Divider

ОСОЗНАННЫЕ СНОВИДЕНИЯ И ПРЫЖОК ВО ВРЕМЕНИ

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
Осознанные сновидения часто преподносят вопросы, ответы на которые трудно найти. Сегодня в комментариях к своему же, более раннему посту Осознанное сновидение – не могу проснуться такой вопрос задала SMSKA. Тема эта не настолько исследована и не так широко обсуждается, как она того заслуживает.

Вообще, говоря про осознанное сновидение, очень трудно сказать что-то с полной уверенностью. Часто приходится говорить что-то типа “как-бы”, “мне показалось”, “вроде бы” и т.п. Это еще совершенно не значит, что Вас посетили бредовые глюки или от буйной фантазии стало сносить крышу.

Когда опыта, который ум может классифицировать и интрепретировать, как нечто похожее на происходившее с нами раньше еще нет, часто приходится использовать именно такие фразы. Уму так легче объяснить происходящее.

Верить в реальность таких вещей, как осознанное сновидение, начинаешь только тогда, когда такие или похожие вещи реально происходят и с тобой, поэтому тех, кто совсем не в теме, или считает это бредовыми фантазиями, попрошу воздержаться от комментариев.

Дальше текст сообщения…


Я говорила раньше про вибрации и все такое. Заметила, что у меня каждый раз все это дело продвигается. Последний раз я смогла подняться и открыла глаза полностью, но когда осмотрелась, увидела не свою, а мамину квартиру, там где я раньше жила, то место, где спала, притом это все происходило в темное время суток, хотя спать я легла днем.

В комнате было темно, дверь в соседнюю комнату была немного приоткрыта и там был включен свет и работал телек. Я решила посмотреть на свои руки, но ничего не увидела, вообще, как-будто я была прозрачная.

Шнура, кстати тоже не видела, может невнимательно смотрела. Может это я в прошлое попала? Потому, что расположение комнаты было, такое как в детстве точь в точь, сейчас они перепланировку сделали и мебель другая, а там было все как раньше.

Что мне делать дальше? Можно ли куда-нибудь пойти погулять в таком состоянии? Ощущения были как по настоящему, как в реале, только я осознавала, что это выход по этим вибрациям и гулу в голове.

Кстати, я научилась ими управлять, заметила, что такие ощущения только когда вхожу и выхожу обратно, а когда там нахожусь, то почти не слышно. Правда надолго не могу оставаться, потому что боюсь, что дальше будет, может нельзя никуда идти. Кто подскажет?

С уважением,
SMSKA
 

Лилу

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:76
Реакции:0
Баллы:0
У меня бывают периоды, когда при выходе из тела обнаруживаю себя в квартире родителей. Меня это раздражало по-началу. Теперь я обычно вздыхаю и иду к окну, вылетаю из него и по своим делам... Долго думала, отчего так происходит? Почему именно квартира родителей? Возможно ошибаюсь, но сделала вывод, что эфирные цепи приковывают меня к этому месту. К сожалению, пока не удалось избавиться от них полностью. Было бы интересно узнать мнение опытных людей об этом.
 

Iofiel-Amsel

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:76
Реакции:0
Баллы:0
Здравствуйте!!! У меня почти тоже самое как и у SMSKI:вибрация-гул-выход!!! Вижу свое тело,спящее. Поначалу пугался этого,т.к.не понимал ничего.Я не хожу,а парю над землей,около полуметра.Иногда шатает в разные стороны,как пьяного и вижу по-другому все,никак обычными глазами.Скажите,люди-знающие,это ОС?
 

Iofiel-Amsel

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:76
Реакции:0
Баллы:0
И еще очень часто вижу не ясных мне,скорее правильно сказать будет-сущностей и не совсем добрых,но я говорю в это время на языке,к.мне совсем не знаком и они отстают от меня. Женщину еще вижу,которая мне как-то сказала:Иш ты какой! И со злостью.Много моментов интересных и мне неясных.
 

Лилу

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:76
Реакции:0
Баллы:0
Iofiel-Amsel, насколько мне известно, то, что с вами происходит - полноценный выход из физического тела. Осознанные сновидения - это когда вы спите и в какой-то момент осознаёте это. После осознания вы можете либо управлять своим сном по своему желанию, либо можете попытаться выйти в астрал.
 

Ona

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.011
Реакции:0
Баллы:0
Я довольно часто во сне осознаю, что сплю.
Только ни разу, после этого, я не попыталась выйти в астрал или контролировать сновидение в плане поиска ответов в подсознании.

Я просто делала все, по ситуации, как я бы далала наяву. Чаще всего, осознаю я себя в снах-экш. То есть, где нужно постоянно бегать и сражаться с врагами.

Я думаю, чтоб прийти к каким-то поискам в осознанных сновидениях, нужно очень, действительно очень долго тренироваться.
 

Лилу

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:76
Реакции:0
Баллы:0
Ona, я часто слышала о том, что из осознанного сна легче всего выйти в астрал. Наверное действительно нужны долгие тренировки и опыт, которых я не имею. Мне легче отделяться напрямую. Однажды, осознав себя во сне, я радостно решила, что сейчас выйду в астрал. Осмотрелась. Рядом была сопка. Я залезла на неё, оттолкнулась и носом вниз полетела на землю. Не больно, естественно. Лежу. Опять залезаю на сопку, опять бух носом в дорогу. В общем надоело мне это и я оставила эту затею, после чего снова сон перетёк в неконтролируемый.
 

Мортис

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:101
Реакции:0
Баллы:0
ахахаа)))) Зачем же ты в дорогу-то падала? надо было хоть сеня там себе нарисовать
 

Лилу

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:76
Реакции:0
Баллы:0
Мортис,
Так в этом то и весь кайф! В осознанном сне чётко знаешь, что не почувствуешь боли.
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
Мортис пишет:ахахаа)))) Зачем же ты в дорогу-то падала? надо было хоть сеня там себе нарисовать

ПИШИТЕ ПО НОРМАЛЬНОМУ ИНАЧЕ БУДЕТ БАН!
 

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
Ona пишет:Я довольно часто во сне осознаю, что сплю...

Я думаю, чтоб прийти к каким-то поискам в осознанных сновидениях, нужно очень, действительно очень долго тренироваться.

Согласна с тобой Ona, и тем более, чтобы те цели, которые ты ставишь для себя, могли воплотиться в реале и желательно так, как тебе это необходимо.
 

Iofiel-Amsel

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:76
Реакции:0
Баллы:0
Лилу,спасибо за разъяснение!!! Почему это происходит? Ведь это спонтанно все...
 

Лилу

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:76
Реакции:0
Баллы:0
Iofiel-Amsel, почему это происходит трудно сказать. Наверное у каждого человека, столкнувшегося с этим свои причины. Я в своё время попробовала осознанный выход из любопытства, то есть я уже читала об этом. Получилось у меня с первого раза, к моему удивлению. Вам стоит прочитать литературу на тему астральных полётов. Там вы точно найдёте много ответов на свои вопросы. Если интересно, могу порекомендовать авторов: Ричард Вебстер, Ричард Пич и Роберт Монро. Можно ещё взять Мульдон, Ледбитер и Роберт Брюс. Удачи!
 

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
Для того, чтобы заниматься этим серьезно, советую почитать книгу Стивен Лаберж
&quot- Практика осознанного сновидения '', являющуюся &quot-библией&quot- для сновидцев.

Возможно тогда, когда вы начнете по ней работать, если начнете конечно, то пыла вашего поуменьшится)))). Книга замечатльная на самом деле.
 

Iofiel-Amsel

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:76
Реакции:0
Баллы:0
Благодарен Вам-Камелия и Лилу,найду литературу.
 

Aioncore

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:40
Реакции:0
Баллы:0
Вопрос для практиков ОС: 1) Возможно ли вторгаться в чужие сны без прямого намерения? Я имею ввиду создать какой-то предмет который будит лежать рядом и автоматом перекидывать на заданного человека. 2)можно ли как-то стабилизировать чужой сон чтобы он не выходил из под контроля?
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:343
Баллы:83
Цитата:1) Возможно ли вторгаться в чужие сны без прямого намерения? Я имею ввиду создать какой-то предмет который будит лежать рядом и автоматом перекидывать на заданного человека.

попробуйте с личным предметом человека, или настройте соответствующий предмет на человека - вообще намерение в осах вещь обязательная.

Цитата:можно ли как-то стабилизировать чужой сон чтобы он не выходил из под контроля?

нужно с синхронизироваться с жертвой проникновения. Тоесть опять же сталкинг относительно его сновидения - если вы будите вести себ не тепично, вы сдвините ему т/с что приведет к его просыпанию, либо осознанию,
 

Begemot

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:490
Реакции:0
Баллы:0
Камелия пишет:

&quot- Практика осознанного сновидения '', являющуюся &quot-библией&quot- для сновидцев.


Не только Лаберже.Карлос Кастанеда &quot-Искусство сновидения&quot-.
Иван Скоморох &quot-Первая Ведогонь&quot-

&quot-Книга с названием «Первая Ведогонь», которое вряд ли понятно большинству современных читателей, посвящена исследованию снов. В сущности, это лишь запись исследования, которое было проведено Исследовательской мастерской Академии Самопознания в ноябре 2004 года.
Велось это исследование в ключе прикладной культурно-исторической (КИ) психологии.
Ведогонью называлась когда-то у славян наука и искусство использовать сны, хотя это очень узкое ее понимание. По большому счету, это путь или мировоззрение ведуна, путь знания.

Хакеры Сновидения тоже практики сделавшие упор на картографии Сновиденного мира.Все сливки собраны в книге М.Форчун &quot-Первые Врата&quot-
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу