Divider

Что Для Вас Счастье??

Nephilim

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:4.208
Реакции:2
Баллы:0
Возраст:35
Друзья мои, о любви мы говорили... О мужчинах и женщинах тоже... А что Вам нужно для счастья? Ну или переходя на язык магов, для гармонии с самим собой?
 

_@NEMO@_

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:206
Реакции:0
Баллы:0
Гармония с другими)
 

_@NEMO@_

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:206
Реакции:0
Баллы:0
По моему если вокруг будет хорошо, то и самому хорошо будет, а значит и счастье
тоже будет.
 

Иванна

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:230
Реакции:1
Баллы:0
Счастье - это состояние души. Это осознание именно здесь и сейчас, что жизнь хороша именно тем, что ты живешь. При этом проблемы и неприятности могут слегка &quot-замутнить&quot-, но не отменить счастье.
То есть счастье - это умение радоваться тому, что имеешь... Радоваться жизни прежде всего.
И еще очень хорошие слова из &quot-Ванильные небеса&quot- - &quot-то есть счастье познается в контрасте с горем...&quot-

Но для меня еще счастье - это самореализация, познание себя самого - иногда это загадка....
и еще есть один пункт, но я не буду его описывать...!
 

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
Я считаю, чтобы стать счастливым, человеку необходимо научиться жить в гармонии с внешним миром, самим собой, найти идеальный баланс между своим внутренним и внешним выражением.
Это, если коротко, говорить на эту тему счастья, можно дальше и дальше))
 

Nephilim

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:4.208
Реакции:2
Баллы:0
Возраст:35
Камелия пишет: Я считаю, чтобы стать счастливым, человеку необходимо научиться жить в гармонии с внешним миром, самим собой, найти идеальный баланс между своим внутренним и внешним выражением.
Это, если коротко, говорить на эту тему счастья, можно дальше и дальше))



это понятно, а Предметнее..... для каждого в отдельности?
 

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
БРАТ, напишу еще пусть пока другие.
 

Nargis

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:723
Реакции:0
Баллы:0
Други мои, ну и темы вы поднимаете!. Что такое счастье... А фильм древний помните и крылатую фразу - &quot-Счастье, это когда тебя понимают&quot-. Я бы добавила - правильно.
Счастье - это когда тебя понимают правильно. Тогда и будет баланс между внешним и внутренним миром человека.
Иванна тоже правильно подметила - &quot-это умение радоваться тому, что имеешь...&quot- Сколько я своим близким, друзьям и родственникам говорила, что нужно ценить каждую минуту, каждый миг этой жизни и ценить уже сейчас, не потом. Этот миг уже не повторится, и луч солнца будет светить уже по - другому, и ручей изменит (слегка) свой бег, и улыбка близкого человека тоже изменится. Потом вспоминали эти беседы...когда теряли кого-то.
Нужно уметь радоваться каждой мелочи, тогда и поймешь что такое счастье.
 

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
Похоже на то, что в теме БРАТА Nephilimа отписываются только оптимисты ))))))))
 

Павел

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:253
Реакции:0
Баллы:0
Еси смотреть на мир то очень много можно найти хорошого,вот например человек каждый день счастлив!Пример:человек идет с работы,уставший и на пол пути захотелось ему в туалет,он зашел под дерево облегчился и слал счастливым не так ли?СЧАСТЬЕ-это понятие растяжимое:)
 

Nargis

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:723
Реакции:0
Баллы:0
Павел, вы меня насмешили. Но вы правы.
 

Павел

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:253
Реакции:0
Баллы:0
я только понять немогу, чем я вас расмешил?)
 

Nargis

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:723
Реакции:0
Баллы:0
Насмешили по-доброму. Я без всякой издевки. Просто и в самом деле, счастье многогранно, и ваш пример только подтверждает это.
 

Ona

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.011
Реакции:0
Баллы:0
По-поводу туалета, это, так сказать - пирамида потребностей уже.
Это брать в расчет нельзя.
Физическое тело - это самое основное. Базис, вроде.

Даже самый счастливый человек перестанет быть счастливым, если заболеет.

Счастье - это то, что строиться на фундаменте здорового тела и духа. Без фундамента - никуда.
 

Павел

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:253
Реакции:0
Баллы:0
Ona пишет:По-поводу туалета, это, так сказать - пирамида потребностей уже.
Это брать в расчет нельзя.
Физическое тело - это самое основное. Базис, вроде.

Даже самый счастливый человек перестанет быть счастливым, если заболеет.

Счастье - это то, что строиться на фундаменте здорового тела и духа. Без фундамента - никуда.
По поводу туалета,я хотел бы на вас посмотреть если вы захотите в туалет и вам негде будет сходить,а уже припирает)и вот и вот оно место вы сходили в него и вам стало хорошо)не так ли?и вы счастливы что сходили.Или вы огорчены что не вштаны?)
 

Ona

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.011
Реакции:0
Баллы:0
Павел, не обижайся, брат, но ты не понял, о чем я говорю.
Есть пирамида потребностей.
Вершина ее - физиологическое.
Физическое благополучие - платформа, но не само счастье.
 

Ona

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.011
Реакции:0
Баллы:0
А по-поводу пи-пи, то то, что мы испытываем, называется облегчение))
 

Триптих

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:285
Реакции:1
Баллы:0
Доброго времени всем.
По поводу туалета Павел имел в виду наверное не старый анекдот,хотя именно таким путем его главный герой спас себе жизнь.А понятие,что Счастье складывается из малого. Надеюсь я правильно Вас поняла,Павел.
Хорошую тему Вы подняли Nephilim.
Ведь счастливы мы сегодня или нет, зависит только от нас.Счастливым надо уметь быть.А кто, как не мы сами сделает нас счастливым.
Счастье поджидает нас всюду и правда складывается из мелочей.Ведь не замечая мелочей,нельзя увидеть большое.
Я целиком и полностью согласна с Nargis.
 

альфия

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:924
Реакции:2
Баллы:0
Для меня счастье-это когда вся моя семья жива-здорова,всё хорошо.Муж приходит вечером с работы,дети на нём висят,что-то рассказывают.На столе плюшки,ватрушки,вкусный борщ или салма.Все садимся ужинать,потом смотрим телевизор или просто болтаем ,развалившись на диване,а по нам дети скачут.На горизонте ни облачка,ни угрозы,ни тучки,ни намёка на магические проблеммы.Всё тихо и спокойно.Вот это для меня счастье.Когда просто жить никто не мешает.
 

Narasimha

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:2.273
Реакции:2
Баллы:0
САТ ЧИТ АНАНДА - ВЕЧНОСТЬ , ЗНАНИЕ , БЛАЖЕНСТВО!

ВОТ ЧТО ДЛЯ МЕНЯ СЧАСТЬЕ! ОСТАЛОСЬ ПОЛНОЦЕННО ПРИМЕНИТЬ В ЖИЗНИ !
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу