Divider

О вреде «Демонстрации силы».

Аментет

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.314
Реакции:9
Баллы:0
Здесь я постараюсь освятить вопросы последствия подобных &quot-демонстраций&quot-, стандартных отмазок этих &quot-крутейших магов&quot- и комментариев к ним. Кто знает, может быть, кого-то эта статейка и убережет от набивания шишек.
1. Предпринимая магические действия только для того, чтобы показать другим свою крутость, вы тратите впустую свои силы.
(Отмазка) А в чем проблема? У меня силы много, а если не хватит, еще возьму.
(Ответ) Подобная аргументация (если вы ее придерживаетесь) делает вас похожим на &quot-новых русских&quot- из анекдотов, которые покупают часы за миллион только тогда, когда не смогли найти тех же часов за полтора. Глупо, не так ли?
2. При попытке продемонстрировать кому-то магию, даже самые надежные техники могут дать сбой. Это связано с суммированием (по магическим же правилам) энергии неверия тех, для кого предназначена демонстрация. Кроме того, уже по психологическим причинам, эта же техника может повторить сбой потом, когда она будет вам действительно нужна.
(Отмазка) Да ты что? Никогда такого не бывало. Что ни делаю, все получается.
(Ответ) Могут дать - не значит, что дадут. Но береженого бог бережет.
3. Применяя магию без цели, вы нарушаете некий, как бы это назвать, энергетический баланс. И рано или поздно, это выйдет вам боком.
4. Вы рискуете капитально &quot-засветиться&quot-, и привлечь к себе внимание опытных магов, которые решат прибрать вас к рукам или устранить.
(Отмазка) Да я их...
(Ответ) На каждого сильного, найдется кто-то посильнее. Несколько опытных магов, особенно работая в группе, все равно одолеют вас, не имеющих опыта, даже если природа наделила вас огромной силой (даже если вы *действительно* сильнее их вместе взятых). Далеко не всегда побеждает тот, чей меч крепче.
(Отмазка 2) А если мне не хватит своих сил, то придут (сюда поставьте любое грозное название) и станет одной группой магов меньше.
(Ответ) По какому-то каналу на ТВ идет рекламка &quot-Миринды&quot-, очень хорошо отвечающая на этот вопрос. Также, можете почитать первую часть &quot-Дневного Дозора&quot- Сергея Лукьяненко.
5. И, наконец, ВЫ МАГ ИЛИ ЦИРКОВОЙ ФОКУСНИК??? Надо же иметь какое-то уважение к себе и к магии.
 

smern666

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:675
Реакции:1
Баллы:0
Согласен со всем, именно так все и происходит в большинстве случаев.
 

Astaroth

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:2.949
Реакции:24
Баллы:38
Адрес: Краснодар
да уж, сестра Лилит... полностью с Вами согласен. Магия не для чужих глаз... Знать, сметь, молчать...
 
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:6
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:49
))) частенько некоторые просят "Докажи" а смысл? пусть в цирк идут!
 

Ольгея

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:192
Реакции:0
Баллы:0
Солидарна с Лилит! Нет смысла показывать кому-то для того чтобы доказать что ты - МАГ. А те, кто хочет шоу - милости просим в цирк или в театр=)
 

Пальмира

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:918
Реакции:1
Баллы:0
а когда " щшуршишь потихоньку " люди почемуто нашинают панически пугаться. так иногда и думаешь - модет чего такое выкинуть показушно, чтоб бояться перестали
 
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:6
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:49
Пальмира, бояться будут все равно))) невежество им не позволяет нас воспринимать адекватно
 

Chat Noir

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.950
Реакции:1
Баллы:0
Сестра,а я так не делаю никогда.но вот есть личности которые любят проверять меня,таких обхожу стороной...
 
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:345
Реакции:1
Баллы:0
Уважаемые мастера ,это двоякая ситуация:
1.Мастер ничего естественно ни кому не обязан доказывать,и уж тем более хвалиться ,ведь что это за мастер ,который ходит на лево и на право ,и -доказывает".Магия - таинство.Вступил на её путь ,соблюдай её законы. Уважай себя и других.
2.Человек,который уже потерял надежду ,который за каждый прием лжемастера отдает тысячи уже боится.И тут можно как нибудь вселить в него веру.Не показывать сверх методов ,и уж тем более не на толпу. А сделать что нибудь такое ,что поможет ему поверить без поворотно.
Поправьте меня если я не прав.
 

TORI

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:43
Реакции:0
Баллы:0
Я вот наоборот сознательно стараюсь не показывать, что умею... Старая добрая поговорка "Молчание- золото" как раз уместна :good:
 

Neltarion

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:444
Реакции:3
Баллы:0
Бывает это делают с определенными целями..Те же библейские пророки(то же по сути своей маги)..Я тоже делал некоторые вещи на показ но узкому кругу людей и с целью их привлечения группу собирал .Хотя большинство именно чтобы выделиться....Хотя нельзя забывать что и в магии есть те кто следит за использованием силы...Конечно если дома спички двигать на столе перед родней то к вам вряд ли придут...Но вот если тучи разгонять каждый раз когда солнышко хочется и для показухи перед той же родней (как делает один знакомый причем сила чисто от природы и никак ее не развивает и не учиться контролировать) могут ведь и попросить:)....Учитель говорил что высшее магическое искусство-это неприменение магии...Не до конца понял что он имел ввиду...
 

Mersedesbens

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:306
Реакции:1
Баллы:0
Возраст:71
Адрес: Россия
А зачем театр,цирк "Битва экстрасенсов"...
 

BELIAL

Active Member
Регистрация:22 Апр 2013
Сообщения:38
Реакции:0
Баллы:0
для нас да, а для других нет
 

Юрий Шварц

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:113
Реакции:0
Баллы:0
Бровада, похвальба, чеславие. Нуждающийся в помощи не будет просить о показухе , а метать бисер перед кабанами - так они в нем всеравно не петрят ни чего, им желудей побольше да кабаниху покрупней.
 

Elen111

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:23
Реакции:0
Баллы:0
А как быть если силу уже продемонстрировал и засветился?
Ситуация такая. На одном форуме ,с целью наживы ( реклама- я знала, что ко мне начнут обращаться люди в пм), сделала расклад на человека который пропал. Карты показали, что чел возвращаться не хочет. Я указала город где может находится пропавший с помощью, уже не карт, а тв.. Один форумчанин написал мне гневное письмо, где просил не пудрить людям мозги и не давать надежд. Также в письме он указал такой текст, видимо, для меня: поймать бы топикстаркера.. раньше таких сжигали на кострах.. И совет мне -не переступать тонкую грань, ведь с этой прямой дороги можно не свернуть.. Ник у этого форумчанина был явно магический, хоть постил он как ее ярый противник.

В 18-30 раздается звонок в домофон. Открыть -не успеваю. Думала родители. Перезваниваю, оказывается, что не они. Звоню сейчас родителям и узнаю новости. Мои дальние родственники попали в сильную аварию на перекрестке. Машина в хлам ! Все живы.
Что это? Предупреждение или совпадение?. Карты Таро показывают, что этот мужик с форума - духовный практик, маг
Я хотела ему съязвить на счет инквизиции, но не стала. Хотя, все равно, не удержалась и вывела его ник на чистую воду( перевела с англ. на русский, чтобы все поняли, что он имеет прямое отношение к магии)
Дело в том что время аварии совпадает с временем ответа мужика и звонком в домофон..
 

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
Elen , вполне возможно, если он сильный МАГ, то одного его мысленного посыла ( желания) было достаточно, чтобы навредить Вам лично и, видимо, Ваши родственники оказались менее защищенными (слабыми), чем Вы сама, поэтому это коснулось именно их.
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.298
Баллы:113
ПРОЧТИТЕ ВНИМАТЕЛЬНО ПРИТЧУ ИЗЛОЖЕННУЮ НИЖЕ...
ОСОЗНАЙТЕ ПОЧЕМУ ТАК ПОСТУПИЛ УЧИТЕЛЬ...
И ВАМ СТАНЕТ ЯСЕН СМЫСЛ ТЕМЫ ИЗЛОЖЕННОЙ МОЕЙ СЕСТРЕНКОЙ!



К Великому познавшему пришел ученик, желавший чудес: "После чуда поверю". Учитель печально улыбнулся и показал ему великое чудо. Ученик воскликнул: "Теперь я согласен под Твоей рукой пройти ступени Учения". Но Учитель показал ему на дверь и сказал: "Теперь ты мне больше не нужен" .
 

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
МАГИСТР, Вы как всегда, обращаете внимание наше на самое важное и всего одним своим маленьким постом, но с глубоким смыслом. Здорово!
 

Elen111

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:23
Реакции:0
Баллы:0
Камелия пишет:
Elen , вполне возможно, если он сильный МАГ, то одного его мысленного посыла ( желания) было достаточно, чтобы навредить Вам лично и, видимо, Ваши родственники оказались менее защищенными (слабыми), чем Вы сама, поэтому это коснулось именно их.

Спасибо, Камелия.
вообще -да.
Еще я осознала, что сама виновата. Не нужно было показывать свое остроумие и выпендриваться перед Магом. А выпендрилась я тонко, кроме него мало кто понял.. Жалею.
Еще у меня произошел такой внутренний монолог. Пока я занималась уборкой, в голову пришла смс (мысль), что я могу пострадать за сие поведение. Мой ответ был , что тогда на уровне духа у меня будет больше возможностей. Тогда возник образ моих родителей. Я ответила, что в этом случае стану обеспеченной наследницей- а чуть погодя звонок в домофон...
С другой стороны, те родственники получили возмездие за свои деяния совершенные ранее...
Со мной такая ситуация всегда: шаг влево - и уже наказание.. По жизни ведут как маленького ребенка. Даже на данном форуме быстро нашла нужную тему..
Могу ли я при таком раскладе дел брать деньги за работу , имею ли я право вообще помогать или мне лучше не афишировать себя.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу