Divider

Если порчу навели в день рождения черта

dr.hamelion

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:2.416
Реакции:1
Баллы:0
Адрес: Волгоград
По народным поверьям, тринадцатого января, под старый Новый год, родился чертик-подстрекатель, или, как еще его называют мастера, черт-разводник. Поэтому считается, что люди, рожденные в ночь с тринадцатого на четырнадцатое января, всегда умны, хитры, изворотливы и очень много грешат. Однако, несмотря на свою хитрость, с людьми они ладят плохо и в браках счастливы бывают редко. Поэтому в старину деревенские знахари сразу же заговаривали ребенка, родившегося в день рождения черта, чтобы нечистые духи в будущем не подчинили себе человека.
Надо также сказать, что испокон веку в этот день злые люди всегда наводили порчу на семьи своих врагов, после этого родственники переставали ладить друг с другом, а муж с женой начинали жить хуже, чем кошка с собакой.
Как вы уже поняли, порчи можно навести в день рождения черта. Так вот, в этот же день их можно и отчитать. Для этого вам необходимо, не торгуясь, даже не спрашивая заранее цены, купить моток шерстяной пряжи черного цвета. (Я обычно покупаю такую пряжу у женщин, которые вяжут на продажу носки, впрочем, думаю, ее и в магазине найти можно – сейчас что только не продают.) Ни в коем случае не говорите продавцу, зачем покупаете шерсть. Если же вас спросят, то придумайте что-нибудь: скажите, например, что носки вязать будете. Трижды перемотайте этот клубок задом наперед и завяжите его в новый черный платок. Этот узелок отнесите после заката на улицу и закопайте в снег под осиной. Затем, не сходя с места, прочитайте такой заговор:
 
Черт-разводник,
Мало тебе шерсти твоей,
Возьми себе шерсти моей.
Снеси к себе в ад мой клубок,
Свяжи себе новый поясок.
Прими, черт, подарочек мой,
А взамен верни нам покой,
Чтобы отныне мы не ругались,
В волосы друг другу не вцеплялись,
Спинами к друг другу не сидели,
По столам по разным не ели,
Не ссорились и поврозь не спали,
Всякий спор миром решали.
А тому, кто ссору нам сотворил,
Кто тебя, черт, к этому принудил,
Тому соль в глаза, в рот песок,
А на шею твой поясок.
Нога об ногу запнется,
Язык в речах подвернется.
И будьте вы, все слова, крепки,
И станьте вы, все мои дела, лепки.
На ныне, на века, на все светлые времена.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Ныне и присно и во веки веков. Аминь.
 
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:16
Реакции:0
Баллы:0
Вы совершенно правы,мой дед рожден был с 13 на 14 января,прошел войну,был прям и неприклонен,воспитал меня как мальчишку,это сильные люди.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу