Divider

Радения за Тёмных Богов

Аментет

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.314
Реакции:9
Баллы:0
Данный обряд проводится в кругу других радарей, да со людьми верными.

На обряде чёрный радарь до возжигания кресища, и славлений/радений Светлых Богов очерчивает вокруг капища ножом али топором круг, либо из мошны из кожи (змеиной али зверя ко нави близкого) сыплет зерно (толчёный уголь или иной порошок потребный) по коло с приговорами соответствующими (пример: Чур мя! Чур ны! Морок ходи, да Чур огради! Духи бродящи, за лесом смотрящи - возьмите зёрна сии, да каши наварите, злого не творите!), и встав на капище со стороны навьих чуров речёт:

«Други да родовичи!
Собралися мы ныне на тёмной стороне места сего, дабы порадеть до Теневых Душ Предков, что до Богов Навьих радение се донесут. И да не будем чураться Их! Как воля Рода-Всебога, так и воля наша со Предками нашими, да со деяниями нашими ведут нас по Пути Прави.»

Затем снимает с глаз чуров Морены и Морока повязки со словами-приговорами:

&quot-Гой-Веле! Врата во Навь содее!
Место крепи, Навь удержи!&quot-

Опослед того прогуживать следует слог Вий (Ве) всем родовичам 9 раз.
Далее чёрный радарь обращается ко навиям, из Нави текущим, троекратным речением слов кои от сердца идут али сии:

&quot-Духи навии внемлите ны!
Во Ярилин День,
Во Светел праздник,
Ступайте вы во леса чёрные,
Да по звериным тропам по нехоженым,
Под пень-колоду, во глубоку яму.
Слово моё крепко будь как камень-Латырь,
Не разбить его, не рассечь,
Ветрам не иссушить, воде не источить,
А лишь крепнуть, крепчать,
Силы навьи заточать!
Быть по сему!&quot-

Со словами этими совершая разводящие движения руками, с кистями, сложенными в «козу»-знак древних богов (знак Велеса), отгоняющий мелких навьих духов.
Опослед чёрный радарь обращается к Морене, троекратным речением словес подобных этим:

&quot-Сва Мара-Мати! (эта строка как и последняя прогуживается)
Как черны власа Твои,
Так пусть Нощь будет черна.
Как белы уста Твои,
Так пусть День будет бел.
Как прекрасна ты,
Так и смертушка наша красна буде!
Сва Мара-Мати!&quot-

Далее обращается к Чернобогу, речением на пример сиих, свои слова:

&quot-Ний - Чернобоже!
Из Нави выходил,
Из Нави выходил,
Вороном чёрным лётывал.
Вороном чёрным лётывал,
Мару-Смерть видывал.
Мару-Смерть видывал,
Нам о сём не сказывал.
Воротайся в свой чертог,
За засовы и замок.
Чур се место, Чур се дело, Чур се люды!&quot-

Послед чёрный радарь речёт слова ко Мороку подобные сиим:

&quot-Морок Смертанович
По Земле ходил.
По Земле ходил,
Беду творил.
Беду творил,
Недолю сулил.
Другим сулил,
А нас обделил!
Так и ходи,
Да нас обходи!
А коли зайдешь, Огнём спалим,
Огнём спалим, Пеплом развеем!
Быть по сему!&quot-

Наконец чёрный радарь обращается к люду:

«Други да родовичи!
Настал черёд порадеть за Богов за Тёмных, Богов за Навьих. Сомкните люды уста вы свои, ибо Богам лепо молчание. Реките вы в сердце своём слова Им. Да помните, что слава во Нави безмолвием обернётся, а безмолвие славою.»

Радари, находящиеся на обряде должны направить силу-ярь (сиречь жива) свою против коло во поддержание духа других, ибо размыкают врата навьи духом суетные, умом беспечные, да Кривь исходит от состояния их на природу. А противо колу вытягивает та ярь из Землицы-матушки силу навию, да радением примиряет.
Далее следуют действа белых радарей, Навь сверзающих, о том речь отдельно вести надобно.

&quot-Слава Руси! Слава Предкам! Слава Богам!&quot-
 

веледар

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:32
Реакции:0
Баллы:0
Небыло в древне славянской магии, черных, белых и других цветовых оттенкоа. Почему? Да очень просто за ненадобностью. Волхвы-работали в две руки и владели как благостными практиками так и боевой поражающей магией. Современные разделения целостной системы древне славянской волшбы, прктикуется магами недоучками воленившимися освоить систему в целом, и начитавшихся самопоставленных "волхвов".Читаеш эти так сказать мягко произведения и наводит на мысль, а на кой они всё это сотворили то а? Да всё просто спрос рождает предложение - деньги вот основная причина , и ещё кучка ряженых балаганщиков с холёными животиками, попрыгать у костерка да пивка хряпнуть. Отдельная стезя это борцы за изначальную веру, ребята бросайте вы заниматься ерундой не смешите людей и не злите спецслужбы, потому как от вас голимым национализмом так и прёт. Но я верю пена осядет, останется немного, но правдивые проверенные практикой знания, и умения древне славянской волжбы
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
веледар это конечно все просто замечательно, но практику бы хотелось увидеть и не с оканцовками:

веледар пишет:Да так и будет. Истинно!

веледар пишет:Гой Велесе Истинно!

веледар пишет:Гой. Истинно!

А с агмами, ну если вы конечно волхв
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.296
Баллы:113
КРЕСТНИК,ВСЕ ЭТИ ЗАГОВОРЫ И СЛОВА " ИСТИННО" ИТП ЭТО ЖЕ ТЫ САМ ЗНАЕШЬ ОТКУДА...)))
 
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:630
Реакции:19
Баллы:0
веледар,скажите мне да и другим мастерам,а к какому роду волхвов вы относитесь и какого божества рода? А так же какое божество и десный покровитель имяречный у вас?
 

веледар

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:32
Реакции:0
Баллы:0
Я не волхв и никогда им себя не считал, всё довольно просто воспитывался я не в среде Х.Э. а среде близкой к славянской магии, естественно за время прессинга со стороны власть имущих и попов заговорные темы притерпели изменения. То что досталось мне в наследство работает и даёт мне хлеб, Обрядово заговорные темы это не вся славянская магия, В агмы и славянские мантры пожалуй толька за исключением урра я не верю вообще да и не учили меня этому.Я не филосов и не пожиратель информации от магии,мне вполне достаточно того что у меня есть.Умею работать со стихией воды и воздуха.Владею наузами и магией крови всех жидкостей.Костоправством но не новодельной мануалкой. Травоцелительством,боевую магию изучал на основе цигун так как имею в стиле ву шу ХЕЙ ХУ ПАЙ степень мастера, а Р.Б изучал у Т.Р Касьянова и имею черный пояс 2 дана. И так еще есть навыки по различным видам жизнедеятельности.

Пишите грамотно и с пунктуацией,а то не ясно о чем речь

Я не волхв и никогда им себя не считал, всё довольно просто, воспитывался я не в среде Х.Э., а среде близкой к славянской магии, естественно за время прессинга со стороны власть имущих и попов заговорные темы притерпели изменения. То что досталось мне в наследство работает и даёт мне хлеб, Обрядово заговорные темы это не вся славянская магия, В агмы и славянские мантры, пожалуй толька за исключением "урра" я не верю вообще, да и не учили меня этому.Я не филосов и не пожиратель информации от магии,мне вполне достаточно того, что у меня есть.Умею работать со стихией воды и воздуха.Владею наузами и магией крови всех жидкостей.Костоправством,но не новодельной мануалкой. Травоцелительством,боевую магию изучал на основе цигун, так как имею в стиле ву шу ХЕЙ ХУ ПАЙ степень мастера, а Р.Б изучал у Т.Р Касьянова и имею черный пояс 2 дана. И так еще есть навыки по различным видам жизнедеятельности.
 

веледар

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:32
Реакции:0
Баллы:0
Ув. М Спасов, Все что относится к моей ежедневной практике. является синонимом слова магия что означает -тайна. Неужели вы считаете меня таким наивным мальчиком , что я сам себе буду ломать работу ?
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.296
Баллы:113
веледар пишет:Я не волхв и никогда им себя не считал, всё довольно просто воспитывался я не в среде Х.Э. а среде близкой к славянской магии, естественно за время прессинга со стороны власть имущих и попов заговорные темы притерпели изменения. То что досталось мне в наследство работает и даёт мне хлеб, Обрядово заговорные темы это не вся славянская магия, В агмы и славянские мантры пожалуй толька за исключением урра я не верю вообще да и не учили меня этому.Я не филосов и не пожиратель информации от магии,мне вполне достаточно того что у меня есть.Умею работать со стихией воды и воздуха.Владею наузами и магией крови всех жидкостей.Костоправством но не новодельной мануалкой. Травоцелительством,боевую магию изучал на основе цигун так как имею в стиле ву шу ХЕЙ ХУ ПАЙ степень мастера, а Р.Б изучал у Т.Р Касьянова и имею черный пояс 2 дана. И так еще есть навыки по различным видам жизнедеятельности.

ИНТЕРЕСНО,ЧТО ЭТО ЗА СРЕДА ТО ТАКАЯ ВНЕ СРЕДЫ ХЭ ? ЛУНА ЧТО ЛИ?)))
ДАЖЕ СТАРОВЕРЫ УДРАЛИ В ЛЕСА И ТАМ ОСНОВАЛИ СВОИ СКИТЫ...А ВЫ ТО ГДЕ ВЫРОСЛИ ЕСЛИ НЕ В СРЕДЕ ХЭ?
У ВАС КАК ТО ВСЕ СМЕШАЛОСЬ В ИЗУЧЕНИИ И РОДОВЫХ ЗНАНИЯХ...ДОСТАЛОСЬ НАВЕРНОЕ НЕ ТАК МНОГО,ЕСЛИ ВЫ ПОШЛИ В ИЗУЧЕНИЕ ЦИГУНА И ДРУГИХ СИСТЕМ,ХОТЯ СЛАВЯНСКАЯ СИСТЕМА ЯЗЫЧЕСКАЯ СЧИТАЛАСЬ САМОДОСТАТОЧНОЙ.НО УВЫ,НЕ ВСЕ ВИДАТЬ СОХРАНИЛОСЬ, ДА И МОГЛА ЛИ СОХРАНИТЬСЯ)))
ЕСТЬ ВРЕМЯ ОДНИХ,НО ПОТОМ ПРИХОДИТ ВРЕМЯ ДРУГИХ...
ХОРОШО ЕЩЕ,ЧТО НЕ ПОЯВИЛИСЬ ЛЮДИ,КОТОРЫЕ ГОВОРЯТ ЧТО ОНИ ПОТОМКИ АТЛАНТОВ И ИМЕЮТ ОТ НИХ РОДОВЫЕ ЗНАНИЯ )))))
 

веледар

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:32
Реакции:0
Баллы:0
А вы вероятно считаете что христианские эгрегор истина в изначалии? Отнюдь.
А насчёт знаний я написал предельно ясно, для плодотворной работы мне их хватает. Боевые исскуства изучать начал по необходимости, срочная служба в ГРУ ГШ.
 
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:630
Реакции:19
Баллы:0
веледар пишет:Ув. М Спасов, Все что относится к моей ежедневной практике. является синонимом слова магия что означает -тайна. Неужели вы считаете меня таким наивным мальчиком , что я сам себе буду ломать работу ?

Понятен ответ.Я спросил в ключе знающих,вы ответили в ключе неославянства.Насчет "ломать работу" вы так же не поняли,значит не имеете посвящений и знаний в этом.А я ведь просто спросил,какое ваше божество покровитель!!!Но видать оно станет слишком слабым или вообще отвернется от вас,если о нем узнают другие.У любого волхва было свое капищное божество и он же был его покровителем.Вы не ответили даже на такой простой вопрос.Вы как ни смотри,все же придерживаетесь неоязычества и ваши знания очень сомнительны.
Мой дед говорил про таких так: "От горшка три вершка и туда же в волхвы"
Удачи вам на пути и развития.И еще одно,никогда не выдавайте вымышленное вами за реальные знания.
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.296
Баллы:113
веледар пишет:А вы вероятно считаете что христианские эгрегор истина в изначалии? Отнюдь.
А насчёт знаний я написал предельно ясно, для плодотворной работы мне их хватает. Боевые исскуства изучать начал по необходимости, срочная служба в ГРУ ГШ.

АНАЛОГИЧНЫЙ ВОПРОС,А ВЫ ЧТО ДУМАЕТЕ,ВАШЕ ЭТО НЕОСЛАВЯНОЯЗЫЧЕСТВО ТАК ЖЕ ИСТИНА В ПЕРВОЙ И ПОСЛЕДНЕЙ ИНСТАНЦИИ???
ВИДЕЛИ И ЗНАЕМ ВАШИХ ВОЛХВОВ С РОДОВЫМИ ЗНАНИЯМИ,ЧТО ПЕРЕДЕЛАЛИ КНИГУ АЛЬБИГОЙЦЕВ И СДЕЛАЛИ ИЗ НЕЕ ЧАСТЬ ТЕХ САМЫХ "САНТЬЯ ВЕД" И " ХАРАТИЙ СВЕТА "... )))

ВЫДУМКИ ВСЕ ЭТО И НОВОДЕЛ!!!
А ЧТО ЖЕ ТОГДА РАНЬШЕ НЕ ВЫКЛАДЫВАЛОСЬ И НЕ ДАВАЛОСЬ? Х.Э. МЕШАЛ ЧТО ЛИ? )))
 
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:630
Реакции:19
Баллы:0
веледар пишет:А вы вероятно считаете что христианские эгрегор истина в изначалии? Отнюдь.
А насчёт знаний я написал предельно ясно, для плодотворной работы мне их хватает. Боевые исскуства изучать начал по необходимости, срочная служба в ГРУ ГШ.


Если вы не прекратите нести неославяноязыческую ересь,то можете попасть в бан!Читайте правила форума!Темы,которые вы здесь обсуждаете не очень приветствуются на нашем форуме!

2.3. Не желательные темы - псевдонеославяноязычество (Велеслав, Велемудр, Трехлебовцы), (Сантьи Веды Перуна, харатьи света, доарийские и х арийские письмена), викканство, кроулианство, телема, неберуанство, всяких почитателей некрономиконов, ктулх, Эль Яховцев и им подобных, енохианика, визардика.

2.4. Любые проявления нетерпимости к разным конфесcиям,расовым различиям,национальностям.
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.296
Баллы:113
Михаил Спасов пишет:веледар пишет:А вы вероятно считаете что христианские эгрегор истина в изначалии? Отнюдь.
А насчёт знаний я написал предельно ясно, для плодотворной работы мне их хватает. Боевые исскуства изучать начал по необходимости, срочная служба в ГРУ ГШ.


Если вы не прекратите нести неославяноязыческую ересь,то можете попасть в бан!Читайте правила форума!Темы,которые вы здесь обсуждаете не очень приветствуются на нашем форуме!

2.3. Не желательные темы - псевдонеославяноязычество (Велеслав, Велемудр, Трехлебовцы), (Сантьи Веды Перуна, харатьи света, доарийские и х арийские письмена), викканство, кроулианство, телема, неберуанство, всяких почитателей некрономиконов, ктулх, Эль Яховцев и им подобных, енохианика, визардика.

2.4. Любые проявления нетерпимости к разным конфесcиям,расовым различиям,национальностям.

МИХАИЛ, ВЫ КАК ЦЕНЗОР УЖЕ НАЧАЛИ ВЫСТУПАТЬ! НЕ РАНО ЛИ?
 

веледар

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:32
Реакции:0
Баллы:0
Всё вами перечисленное я не читал , скучно и слишком длинно что ли. неоязычество? А это что за зверь такой не знаю не изучал. Так что по напрасну прикеили вы мне этот ярлык. А за свой разговор, скажем мягко я всегда отвечал. К томуж я не всё перечислил.

Пишите грамотно.Администрация.
 

БАЖЕНА

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.843
Реакции:1
Баллы:0
Очень интересно!
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу