Divider

Взгляд за грань жизни

Простолюдин

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.232
Реакции:1
Баллы:0
Возраст:44
Адрес: все мы из одного места из единого теста
С наступлением 16 марта 1589 года атмосфера в римском дворце итальянского принца Фабрицио Массимо становилась все мрачнее. Сын принца, четырнадцатилетний Паоло, умирал от лихорадки, которая не поддавалась никакому лечению. Этим утром родные послали за священником.
Отец Филиппо Нери из соседней церкви считался необычайно праведным человеком. О нем говорили, что он парил в воздухе во время мессы, изгонял нечистую силу и вернул нескольких человек к жизни. Священник был духовным отцом Паоло и проводил долгие часы в молитве с мальчиком во время болезни.
К несчастью, Паоло Массимо умер за тринадцать минут до того, как священник смог оказаться у его постели.
Сокрушаясь о трагической кончине сына принца, отец Филиппо склонился в молитве о молодом человеке и окропил неподвижное тело святой водой. Затем он наклонился над Паоло и дунул ему в лицо и, положив руку на лоб мальчика, дважды громко позвал Паоло по имени. И, как по волшебству, молодой человек открыл глаза. Паоло сказал собравшимся в его комнате, что был на небесах. Он утверждал, что видел свою мать, умершую 8 лет назад, и свою недавно умершую сестру. Это было чудесное место, говорил Паоло, и он хотел бы вернуться туда. &quot-Тогда,-произнес священник нараспев,- иди с миром и благословит тебя Господь&quot-. Паоло залрыл глаза и умер с миром.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу