Divider

Чем люди должны питаться согласно Библии

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.298
Баллы:113
Бытие 1:29 &quot-И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя- - вам сие будет в пищу&quot-.

От Матфея 3:4 &quot-Сам же Иоанн имел одежду из верблюжьего волоса и пояс кожаный на чреслах своих- а пищею его были акриды и дикий мёд&quot-.

К сожалению, современные христиане считают, что акриды – это саранча. Но это не так. Высоконравственный человек, каким был Иоанн Креститель, никогда не нарушал естественных заповедей – таких, как «не убий», «не сотвори другому то, чего себе не желаешь». И если обратиться к первоисточникам, то легко обнаруживается подмена. В греческом языке слова «саранча» и «лепёшки» имеют схожее звучание: «акриды» – саранча- «еккриды» – лепёшки, которые приготавливались на меду и масле.

Первые христиане относились к убойной пище крайне отрицательно: &quot-...я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается блудником или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником- с такими даже и не есть вместе” 1 Кор. 5.11

В отличие от современных христиан, которые, стараясь оправдать свою кровожадность, поясняют текстом Библии, что &quot-человекохищник – это клеветник, скотоложник&quot- (1 Тим. 1.10), истинные христиане говорят: &quot-Господи, ничего скверного или нечистого никогда не входило в уста мои&quot- (Деян. 11.8) , &quot-...не буду есть мяса вовек...&quot- (Кор. 8.13), ибо &quot-...хищники – Царства Божия не наследуют&quot- (Кор. 6.10) и &quot-...кровожадного и коварного гнушается Господь&quot- (Пс. 5.7).

Христианский Господь говорит: &quot-Ем ли Я мясо волов и пью ли кровь козлов?&quot- (Пс. 49.131)- &quot-Я пресыщен всесожжениями овнов и туком откормленного скота- и крови тельцов, и агнцев, и козлов не хочу. И когда вы простираете руки ваши, Я закрываю от вас очи Мои- и когда вы умножаете моления ваши, Я не слышу: ваши руки полны крови. Омойтесь, очиститесь- удалите злые деяния ваши от очей Моих- перестаньте делать зло. Научитесь делать добро&quot- (Исайи. 1.11, 15, 162). Если христианский Господь считает злом убиение животных для жертвоприношения, то неужели он будет считать добром убийство животных ради чревоугодия?

В Евангелии от Марии Магдалины (3.4-8) Иисус Христос говорит: &quot-Вначале Лукавый изменил старое писание, написав: «Змий искусил Еву яблоком». Я же говорю вам: «Нет, Бог дал Еве яблоко, чтобы она имела вечную жизнь!». Сатана зачеркнул слова и скрыл, что Змий дал ей мясо животного. И вспыхнуло в Еве зло, и возлегши, она похотствовала с Дьяволом. И зачала Ева от Дьявола и родила в своём сердце смертный грех – родила стыд Божественного.&quot-
 

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
Ну, в нашем климате и без мяса..... Шутка!!!
 

Ин-когнито

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:866
Реакции:2
Баллы:0
Именно поэтому я предпочитаю есть по Авесте)
 

Аментет

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.314
Реакции:9
Баллы:0
А мне организм сам подсказывает как питатся.
 

Ин-когнито

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:866
Реакции:2
Баллы:0
.Лилит. пишет:А мне организм сам подсказывает как питатся.
Это практически тоже самое, что питаться по Авесте)
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу