Divider

Ритуал пробуждения бубна

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:343
Баллы:83
Чтобы подготовиться к ритуалу, поразмышляйте над бубном. Подумайте из какой кожи сделан бубен, что это было за животное. Представьте дерево из которого сделан обод. Можно дать кому нибудь поиграть на бубне.
Раньше, при оживлении бубна присутствовало много людей и поэтому новый бубен пускали по кругу, чтобы каждый поиграл на нем.
Ритуал лучше всего совершать в лесу у костра. Призвав духов-помощников, обратитесь с призывом к духу бубна и попросите его войти в бубен и стать вашим союзником. Теперь пусть кто-нибудь поиграет на этом бубне, прежде чем бубен станет вашим. При пробуждении бубна играть должны только вы. По мере вхождения в трансовое состояние попросите духов показать вам те места, где жило животное, чья шкура пошла на бубен, показать, как оно выглядело. Попросите духа бубна показать вам и то дерево, которое пошло на изготовление обода.
Теперь закройте глаза. Представьте себя на вершине горы. Ритм ударов должен не отвлекать от визуализации. Дух бубна может явиться в любом непривычном для вас облике, так что не удивляйтесь и не пугайтесь. Он покажет вам места, откуда родом составляющие бубна, из какого леса дерево, какое животное пошло на изготовление обтяжки.
Возможно, что дух обучит вас некоторым приемам шаманской работы.Продолжая бить в бубен, вы ощутите, как вас охватит все большее исступление, а духи будут подсказывать все новые ритмы. После ритуала поблагодарите участвующих в нем духов.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу