Divider

Готовим вкусно - "Баранина Царская"," В вине","В томатном со

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
БАРАНИНА «ЦАРСКАЯ»

Потребуется: 500 г баранины, 5 репчатых луковиц, 100 г сыра, 200 г помидоров, свежая зелень, сливочное масло для обжаривания, соль и черный молотый перец по вкусу.

Баранину обработать, нарезать на кусочки, посолить, поперчить и оставить на 10-15 минут.

В сотейнике разогреть масло и обжарить кусочки мяса до золотистой корочки.

Обжаренное мясо переложить в смазанную форму.

Лук и помидоры нарезать крупными кольцами и положить на мясо.

Сыр натереть на мелкой терке и посыпать им мясо с овощами.

Тушить мясо в духовке до тех пор, пока оно не станет мягким.

Подать к столу со свежей зеленью.

БАРАНИНА В ВИНЕ

Потребуется: 0,8-1,2 кг баранины, 3-4 репчатые луковицы, по 1 пучку зелени кинзы, петрушки и укропа.

Если есть возможность использовать эстрагон (тархун) , обязательно возьмите и пучок этой зелени. Тархун только подчеркнет пикантность блюда.

Кроме того, потребуется 1 стакан сухого белого вина, соль и красный молотый перец по вкусу.

Баранину подготовить, нарезать небольшими кусочками и уложить на дно жаровни. Сверху положить нарезанный репчатый лук и зелень. Влить вино, посолить, поперчить по вкусу. Добавить столько воды, чтобы она только покрыла мясо.

Жаровню плотно закрыть крышкой и тушить на медленном огне 1 час, не открывая крышку. Затем все перемешать.

При подаче выложить баранину на блюдо, обложив ее с одной стороны жареным картофелем, с другой – квашеной капустой с зеленым луком. Отдельно подать соус из хрена.

БАРАНИНА В ТОМАТНОМ СОКЕ

Мясо получается очень мягким, нежным и сочным.

Мякоть баранины нарезать мелкими кусочками, посолить, поперчить, смешать с нарезанным репчатым луком (его можно нарезать мелко или тонкими кольцами (полукольцами), как вам больше нравится) и залить томатным соком.

Поставить сначала на сильный огонь, довести до кипения, убавить огонь до минимума (до слабого кипения), закрыть крышкой и тушить 1,5-2 часа.

Подавать с любым гарниром, посыпав блюдо мелко рубленой свежей зеленью.
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
СЕСТРА КАМЕЛИЯ ЯВНО РЕШИЛА МЕНЯ СОБЛАЗНИТЬ ТАКИМИ ВКУСНЯШКАМИ ))))

НЯМ НЯМ НЯМ )))
 

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
МАГИСТР IPSISIMUS, исхожу из того, что путь к сердцу мужчины лежит через его желудок.

Правильнее было бы сказать - один из путей... ))))))) - это относительно Вас, как супер МАГА.
 

Nephilim

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:4.208
Реакции:2
Баллы:0
Возраст:35
Сестра Камелия, поскольку баранину я люблю, обязательно попробую что-нибудь из этого. Благодарю
 

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
Приятного аппетита уважаемый МАГИСТР и БРАТ Nephilim!
 

Иванна

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:230
Реакции:1
Баллы:0
БАРАНИНА В ДУХОВКЕ
Ингредиенты
На 4 персоны: 1 небольшая задняя часть молодого барашка, 75 г сливочного масла, чеснок (не обязательно), соль, черный молотый перец.
Приготовление
Смазать мясо распущенным сливочным маслом, поперчить и поместить в предварительно нагретую духовку.
Наблюдать за процессом приготовления, добавляя понемногу горячую воду.
Посолить соус, который образуется, и поливать им время от времени мясо.
Время приготовления — 9—10 мин. на каждые 1/2 кг веса.
 

Иванна

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:230
Реакции:1
Баллы:0
БАРАНЬИ ОТБИВНЫЕ С РОЗМАРИНОМ
Ингредиенты
На 4 персоны: 4 бараньи отбивные котлеты, 3 ст. ложки растительного масла, розмарин, соль, черный молотый перец.
Приготовление
Кисточкой тщательно смазать с обеих сторон растительным маслом отбивные котлеты, затем нашпиговать с двух сторон небольшим количеством розмарина.
Разогреть гриль, который должен быть сухим и чистым.
Мясо поместить только тогда, когда гриль будет горячим.
Время приготовления зависит от толщины котлеты: если она — среднего размера, необходимо 2—3 мин. на каждую сторону.
Посолить и поперчить после готовности.
 

Иванна

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:230
Реакции:1
Баллы:0
ЛОМТИКИ БАРАНИНЫ С МЯТОЙ
Ингредиенты
На 4 персоны: 4 ломтика баранины, 1 веточка свежей мяты, 2 ст. ложки оливкового масла, 1 лимон, 50 г сливочного масла, соль, черный молотый перец.
Приготовление
Ломтики баранины положить на тарелку, на них разложить листья мяты, полить оливковым маслом, поперчить и оставить мариноваться 3—4 часа.
Приготовить вертел- выжать лимон.
Ломтики баранины поместить в гриль и обжаривать каждую сторону 3—4 мин., посолив и поперчив.
Распустить в металлической тарелке сливочное масло, положить поджаренные ломтики баранины, полить соком лимона.
Подавать к столу с вином медок или красным бордоским.
 

Culler

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:115
Реакции:0
Баллы:0
Сестра камелия довольно интересный рецепт...и я уже даже знаю повод когда его можно будет испробывать))))
 

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
Culler пишет:Сестра камелия довольно интересный рецепт...и я уже даже знаю повод когда его можно будет испробывать))))


Уважаемый Сuller, может быть по этому поводу и мы его испробуем?))))))
 

Culler

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:115
Реакции:0
Баллы:0
Сестра камелия,милости прошу, приежайте))))))))
 

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
Красивый город, была и с удовольствием приехала бы еще раз. Спасибо за приглашение ! Но повод должен быть ну очень- очень для этого.
 

Culler

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:115
Реакции:0
Баллы:0
Ну находите тогда этот повод в летнее время года и приежайте)))летом и поводов для испытания вашего рецепта больше будет)))
 

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
Culler пишет:Сестра камелия довольно интересный рецепт...и я уже даже знаю повод когда его можно будет испробывать))))

Меня просто заинтересовал Ваш повод ))))
 

Culler

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:115
Реакции:0
Баллы:0
повод довольно примитивен)) хочу испробывать новый рецепт приготовления вот и все
 
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:15
Реакции:0
Баллы:0
Всем доброго вечера. Проходила мимо и не могла не оставить свои 3 копейки.

БАРАНЬЯ НОЖКА ,ЗАПЕЧЕННАЯ В УГЛЯХ:
Нам потребуется ножка молодого барашка.(все продукты брала на глаз)
козий сыр,красное вино,лук репчатый,чеснок,оливковое масло,свежая трава эстрагона .,соль,перец.
Из куска баранины вырезаем кость и придаем пласту мяса более-менее прямоугольную форму. затем эстрагон измельчаем ножом и разминаем в ступке до получения кашицы. добавляем туда немного оливкового масла. на мясе с той стороны ,где была шкура делаем надрезы в виде сетки и втираем туда сначала соль с перцем а потом эстрагоновую кашицу.
Затем берем козий сыр,натираем его на терке,обжариваем лук с мелко рубленым чесноком,смешиваем с козьим сыром,разводим красным сухим вином до консистенции сметаны. Этой смесью намазываем наш пласт мяса с внутренней стороны.Не забываем слегка присолить и поперчить. С внешней у нас мясо обмазано эстрагоном....
Сворачиваем мясо,смесью козьего сыра внутрь, в довольно плотный рулет,закрепляем шпагатом.

Заворачиваем наш рулет в фольгу. Чем больше слоев,тем лучше. Потому что мясо будет запекаться в углях. Можно конечно приготовить и в духовке. тогда и фольги потребуется меньше. Лично я заматывала слоев в 15. Затем мясо должно полежать в холодильнике ,можно оставить на ночь. Чтобы пропиталось и замариновалось.
Закапываем кусок мяса в подготовленные угли. и ждем....
Ждать нужно примерно 1 час если у вас 1 кг мяса. 2 часа ,если 2 кг. и т.д.
Потом откапываем,разворачиваем и наслаждаемся под вино или водочку. кому как больше нравится.
Хорошо,просто отлично идет на природе!!! К мясу отлично подать овощи.жареные на гриле. Паприку,томаты,цуккини,баклажан.
Приятного аппетита!
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу