Divider

Как очистить и освятить ритуальный ножик

skl

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:63
Реакции:0
Баллы:0
Добрый вечер!

Сегодня приобрел новый нож (клинок - сталь, ручка - дерево).


1. Нужно ли его очищать и как это сделать?

2. Как его освятить, чтобы использовать его для ритуалов или чертить знаки с успехом?

3. Есть ли смысл написать на нем какие-то символы - на ручке или клинке и какие?

Сюда также близка тема освящения талисманов: как освятить талисман или все талисманы освящаются по-разному? Где прочесть об этом? Нужно ли освящать сделанный магический квадрат?

Если есть такая тема - извините, я пока не отыскал на форуме.

Спасибо заранее за Ваши ответы.
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
Очишать, конечно, нужно! Хотя бы с использованием трех стихий - воды, воздуха и огня. Для некоторых ритуалов этого будет достаточно. Для более сложных методов необходимы другие подходы. Изучайте форум.
 

Asmodeus_16

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:623
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:29
Ирина-123 пишет:Очишать, конечно, нужно! Хотя бы с использованием трех стихий - воды, воздуха и огня.
Не помешало бы и Землёй почистить ( с помощью соли, например, или закопать на некоторое время...).
Также на инструменте обычно чертятся символы. Например, на ручке Воздушного кинжала пишутся имена Бога, ангела, архангела, властителя элемента, имя элемента и т.д. на иврите.
Для универсальных кинжалов можно использовать руны, иероглифы и прочие символы, колдовское имя или девиз.
Для подготовки инструмента к работе (зарядка) существуют спец.обряды...
Техник много и возможно они уже обсуждались на форуме.
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
так вы традицию вначале укажите? )))

а то вам тут щас надают советов по 30 напровлениям и сделаете в итоге венигрет из ножа, который не один эгрегор не примет
 

Ona

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.011
Реакции:0
Баллы:0
Меня тоже этот вопрос очень интересует. Доселе использовала в ритуалах всегда обычные дешевые ножи с деревянной ручкой, приобретенные специально для магических целей.
Но здесь на форуме писали, что нож можно использовать как в созидательных, так и в деструктивных ритуалах один и тот же.
Потому хочу приобрести ножик один... Очень он мне нравится, дорогой. Так, чтоб на годы.
Но там на лезвии клеймо брэнда, меня это немного смущает.
Зато ручка из натурального черного цельного дерева.

Мастера, пожалуйста, расскажите о том, как посвятить его для разного рода работ. Каких?
А как же это предугадать, если я на пути развития, чем займусь еще - неведомо.
Можно ли иметь один нож для всего, так сказать - пожизненный?
 

skl

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:63
Реакции:0
Баллы:0
Так а как я традицию укажу если я новичек на форуме.
Информацию собираю по крупицам. Только вот закупаю необходимые вещи.
Откуда-то знаю, что неплохо бы сделать какие-то обряды, что-то хочется написать на ноже, но не помню что, хочется дать ему имя, но это все &quot-в тумане&quot- на интуиции.

Мне нравятся травы, природа, стихии.

Однако ножик уже был необходим элементарно при изготовлении оберегов и талисманов.
(Нарезать материю, нитки, вырезать символы на свече).

Есть пачка каменной соли - я так понимаю нужно его зарыть в соль на сутки?
Очистка водой... наверное это положить в реку, такого нет рядом, можно под краном подержать.
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
Цитата: хочется дать ему имя

это шаманизм

Цитата:Мне нравятся травы, природа, стихии.

друидизм

Цитата:Однако ножик уже был необходим элементарно при изготовлении оберегов и талисманов.

асатру

Вы в какой традиции то хотите работать ))) ?
 

skl

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:63
Реакции:0
Баллы:0
Как все сложно

А нельзя взять самое лучшее от каждой традиции или не будет работать?

А с камнями и кристаллами какая работает традиция?

Есть на форуме отдельно статья где описаны хотя бы кратко большинство традиций, чтобы можно было выбрать, что тебе ближе?
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
Цитата:А нельзя взять самое лучшее от каждой традиции или не будет работать?

неа

Цитата:А с камнями и кристаллами какая работает традиция?

все они с ними работают по чуть чуть, любое напровление это один кусок мозаики

Цитата:Есть на форуме отдельно статья где описаны хотя бы кратко большинство традиций, чтобы можно было выбрать, что тебе ближе?

конечно
 

Ona

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.011
Реакции:0
Баллы:0
skl пишет:

Есть пачка каменной соли - я так понимаю нужно его зарыть в соль на сутки?
Очистка водой... наверное это положить в реку, такого нет рядом, можно под краном подержать.


Соль сильно чистит. Достаточно и пары часов. Но соль для магических целей должна быть куплена.
А насчет воды - да, под проточной, холодной, чтоб &quot-смывала&quot- всю информацию.
Я обычно предметы водой максимум пол-часа очищаю.
 

Пальмира

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:918
Реакции:1
Баллы:0
Ув. Unagdomed сделайте пожалуйста нам тему для новичков, в песочнице, например
&quot-как выбрать для себя традицию&quot-

и еще:
приведите нам методику очищения солью.
я пока нашла 2 варианта
1. просто закопат ь в соль.
2. положить предмет на некую подложку, по часовой стрелке насыпать вокруг предмета соль в форме круга. по истечении суток соль утилизировать вместе с подложкой
 

skl

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:63
Реакции:0
Баллы:0
Просим тему для новичков я пока не отыскал статью на форуме где описываются все основные традиции и их опасности, их плюсы, минусы, и особенности. Вся информация разбросана кусочками, собирать тяжело. Или возьмите меня кто-то и учите своей традиции которой владеете. Буду очень рад.

По поводу ножа расскажу: засыпал его в судок с спец. купленной каменной солью на ночь. Подержал его под краном. Затем освятил его как писал Ипсимус - молитва и святая вода.
Нож стал другим -есть разница. Я беру его в руку и ощущаю какую-то легкость чтоли ощущение &quot-порхания,парения&quot- ножа в руке.
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.296
Баллы:113
НЕМНОГО ОСВЕЩУ ЭТУ ТЕМКУ.

ЕСЛИ ГОТОВИТЕ СЕБЕ РИТУАЛЬНЫЙ НОЖИК ДЛЯ МАГИЧЕСКИХ ЦЕЛЕЙ,ТО ОН НАЗЫВАЕТСЯ АТАМОМ ИЛИ ИНСТРУМЕНТОМ МАСТЕРСТВА. РУЧКА ДОЛЖНА БЫТЬ ДЕРЕВЯННОЙ И ВЫКРАШЕНА В ЧЕРНЫЙ ЦВЕТ. ДЛЯ ОЧИЩЕНИЯ, ВОТКНИТЕ ЛЕЗВИЕ В ЗЕМЛЮ,ПОЛНОСТЬЮ И СКАЖИТЕ :

&quot- ИЗ МАТЕРИ ЗЕМЛИ ВЗЯТ, ЗЕМЛЕЙ МАТЕРЬЮ ОЧИЩАЕШЬСЯ
ДА СИЛОЙ ДЛЯ ДЕЛ НАДОБНЫХ НАПОЛНЯЕШЬСЯ.АМИНЬ. &quot-

ОСТАВЬТЕ НОЖ В ЗЕМЛЕ НА ТРИ ЧАСА.

ПОСЛЕ ЭТОГО МОЖЕТЕ НАНЕСТИ НА НЕГО СИМВОЛЫ ИЛИ ЗНАКИ ВАШЕЙ ТРАДИЦИИ ИЛИ ТЕ С КОТОРЫМИ РАБОТАЕТЕ.СИМВОЛЫ НАНОСЯТСЯ НА РУЧКЕ.
ПОТОМ ПРОВЕДИТЕ НЕСКОЛЬКО РАЗ МАГНИТОМ С ОБЕИХ СТОРОН ЛЕЗВИЯ И ПРОЧТИТЕ ТРИ РАЗА :

&quot- НУЖНОЕ ПРИТЯГИВАЙ, НЕНАДОБНОЕ ОТТАЛКИВАЙ,
КОГО НУЖНО ГОНИ, КОГО НУЖНО ВЕДИ.
БУДЬ МНЕ В ДЕЛАХ МОИХ ПОМОЩНИКОМ ,
В ТРУДАХ МОИХ ВЕРНЫМ ОРУДИЕМ.
ДЛЯ БЛАГА И ДЛЯ ВРЕДА ОТНЫНЕ ТЕБЕ СИЛА ДАНА.
АРОАК.САН.АОДА. АМИНЬ. &quot-

ПОСЛЕ ЭТОГО ЗАВЕРНИТЕ ЕГО В ЧИСТУЮ ТКАНЬ ИЛИ ВЛОЖИТЕ В НОЖНЫ ЕСЛИ ЕСТЬ И СПРЯЧЬТЕ ДО НАДОБНОСТИ.В ЧУЖИЕ РУКИ СВОЙ АТАМ НЕ ДАЮТ. ОН НЕ ДОЛЖЕН БЫТЬ У ВСЕХ НА ВИДУ. ОСВЕЩЕНИЕ ЛУЧШЕ ПРОИЗВЕСТИ В СРЕДУ.ЛУННАЯ ФАЗА НЕ ВАЖНА.
 

Ona

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.011
Реакции:0
Баллы:0
Благодарность Вам, Магистр!
 

skl

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:63
Реакции:0
Баллы:0
Ипсисимус просветил наше невежество! Класс!
Теперь мой ножик получит настоящее освящение. =))))
Спаси бо Вам Великий Мастер!
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
Цитата:описываются все основные традиции и их опасности

вообще не вы выбираете, а вас выбирают )))
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.296
Баллы:113
skl пишет:Ипсисимус просветил наше невежество! Класс!
Теперь мой ножик получит настоящее освящение. =))))
Спаси бо Вам Великий Мастер!


А БЕЗ ЕХИДСТВА ВЫ ПИСАТЬ МОЖЕТЕ?
 

skl

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:63
Реакции:0
Баллы:0
Простите меня. Вы для меня огромный авторитет. Я просто радуюсь Вашему ответу, Мастер.
Теперь буду отвечать только серьезно и по сути на форуме.
 

LEKSA

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:29
Реакции:0
Баллы:0
Нож или кинжал принадлежит стихии воздуха и соответственно, освещается воздухом, освещение происходит в дыму благовоний. В качестве благовоний может использоваться ладан, мирра, можжевельник. Дым должен быть достаточно густым.



Возьмите нож в руки, погрузите его в густой дым. Далее представляйте, как он очищается от посторонних информационных наслоений. Для этого можно использовать следующие приемы: сосредоточьте свой взгляд на ноже и мысленно представьте, как черная масса испаряется вместе с дымом. Представьте, что она такая грязная, мерзкая, будьте уверены, что это и есть негативная энергетика. Так же, как вариант, Вы можете закрыть глаза, тогда Вам следует представить нож мысленно, а затем все по тому же принципу. Выберите, то, что Вам ближе. Помните главный смысл здесь это очищение предмета.



Далее читайте следующий текст:

&quot-О, ты, кто произошел от бессмертия. Ты, кто создал облик себя в силы Природы, точно в одежды, Твоим Святым и Божественным именем Не рождённый и Предвечный, проявленный во мне. Я заклинаю тебя именем Стража Восточных врат, Бога Востока, Хранителя Жизни Источника! И молю тебя дать мне силы в моих поисках Мудрости и во всех операциях, связанных с этим ножом (кинжалом). Я молю тебя вызвать к присутствию здесь Твоего прекраснейшего Ангела Востока, Чтобы вести меня по Пути Силы.» Так же приказать всем духам востока следовать по моим стопам, и пусть Воздушные силы Благим даром Бесконечного и Высочайшего величества увеличит и укрепит скрытые силы и тайную власть этого ножа (или кинжала) так, чтобы я сумел (сумела) правильно совершить все магические действия с ним связанные. Именно для этого совершаю обряд Освещения в Божественном присутствии Не рожденного и Предвечного Бога, что во мне!

И нарекаю этот нож (кинжал) именем (……)!
Здесь и сейчас и во веки истинно!&quot-

Держите нож двумя руками, вытянув их вперед и погружая орудие в дым. При наречении именем, поднимите нож над головой и выкрикивайте имя громким гортанным голосом, при этом сделав выпад на восток. Далее прижмите нож, к груди скрестив руки, орудие нужно держать в правой руке. На этом освещение закончено.



Теперь, что касается выбора имени. Каких-то четких законов здесь нет. Выбирайте, то имя, какое посчитаете нужным. Вы должны чувствовать в нем силу, так же оно должно прочно ассоциироваться у Вас с тем магическим инструментом, который вы нарекаете. Положитесь на свою интуицию. После освещение нанесите это имя на рукоятку ножа (кинжала). Для его написания можете использовать кириллицу, латиницу, греческий, иврит, энохианский алфавит.
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
Лекса давайте уже вменяемую версию выкладывать, а не это нечто...


Метод освящения воздушного кинжала

1. Произнесите:

Хекас Хекас Эсте Бебелои.

Возьмите Магический Меч.

2. Исполните Малый Ритуал Пентаграммы. Пройдите на Восток, чтобы начать ритуал.

Используйте Магический Меч.

3. Положите Меч и очистите помещение Водой, произнося:

&quot-Первым идет Жрец, который главенствует в Работе Огня, и пусть он окропит Очистительной Водой грохочущего Моря&quot-

4. Освятите его Огнем, произнося:

&quot-И теперь, когда все Призраки исчезли, Ты должен увидеть Священный, лишенный формы Огонь, тот Огонь, что шлет молнии сквозь тайные глубины вселенной, так услышь же Голос Огня&quot-.

6. Трижды обойдите круг по часовой стрелке.

7. Повторите Поклонение, каждый раз повторяя Знак Входящего.

&quot-Да святишься ты, Господь Вселенной.

Да святишься ты, чья природа бесформенна.

Да святишься, ты, Грандиозный и Всемогущий, Господь Света и Тьмы&quot-.

Далее читайте:

&quot-0, Ты, кто произошел от Бессмертия. Ты, кто создал все и облек себя в Силы Природы, точно в одежды, Твоим Святым и Божественным Именем Yhvh благодаря которым ты особо известен в этих сторонах света, мы именуем Воздух Mizrach - Восток

Я молю Тебя дать мне силу и понимание, в моем поиске Скрытого Света и Мудрости.

Я молю Тебя вызвать Твоего Прекраснейшего Архангела Raphiel кто управляет делами воздуха

Чтобы вести меня по Тропе- и кроме того приказать Твоему Ангелу Chassan

Следовать затем по моим стопам Пусть Правитель воздуха, Могущественный Князь воздуха Ariel благим даром Бесконечного Высочайшего, увеличит и укрепит скрытые силы и тайные достоинства этого кинжала так, чтобы я сумел правильно совершить те магические действия, для которых оно предназначено. С этой целью я сейчас исполняю мистический обряд Освящения в Божественном Присутствии Yhvh

12. Возьмите Магический Меч, и прочтите, рисуя в Воздухе Вызывающую Пентаграмму воздуха.

&quot-Тремя Великими Тайными Святыми Именами Бога, которые написаны на знаменах Востока Oro Ibah Aozpi

Я вызываю Тебя, О, Великий Король Bataivah чтобы ты сопровождал эту Церемонию и Своим присутствием сделал ее более действенной, и помог мне освятить этот кинжал.

Надели его высшей магической властью и способностями, которые ты можешь даровать, чтобы он был способен выполнить любую работу, так, чтобы я обрел в нем надежную защиту и всесильное оружие, дабы управлять и направлять Духов Элементов&quot-.

13. Держа в руке меч, начертите в Воздухе над Орудием знак

,

читая при этом:

&quot-Вы, могущественные Князья воздуха, я призываю вас, тех, кто известен мне под благородными именами, и рангами в иерархии. Услышьте мою просьбу, о, вы, могущественные Князья, Шесть Старших воздуха, которых зовут:

Habioro, Ahaozpi, Aaozaif



Avtotar, Htmorda, Hipotga



и немедленно вдохновите меня. Даруйте этому кинжалу прочность и чистоту тех Элементных Сил, которые вам подвластны и которыми вы управляете- чтобы его внешняя, материальная форма стала истинным символом внутренней и духовной силы&quot-.

14. Затем прочтите.

О, Ты, Великолепный Ангел Exgsd, Ты - тот, кто управляет Пламенными Царствами Воздуха, я заклинаю Тебя наделить этот Кинжал своими Таинственными Магическими Силами, чтобы с их помощью я мог управлять Духами, которые служат тебе с целями чистыми и возвышенными.

Начертите вызывающую Воздушную Пентаграмму.



О, Ты, Великолепный Ангел Eytpa, Ты - тот, кто управляет Царствами Жидкого Воздуха, я заклинаю Тебя наделить этот Кинжал своими Таинственными Магическими Силами, чтобы с их помощью я мог управлять Духами, которые служат тебе с целями чистыми и возвышенными.

Начертите вызывающую Воздушную Пентаграмму.

О, Ты, Великолепный Ангел Erzla, Ты - тот, кто управляет Царствами Чистого и Всепроникающего Воздуха, я заклинаю Тебя наделить этот Кинжал своими Магическими Силами, которыми ты управляешь, чтобы с их помощью я мог управлять Духами, которые служат тебе с целями чистыми и возвышенными.

Начертите вызывающую Воздушную Пентаграмму.

О, Ты, Великолепный Ангел Etnbr, Ты - тот, кто управляет Царствами Плотного Воздуха, который в символической форме выражен Квадрантом Земли, я заклинаю Тебя наделить этот Кинжал Магическими Силами, которыми ты управляешь, чтобы с их помощью я мог управлять духами, которые служат тебе с целями чистыми и возвышенными.

Начертите вызывающую Воздушную Пентаграмму.

Поднимите руки к небу и пропойте: ALHIM

Произнесите:

В присутствии и с благословения Великих сил хранителей Востока и элемента воздуха, под дланью Yhvh освящение кинжала свершилось!

Прохлопайте:333- 333- 333

По окончании освященное орудие необходимо обернуть в шелк или льняное полотно соответствующего цвета.

16. Очистите Водой, повторяя тот же стих, что и при открытии.

17. Освятите Огнем, повторяя тот же стих, что и при открытии.

6. Трижды обойдите круг против часовой стрелки.

19. Пройдите к западу от Алтаря, и произнесите:

&quot-Во имя Yeheshuah, ныне я освобождаю всех Духов, которые, могли бы быть связаны этой церемонией&quot-.

20. Исполните Малый Ритуал Изгоняющей Пентаграммы.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу