Divider

Лягушки и магия

Armagedonna

Active Member
Регистрация:22 Апр 2013
Сообщения:32
Реакции:2
Баллы:0
Возраст:41
Лягушки и жабы, впрочем, как и все земноводные, пользуются в фольклоре разных народов большой популярностью. Их боятся убивать, так как считают, что они каким-то мистическим образом связаны с потусторонним миром. В период Средневековья жаба и лягушка были важнейшими атрибутами ведьм и колдунов: они использовались в лечебной, любовной и вредоносной магии, но в то же время у всех народов считалось, что вместе с лягушкой в дом входит удача.
Чтобы свести бородавку, наколи лягушку на палку, и потри ею бородавку. Бородавка сойдет, когда лягушка издохнет

в России умывание икрой сводит на нет веснушки)
Чтобы излечить рак, глотай лягушат- советуют в Мидленде (Великобритания).
Лягушка считается оборотнем: в лягушку обращена женщина, полоскавшая белье, или дочь, проклятая матерью.
До первой грозы лягушка не квакает.
Лягушки квакают к дождю.
С лягушкой в дом входит счастье.
Для того чтобы приворожить или от-ворожить любимого человека, могут использоваться лягушачьи кости. Из лягушки достают две &quot-косточки - счастливки&quot-, с одинаковым успехом служащие как для приворотов, так и отворотов, возбуждающих любовь или вызывающих отвращение Добываются эти косточки очень легко стоит посадить в муравейник двух лягушек, чтобы получить &quot-крючок и лопаточку&quot-. Крючком задевают ту, которую желают привлечь к себе (или незаметно прицепляют ей на платье). Вилочкой или лопаткой отталкивают от себя ее же, когда успеет она надоесть или совсем опостылеет. Не много при этом требуется обрядов и не особенно трудна подготовка. От муравьиной кучи надо уходить задом наперед, чтобы леший не мог догнать, когда пойдет искать по следам- тогда оба следа будут вести в лес, а из лесу следа не будет.
В иных случаях советуют по 12 ночей кряду ходить к тому муравейнику и обходить его молча три раза- только на тринадцатую ночь дается в руки подобное сокровище. Неудача постигает лишь в том случае, когда пристегнутый к платью крючок отмеченная девица не проносит на себе три недели кряду и т.п.
 

лесная фея

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:94
Реакции:0
Баллы:6
лично мое мнение, что по поводу простоты обряда, это преувеличено. Не так уж легко ночью поймать лягушачью пару. С уважением Armagedonna.
 

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
Да и лягушек, для приворота, надо поймать во время спаривания и в определенное время года, что не так просто сделать.
 

лесная фея

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:94
Реакции:0
Баллы:6
Камелия пишет:
Да и лягушек, для приворота, надо поймать во время спаривания и в определенное время года, что не так просто сделать.


я и имела в виду пару, интересно у кого-то получалось это сделать?
еще читала про тоже но с летучими мышами.
 

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
Знаю от одной бабульки, что 100% результат - на вилку и лопаточку. Сама я не делала.
 

лесная фея

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:94
Реакции:0
Баллы:6
Благодарю за ответы Глава Камелия
 

eliza

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:19
Реакции:0
Баллы:0
этот заговор из книг степановой там она делается на летучую мышь
 

Mersedesbens

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:306
Реакции:1
Баллы:0
Возраст:71
Адрес: Россия
На лягушку,жабу не пробовала,а вот на летучую мышь делала.Получилось превосходно.Мышь летучую ловила не я,зять.Он случайно наблюдал как я ее безуспешно ловила .Через время принес мне:"Мам,я тебе подарок принес".
 

Нефтида

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.202
Реакции:3
Баллы:0
У нас многие делали с летучей мышью, результаты отличные
 

Елена Троянская

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:398
Реакции:3
Баллы:0
Хотелось бы узнать по-больше ритуалов и заговоров на лягушек. Сегодня в институте резали их. Кто-то не резал, я в их числе. Мне чутье подсказало этого не делать. Зато когда все ушли, я незаметно стащила двух целых мертвых лягушек. Может, пригодятся для магических дел.

Про летучую мышь я тоже слышала.)))
 

Nora777

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:776
Реакции:0
Баллы:16
Мне тоже очень интересно , в этом году сестре день рождения( 6 июля) праздновали в ресторанчике за городом под открытым небом и к нам в кабинку пришла жаба такая огромная и весь вечер тихо просидела с нами , мы ее и кормили и подходили поближе ,а она тихонько так и просидела до конца.
 

Оксана30

New Member
Регистрация:23 Апр 2013
Сообщения:4
Реакции:0
Баллы:0
Подскажите пожалуйста, 1) лягушки нужны обязательно две?? 2)Т. е. одна косточка от одной лягушки, вторая от другой?? 3) Как правильно распознать эти косточки (научное название в строении скелета), ведь там сплошные крючочки и вилочки!!!!????? :07088: :help2:
 

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
Лягушки две, так как они должны быть вами пойманы во время спаривания ( для приворота). Вы эти косточки, увидев, сразу определите.
 

Оксана30

New Member
Регистрация:23 Апр 2013
Сообщения:4
Реакции:0
Баллы:0
Косточки можно взять от одной лягушки или обязательно от двух???
 

Оксана30

New Member
Регистрация:23 Апр 2013
Сообщения:4
Реакции:0
Баллы:0
Т. е. одна косточка от одной лягушки, вторая от другой?? Или без разницы??
 

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
ДА, от одной и от другой лягушек.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу