Divider

ЩЕКОТЛИВЫЙ ВОПРОС.....

Armagedonna

Active Member
Регистрация:22 Апр 2013
Сообщения:32
Реакции:2
Баллы:0
Возраст:40
Грех ли ИНТИМНАЯ СВЯЗЬ С КРЕСТНЫМ ОТЦОМ?
Я стала невольной свидетельницей разговора нашего местного батюшки и женщины .. Она сильно плакала и говорила, что довольно долгое время не могла покаяться за связь со своим крестным отцом. Уж не знаю, в утешение ли, но он сказал, что крестный отец несет ответственность за нее перед Богом до достижения совершеннолетия....
А я вот думаю совсем иначе- что крестный отец и крестная мать - духовные родители, которые несут ответственность всю жизнь за крестника. Может я ошибаюсь?
 

Dean

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:25
Реакции:0
Баллы:0
Вы правы по поводу ответственности. Но если они например только на словах крестные и в жизни являются сволочами, им по фигу человек которого они крестили(а таких случаев много), моральные правила и этика опускаются и...бывает и такое что крестники(цы) спят с крестными. По Божьим законам грех! По людским в порядке вещей-ну трахнулись и че такого?!
На мой взгляд, каким бы ты или твои родители и крестные не были-необходимо почитать их.Почитать это:любить,ценить, дорожить и т.д., а не спать с ними. По скольку крестные после смерти родителей(НЕ ДАЙ ТО БОГ)должны заменить их с полной ответственностью. А если есть трах-то это уже инцест!
 

Belsiger

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.469
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:46
Адрес: Новосибирская область
Добалю к словам Dean. Встарь кресными родителями выбирали благочетивых людей и крестных слушались даже родители ребенка. Крестный ответственен за духовное воспитание дитя, Должен молится за него постоянно. А во время суда страшного будет вести джитя к престолу божию и вместе отвечать за грихи своего подопеччного. Сексуальные связи запрещены между крестным и крестницей. Это сранимо с инцестом. Вспомните как княгиня Ольга чтобы избежать замужества с византийским императором взяла его себе в крестные отцы. тем самым разрушив планы императора. Нерадение крестного о крестнике &quot-зачтется&quot-, ибо это идействительно ответственность немалая.

Сглашусь что ныне мало таких крестных и крестников. Больше является данью моды. А духовное воспитание ребенка ограничивается подарками к каким либо датам. Раньше кумовья считались большей родней
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:343
Баллы:83
У нас тут психологический кружок имени Фрейда? )))
какое это отношение к магии имеет? )))
 

Armagedonna

Active Member
Регистрация:22 Апр 2013
Сообщения:32
Реакции:2
Баллы:0
Возраст:40
Да,это не относится к магии, вы правы. Но тема и создана в разделе общение. Или я создала ее не в этом разделе?
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:343
Баллы:83
пожалуйста обсуждайте, только это отностися к морально этическим уже заскокам )))

поидее кому с кем нравится, пусть тем и знамается

понятие же грех очень субъективно и индивидуально, для каждого человека - не только психологически, но и кармически. Тут нужно сравнивать важность человека для вселенной. Если изнасиловавший будет важнее, чем жертва изансилования - то еще жертве сверху и достанется за индульгирование.

Можно еще Калигулу с Нероном обсудить )))
 

Armagedonna

Active Member
Регистрация:22 Апр 2013
Сообщения:32
Реакции:2
Баллы:0
Возраст:40
Unagdomed,вы интересно мыслите. Мне нравится, но это для меня что то новое. И похоже живете по другим законам, нежели я, которой с детства прочно вбили в голову постулаты о грехе и возмездии.
И как понять, что важнее для вселенной?))))
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:343
Баллы:83
По количеству воплощений
Развитости энергетической структуры
Кармической задачи
 

Armagedonna

Active Member
Регистрация:22 Апр 2013
Сообщения:32
Реакции:2
Баллы:0
Возраст:40
Вы знаете свои кармические задачи? И количество воплощений? вас учили или вы сами постигали азы сей науки?
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:343
Баллы:83
А это относится к теме? )))
 

Armagedonna

Active Member
Регистрация:22 Апр 2013
Сообщения:32
Реакции:2
Баллы:0
Возраст:40
Не относится. Но безумно интересно!)))
Не желаете отвечать?
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:343
Баллы:83
А таки смысл в чем?
ну отвечу, у вас карма очистится? )))
 

Ona

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.011
Реакции:0
Баллы:0
Да...
Ну, тогда и секс с наставником тоже можно считать грехом что-ли? Он же что-то типа &quot-духовного отца&quot- получается.

По-моему, главное преступление - это сдерживать себя постоянно.


Но если кому-то так противна мысль о возможности подобных контактов, то, во избежание, можно для девочки лишь крестную маму дать, а для мальчика - отца.

С другой стороны - лесбо и гомо связи тоже никто не отменял.
 

Belsiger

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.469
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:46
Адрес: Новосибирская область
Но в таком случае можно и лесбийской любовью с крестницей занятся. да инцес тоже нормально. зачем же себя сдерживать
 

Ona

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.011
Реакции:0
Баллы:0
Брат Belsiger, инцест противоречит природе человека. Для женщины запах пота ее отца всегда неприятен, потому как именно в нем отражение кода ДНК.

А подходящего партнера женщина тоже находит по запаху. Идеального, так сказать, потенциального папочку.

Вот и все. А чужие по крови люди - совсем другое дело. Дело морали, общественной.
Меня лично она не касается. Но я прекрасно понимаю тех, кто является ее поборником.
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:343
Баллы:83
Цитата:Брат Belsiger, инцест противоречит природе человека.

да ладно ))) ебипетских фараонов это не останавливало заключать браки между кровниками. )))
 

Armagedonna

Active Member
Регистрация:22 Апр 2013
Сообщения:32
Реакции:2
Баллы:0
Возраст:40
Чистка моей кармы-это последнее, что меня интересует.
А смысл....я же написала.Мне ИНТЕРЕСНО. Не праздное любопытство. Здесь же сайт как я понимаю носит обучающе-информационный характер? Вот от Вас мне и хотелось бы получить информацию о карме, кармическом узле и......Раз уж вы живте с такими установками - я думаю вам не составит труда просветить массы.
Не стоит только посылать на &quot-Яндекс&quot- и &quot-Гугл&quot-)))) Всю инфо, выложенную в нете я читала. Не внемлю. Человек который живет с этим осознанием, и просто пишущий профан - две большие разницы! Удовлетворила?))))))
 

Ona

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.011
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемый Мастер Унагдомед, но Вы же знаете, что смысл этих браков был не в слиянии тела и души брачующихся))
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:343
Баллы:83
Цитата:Уважаемый Мастер Унагдомед, но Вы же знаете, что смысл этих браков был не в слиянии тела и души брачующихся))

ну как сказать, ритуальные коитусы практиковались всем и везде, и жрецы со свечками стояли )))

Armagedonna

http://www.blackwarlock.com/t4468-topic

http://www.blackwarlock.com/t4725-topic
 

Armagedonna

Active Member
Регистрация:22 Апр 2013
Сообщения:32
Реакции:2
Баллы:0
Возраст:40
Ona пишет:Брат Belsiger, инцест противоречит природе человека. Для женщины запах пота ее отца всегда неприятен, потому как именно в нем отражение кода ДНК.

А подходящего партнера женщина тоже находит по запаху. Идеального, так сказать, потенциального папочку.

Вот и все. А чужие по крови люди - совсем другое дело. Дело морали, общественной.
Меня лично она не касается. Но я прекрасно понимаю тех, кто является ее поборником.




Ой, а мне не неприятен запах пота моего отца! (или он тогда и не отец вовсе????)
А вот есть люди-что прям и не подходи к ним близко. Фу! И не в гигиене дело. А именно в запахе....



Unangomed, обязательно прочту.)))
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу