Divider

Сумеречная зона

Астрологиня

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.938
Реакции:1
Баллы:0
В 2011 году нам предстоит пережить целых шесть затмений: четыре частичных солнечных и два полных лунных. Такое сильное «затемнение» (обычно в году бывает четыре затмения) означает, что произойдет масса событий, которые нам придется принять как данность. Поскольку изменить что-либо будет очень сложно.

Когда в политиках согласья нет

Итак, первый акт нашей сумеречной пьесы начнется сразу после новогоднего застолья – 4 января в 12:02:30 по Московскому времени. Это частичное солнечное затмение произойдет в четырнадцатом градусе Козерога, символ которого - «Рука со стрелой». Характеристики градуса, надо сказать, не самые привлекательные: сварливость, раздражительность, воинственность, а также скандалы, драки и всевозможные повреждения. Управляет градусом Меркурий, находящийся в этот момент в двадцать втором градусе Стрельца, символ которого – «Мужчины, дерущиеся булавами». Этим, в общем-то, все сказано: здесь и агрессия, и соперничество, и вооруженные конфликты. А учитывая, что затмение происходит в Козероге, отвечающем за политику, государственные структуры и военные стратегии, можно ожидать серьезных политических противоречий и даже вооруженных конфликтов.

Остроты добавит и воинственный Марс, расположенный рядом с точкой затмения, и управитель Козерога – Сатурн. Сейчас эта строгая планета стоит в VI доме, символизирующем государственную систему, при этом «конфликтуя» с Солнцем и Луной, что создает крайне напряженную обстановку. Масштабных столкновений, к счастью, ждать не приходится: частичные солнечные затмения больше влияют на отдельных людей. Но серьезных споров между политиками и прочими «сильными мира сего» избежать вряд ли удастся.

А тот факт, что управитель градуса затмения – Меркурий – попадает в IХ дом, связанный с мировоззрением и другими странами, говорит, что корни проблем могут тянуться из заграницы или же иметь идеологическую подоплеку.

Еще один интересный и, на сей раз, обнадеживающий факт: затмение приходится на двадцатый солнечный день – это день Вепря, Дикого Кабана, символизирующий бесстрашие, борьбу за справедливость. А значит, есть надежда, что в итоге победят люди сильные и достойные.

Если вы никак не связаны с политикой и даже не являетесь госслужащим, расслабляться все же не стоит. За три дня до наступления затмения и в течение трех дней после него будьте предельно вежливы, не ввязывайтесь в споры, не пытайтесь выяснить отношения. Особенно (учитывая праздничные застолья) под влиянием алкоголя. В ночь с 1 на 2 июня, в 1:02:31 по московскому времени, случится еще одно частичное затмение Солнца. Произойдет оно в двенадцатом градусе Близнецов, символ которого - «Человек, привязанный к столбу». Снова получается довольно грустная картина: разочарования, ограничения, преждевременные утраты. А поскольку этот акт разыгрывается в IV доме карты — доме родины, традиций – есть вероятность, что со сцены уйдут, важные персоны, ратовавшие за возрождение национальных устоев. Печалиться по этому поводу не стоит: когда Мавр сделал свое дело, он может спокойно уйти на покой – скорее всего, именно так и будет.

Ну, а всем остальным в это время следует больше заботиться о близких, о семье, о собственном доме. Контакты с посторонними желательно свести к минимуму, по крайней мере, избавьте себя от общения с несимпатичными личностями.

Мама-анархия

А вот лунные затмения, особенно полные, связаны с большими коллективами и даже целыми народами. Личность в такие моменты довольно слаба и легко поддается «стадным инстинктам». Иногда это хорошо, иногда – не очень.

16 июня в 0:13:29 по Московскому времени произойдет полное затмение Луны. Ночное светило в этот момент будет в 25-м градусе Стрельца – градусе страсти, жадности, склонности к излишествам. Управитель градуса – Прозерпина – увы, сейчас «не в лучшей форме» и способна спровоцировать народ на волнения и всевозможные эксцессы. Луна же попадает в XI дом, связанный со свободой, независимостью, дружбой, а в худшем случае — с анархизмом и безответственностью.

Повезет нам на сей раз или нет – сказать сложно. Будем, конечно, надеяться на лучшее – на то, что затмение подтолкнет людей к творческой активности, к душевности и открытости. Однако шансов, что все сложится с точностью до наоборот не меньше. Так что советуем это время провести тихо-мирно, за книжкой или у экрана домашнего телевизора. Находиться в толпе опасно. И не важно, куда именно вы попадете: на рок-концерт, в огромный супермаркет или в концертный зал Филармонии: это люди бывают разные, а толпа – везде одинаковая, особенно в такие сложные периоды. К тому же, затмение приходится на пятнадцатый лунный день, когда полезно воздерживаться от развлечений и всевозможных соблазнов.

Южным курсом

Теперь о двух затмениях, которые будут видны в южных широтах, так что для России окажутся не слишком важными. Хотя совсем списывать их со счетов, конечно же, нельзя. Первое случится 1 июля в 12:53:52 по Московскому времени: Солнце затмится в девятом градусе Рака.

В целом, программа затмения позитивная и дает надежду на разрешение политических противоречий, нахождение правильной, светлой стратеги, основанной на исконных традициях и историческом опыте. К тому же, затмение произойдет в соединении со звездой Альхена (Солнце и Луна являются ее «слугами») — это хорошая звезда, связанная с домашним очагом, прочной семьей, долгожительством. Так что есть все основания полагать, что поддержка семьи и традиций на государственном уровне помогут выйти из кризиса. И хочется верить, что не только южанам.

«Человек, сидящий на баране» - символ третьего градуса Стрельца, где 25 ноября в 9:09:36 по Московскому времени будет следующее частичное затмение дневного светила. Этот градус упорства, твердости, гордости управляется Луной, которая символизирует традиции, коллективное бессознательное, «народную душу». Точка затмения попадает в XII дом, что говорит о поисках смысла, обретении духовных ценностей. Однако «злые» звезды Изидис и Йод-Приор в соединении с точкой затмения предупреждают об опасности ложных обвинений, тюрьмы, бродяжничества. К тому же, активизируются тайные враги, так что всем следует быть очень осторожными.

Своя душа - потемки

Завершится астрологический спектакль полным затмением Луны 10 декабря в 17:36:18 по Московскому времени. Луна окажется в девятнадцатом градусе Близнецов. Это градус Солнца, а светила в этот момент конфликтуют. И каждый из нас почувствует на себе борьбу дня и ночи, сознательного и бессознательного, разума и чувств.

Затмение случится в XII доме, символизирующем тайны, изоляцию, духовные поиски. С одной стороны, есть шанс лучше узнать себя, обрести истинные ценности, эмоционально раскрыться. Но с другой… Кто знает, какие монстры прячутся в подсознании? А ведь именно инстинкты, бессознательные порывы сейчас могут взять верх над разумом.

Поэтому не стоит искать смысл жизни и разбираться в себе, гуляя по темным улицам: вполне возможно, что чей-то «черный человек» уже вырвался на свободу и, уж поверьте, церемониться он не станет. Так что, друзья, оставайтесь дома: займитесь медитацией, почитайте молитвы или просто подумайте о жизни. При этом очень важно сохранять ясность мысли: никакого алкоголя и уж тем более – психотропных веществ. Хотя, не исключено, что некоторые «доброжелатели» будут настойчиво рекомендовать поискать истину на дне бутылки или еще дальше. Не поддавайтесь на провокации! Старайтесь сохранять спокойствие, умиротворенность – это поможет избавиться от ложных стереотипов, устаревших подсознательных программ, тормозящих развитие. Только не слишком увлекайтесь самокопанием – иначе вместо обретения нового смысла рискуете заблудиться в лабиринтах бессознательного.



Внимание! Если примут закон об отмене «летнего» времени, то затмения, выпадающие на лето (2.06, 16.06 и 1.07), произойдут на час раньше.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу