. Так, дитя бога превратилось в пищу и падальщика. Возможен ли обратный ход истории? Возможно ли гармоничное природно и развитое технологически человечество?

Во избежание фанатичного идеологизма, следует подойти к ответу на эти вопросы взвешенно, располагая информацией и о природе человека и о влиянии технологий на его природу. А также, учитывать внешний временной фактор развития природы всего живого. Хотя бы факт завершения Кали Юги и начало цикла Сатьи Юги, которая, по своим свойствам, прямо противоположна свойствам Кали Юги.

Фигурально выражаясь, электрическая и энергетическая насыщенность Сатьи Юги так высока, что способна оживить даже мертвое. На логическом языке это означает, что в такой насыщенной среде все способно стать проводником. Самое время вспомнить библейские строки о восставших мертвых.

То, что было допустимо в предыдущую эпоху «великого сна», в новой Юге – преступно и смертельно опасно. Так, в период Кали Юги питание горизонтальными энергиями позволяло выжить, притягивало энергонедостаточных людей к энергоизбыточным обьектам: храмы, святыни, религии. И к энергоизбыточным людям-лидерам, что содействовало формированию семей, общин, государств. В настоящее время, когда планета практически повсеместно заселена, страны имеют устойчивое политическое устройство, а семейные связи все чаще ощущаются как узы, пришла новая энергонасыщенная Юга.

Такое изменение призывает переходить тонкоматериальный человеческий аппарат энергопитания в автономный режим, путем освобождения от горизонтальных связей. Эти связи были допустимы и даже необходимы во время Кали Юги и стали смертельно опасными в Сатью Югу.

Человек, отягощенный горизонтальными взаимосвязями не в состоянии полноценно трансформироваться. Новое время изменило, налаженные функции связей и сейчас вместо поддерживающих и направляющих эти связи стали вампирическими.

Во время Кали Юги энергоизбыточные люди-лидеры являлись таковыми, поскольку трансформации их тела и сознания происходили с той же скоростью что и трансформации живой природы. Эта их природная устремленность позволяла согласовывать и синхронизировать эволюции природы и человеческого общества.

Сейчас же по закону сообщающихся сосудов энергоизбыточный человек оказался в роли жертвы и его электричество и энергия стали перемещаться в тела или «сосуды» людей, находящихся на нижестоящих ступенях эволюции. Такое опустошение не позволяет сохранять синхронизацию трансформаций живой природы и человеческого общества в целом.

Дополнительная проблема в том, что люди, находящиеся на нижестоящих ступенях эволюции тела и сознания в настоящий момент не способны к синхронизации индивидуальной эволюции с эволюцией высшего порядка. Для выработки такого навыка необходимы время и личные титанические усилия, на грани самоотречения.

Степень же застрессованности современного общества низвела жизнь отдельного индивида к режиму автопилота рейса сообщением дом – работа, будни – выходные, семья – коллеги, отцы – дети. Привычка быть ведомыми и направляемыми привела к атрофированию не только природного чутья и интуиции, но и чувства ответственности, этики и морали.

Мы перестали задумываться о своей роли в обществе и семье. Кто ведом и кто ведущий? Что является эквивалентом энергоизбыточного лидера? И возможно ли существование энергонедостаточных людей в роли лидеров? Каковы следствия состояний избыточности и недостаточности? Что может стать тем роковым кирпичом на вашу голову в энергонасыщенной Юге?

Не станет ли Сатья Юга последней эпохой существования человеческой цивилизации?
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу