Divider

Ваджрный забор.

Narasimha

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:2.273
Реакции:2
Баллы:0
Защитный круг (тиб. srung 'khor-lo) Ваджрабхайравы

Тибетскому слову срунхор (srung 'khor), буквально означающему защитный круг, ближе всего русское оберег – защитный талисман.

Срунхор Ваджрабхайравы защищает йогина или мирянина, не обязательно имеющего посвящение, от превратностей сансары, конкретизация которых обозначена в концентрических надписях. Тексты и мантры срунхора предназначены для произнесения, но миряне по благословению лам просто носят их как обереги на груди в сложенном виде.

Надписи срунхора Ваджрабхайравы, начиная с центра:

Om a: говорящего от болезней, вреда и противоборствующих RAKshA (защити) Hum

Om YA MaN TA KA Hum PHAt (Сердечная мантра Ямантаки, мантра подчинения Ямараджи).

Om HRi: shtRi: VI KRI Ta NA NA Hum PHAt (Мантра действия, разгоняет Мар).

Om HRi: shtRi: VI KRI Ta NA NA Hum PHAt | SAN RA SHAD RUm Na SHA YA STAm BHA YA MO HA YA BZLOG (DOG – отброшу) – Hum Hum PHAt PHAt SVa Ha | Om HRi: Ka LA RU BA Hum KHAm HRi: KRum BHRum SRum JRum Hum | Om HRi: HA BHO MA HA KRO DHA A GA TSTSHA YA A GA TSTSHA YA A SMA PuJA PRA TI GRI HNA NTU PRA SA DHA MEDHI MAm KURU SVa Ha RAKshA:

Om HRi: KRum BHRum SRum JRUm BHRUm GHAm | Om MA NYJU GO shA HRi: JA: HRi: A KRO TA YA MaN TA KA HA NA MA THA LHA JA HUm PHAt – говорящего так от болезней, вреда, противоборствующей стороны, оружия, яда, Хозяина местности, Царя и заклятий всех демонических существ RAKshA RAKshA, защити!

A a I i U u rI ri lI li E e O o Am a: | KA KHA GA GHA NGA | TSA TsHA JA JHA NYA | tA thA dA dhA nA | TA THA DA DHA NA | PA PHA BA BHA MA | YA RA LA VA | SHA shA SA | HA KshA: Hum Hum PHAt SVa Ha | Om a: Hum – тело, речь и ум говорящего это от всего, приносящего зло защити!

YE DHAR Ma HE TU PRA BHA Va HE TUNTE sha NTA THa GA TO HYA Va DA TA| TE sha NYTSA YO NI RO DHA EVAm Ba Di MA Ha SHRA MA na:

YE DHAR Ma HE TU PRA BHA Va HE TUNTE sha NTA THa GA TO HYA Va DA TA| TE sha NYTSA YO NI RO DHA EVAm Ba Di MA Ha SHRA MA na:

YE DHAR Ma HE TU PRA BHA Va HE TUNTE sha NTA THa GA TO HYA Va DA TA| TE sha NYTSA YO NI RO DHA EVAm Ba Di MA Ha SHRA MA na: ( &quot-Великий аскет Татхагата, Так говорящий, открыл причину дхарм, имеющих первопричину и объяснил их исчезновение&quot-) – говорящего так защити!

Om YA MA Ra Ja SA DO ME YA | YA ME DO RU nA YO DA YA | YA DA YO NI RA YA KshE YA | YA KshE YA TSATSHA NI Ra MA YA Hum Hum Hum PHAT PHAt SVa Ha (коренная мантра Ваджрабхайравы и 33 атрибута).
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу