Divider

Про обручальные кольца

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
ОБРУЧАЛЬНЫЕ КОЛЬЦА

К сожалению, в последнее время распространился обычай делать обручальные кольца из золота, которое притягивает к себе черную энергию.

На самом деле обручальные кольца должны быть сделаны из самого чистого и благородного металла - серебра. Накануне бракосочетания обручальные кольца необходимо очистить и заговорить. Для этого мать жениха должна взять емкость со святой водой и нашептать на нее следующие молитвы:

- «Отче наш» - 3 раза-

- молитва перед началом любого дела - 3 раза-

- молитва на освящение любой вещи - 3 раза-

- молитва по окончании любого дела - 3 раза.

После этого надо опустить в воду кольцо жениха и прочитать молитву Николаю Угоднику (с именем жениха) - 3 раза, затем надо опустить в воду кольцо невесты и также прочитать молитву Николаю Угоднику (с именем невесты) - 3 раза. В завершение - «Ключ» - 3 раза.

15-20 минут кольца должны полежать в воде, потом мать жениха должна их вытащить. И теперь, кроме нее, к этим кольцам никто не имеет права притрагиваться до самого бракосочетания. Если же этот запрет кто-нибудь нарушил, то процедуру освящения необходимо провести заново.

Почему обручальным кольцам уделяется так много внимания?

Кольца являются мощным хранителем информации о человеке, так как сделаны из металла. Потеря обручального кольца у всех народов считается дурной приметой, и это действительно так. Кольцо теряют перед разводом или разлукой. Если кольцо уронили на пол во время регистрации или венчания - это тоже очень плохая примета. Брак не будет прочным.

Уже будучи расписанными, муж с женой никому не должны давать мерить свои кольца, особенно холостым друзьям и незамужним подругам. Кольцо не игрушка, не безделушка, а тщательно охраняемая святыня. Дашь померить кольцо - можешь потерять свою половину: уведут. Не именно тот, кто мерил твое кольцо, а кто-нибудь другой совершит этот неприятный поступок.

На какой руке носить кольцо

На левой - той, что ближе к сердцу. Все хорошее приходит к человеку с левой стороны, именно там за спиной у человека стоят добрые силы. Злые, черные силы находятся с правой стороны.

Очень глупо поступают те люди, которые плюются через левое плечо. Прямо в глаза своим ангелам-хранителям. Через правое плечо плеваться тоже не стоит, только разозлите своих демонов. Вообще человек не должен плеваться, он же не верблюд. Если хотите, чтобы вас не сглазили, носите серебряный нательный крестик, заговоренные булавки и т.д.

После развода обручальное кольцо следует снять и, как носитель отрицательной информации о прошлом браке, больше не надевать - ни на правую руку, ни на левую. Выкидывать или продавать это кольцо тоже не стоит - информация о вас попадет в чужие руки. Это может вызвать большие неприятности для вас.

Лучше всего это кольцо переплавить в какое-нибудь украшение. При переплавке в высокой температуре вся негативная информация сжигается и уничтожается. Если же ваш супруг (а) умер от чего-либо, лишь тогда обручальное кольцо можно снять с левой руки и надеть на правую.

И уж, конечно, никак нельзя, если вы женитесь или выходите замуж повторно, использовать обручальные кольца от первого брака. Все неудачи первого брака перейдут и на новый брак.

Можно ли иногда снимать обручальное кольцо?

Можно, ничего страшного. Терять только нельзя. А если кольцо золотое, то даже желательно снимать его на ночь. Золото тянет к себе много негатива.

Р.Гарифзянов, Л. Панова
 

BEZDNA

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:264
Реакции:0
Баллы:0
Камелия, очень интересная статья спасибо,хотя заставляет задуматься....я специально пересмотрела материал в интернете на духовных сайтах и там указано,что с правой стороны стоит ангел!а с левой - нечистый.....к тому же у нас православных не принято носить обручальное кольцо на левой руке......, но болше всего сомнения в этом ритуале у меня например вызвало то,что его должна проводить - мать жениха! я думаю, как мастер практикующий магию - вы часто сталкиваетесь с тем "багажом" негатива,с котором к вам и не только к вам приходят невести от свекрови и наоборот)))))как быть в этой ситуации?я бы лично не доверила свекрови такой ритуал........Береженного Бог бережет)))))а чужая душа потемки. Может она живет по-принципу - "в глаза смотрю,а гадости делаю")))))как тогда быть?может ли этот ритуал провести невеста?потому что у тещи может быть такая же мотивация)))спасибо!
С Уважением!
 

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
BEZDNA, меня то же несколько смутили некоторые асспекты этой статьи из итернета, относительно трактовки того, что авторы статьи, из каких-то своих соображений - не совсем мне понятных, считает за каким плечом находится Ангел-хранитель человека, тем не менее, я решила опубликовать эту статью, именно, в качестве информационной.

Но кое что из этой статьи можно вынести для себя. Я бы просто взяла и сама очистила новые, купленные обручальные кольца, от той инфы, которая была на них от изготовителя до продавцов магазина - на всяукий случай ))))
 

Светик

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:321
Реакции:3
Баллы:0
Вообще если брак заключают колдуны, то и кольца берут другие - колдовские, а не обычные обручальные. Так меня учили.
В отношении правого и левого плеча тоже путаница, согласна. Путь левой руки всегда считался темным, и при чистках по-белому мы плюем налево. Так что уважаемые авторы статьи видно что-то попутали, или не правильно поняли.
В отношении примет. Да, потеряв обручальное кольцо человек в подавляющем большинстве случаев разводится, или проходит через такой кризис в отношениях, что семья фактически становится совсем другой.
 

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
Светик, я тоже считаю, что авторы этого материала просто перепутали то, кто за каким плечом находится.
 

All89

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:24
Реакции:0
Баллы:0
Статья очень нужная вот я после развода, так и ношу кольцо на указ. пальце правой руки, нравится оно мне, как то привыкла хотя жизнь с мужем хочется забыть как кошмар..., теперь я это кольцо больше не надену точно)) А может быть оно мешает как раз построить новые отношения...
Спасибо, Камелия, больщущее..
 

чернокнижницa-

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:92
Реакции:0
Баллы:0
Да статья очень интересная, особенно обряд очищения мне понравился.
 

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
КОРОБОЧКА из-под обручальных колец

Ошибочное поверье связано с этими коробочками.

Почему-то считается, что пустую коробочку должна взять себе та девушка, которая хочет следующей выйти замуж. Якобы она приносит удачу.

На самом деле, наоборот, как и все пустые предметы, коробочки из-под колец несут в себе сплошной негатив. Коробочки нужно незаметно выкинуть, не касаясь их руками.
 

Татинка

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.064
Реакции:2
Баллы:38
Камелия вы подняли интересную тему, давно над ней думаю.
Я читала серию книг этих авторов. Л.Панова ясновидящая,которая слышит внутренние голоса, они называют себя ангелами-хранителями... Когда читала у неё этот ритуал, то же сложно было принять(да и сейчас в раздумьях), что кольцо надо носить на левой руке, ведь я православная, хотя католики и крестятся с лева на право и кольца обручальные носят на левой руке.А ведь между православными и католиками церковь браки допускает. Ещё читала(в другом источнике), что одевая кольцо на правую руку женщина как бы символически обязуется мужу быть его правой рукой (поддерживать его, помогать в труде и тп). Логически получается,что одевая кольцо на правую руку, что ближе к сердцу(Л.Панова) она будет для него в первую очередь любимой женщиной и уж потом (подсобным рабочим)))?.. Хотелось бы в этом разобраться, так как обряд действительно интересный и хочется всё делать правельно.
 

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
Девочки, тут я вам не помошница))) Я сама не разбираюсь в тонкостях обрядов православной церкви, косающихся, например, венчания и, соотвественно не знаю, почему обручальное кольцо носится на правой руке.
Может быть выскажутся другие.
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:343
Баллы:83
дело не в христианских традициях, а впотоках проходящих через руку. Условно говоря левая отдающая (Аркан повешенный) , правая прнимающая (аркан фортуна).
 

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
Благодарю, уважаемый МАСТЕР Unagdomed.

Мне почему-то больше по душе западно-европейская традиция ношения колец, причем любых ))).
 

Татинка

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.064
Реакции:2
Баллы:38
обязательно это обдумаю уважаемый мастер Unagdomed
спасибо
 

BEZDNA

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:264
Реакции:0
Баллы:0
О чем же следует знать перед свадьбой?

Лучшими лунными днями для брака считаются: 6, 10, 11, 15, 17, 21, 26 и 27-й. Неблагоприятными днями для заключения брака являются: 3, 4, 5, 8, 9, 12, 13, 14, 19 и 20-й. Не стоит расписываться во вторник – день Марса, так как это агрессивный, воинственный день. Четверг, управляемый Юпитером, может сделать брак недолговечным. Суббота – лучший день для уединения и восстановления душевных сил, она не подходит для торжеств.
Нельзя заключать браки во время постов, накануне великих церковных праздников – это время особого очищения души.
Белое платье невесты и черный костюм жениха оберегают пару от порчи и внезапной болезни. Не забудьте также воткнуть в подол платья и лацканы пиджака несколько новых иголок без ушек. Белое платье невесты символизирует чистоту и невинность, энергетически защищает, снимает усталость и беспокойство. Фата на голове закрывает волосы от негативного воздействия, а также говорит о том, что муж берет жену под свою защиту.
Когда будущие супруги едут в загс или в церковь, нельзя оглядываться назад, так как в противном случае вы возвращаетесь мысленно в прежнюю жизнь и рискуете потерять согласие с мужем сразу же после свадьбы. Никого не пропускайте между собой в загсе, держитесь за руки, чтобы между вами было замкнутое энергетически пространство. Так вы избежите сглаза и сумеете сохранить свое счастье.
Золотые обручальные кольца хранят супругов от всех жизненных потрясений, поэтому раньше их никогда не снимали. Свое кольцо никому не давайте мерить, чтобы не отдать свои благополучие и счастье.
Свадебный поезд не обходится без украшений: лент, кукол, колокольчиков и т. п. Ленты от розовых до бордовых тонов оберегают молодоженов от чужой энергии, хранят семейное счастье, способствуют прочному браку, оберегают здоровье. А вот сиреневые, фиолетовые, лиловые, голубые и желтые ленты притягивают негативную энергию, с ними молодые скорее пострадают от сглаза. Звон колокольчиков после официальной части бракосочетания отгоняет все нечистое, все зло и зависть, с которыми могли столкнуться молодые, изгоняет из них самих негативную энергию и призывает на помощь добрые силы.
Церемония венчания вообще снимает с молодых любую порчу, вплоть до родового проклятия.
Молодых встречают по обычаю хлебом-солью, которые также являются оберегами от сглаза и болезней, символами радости, успеха, душевного комфорта и богатой жизни. Солонка на каравае – символ женщины-матери, хранительницы очага, а еще это прекрасный оберег, защищающий здоровье женщины и ее будущих детей от сглаза. Только солонка обязательно должна быть овальной формы.
Супругам необходимо откусить по кусочку от свадебного каравая. Если же кто-то откусить не смог, то это знак возможного развода.
Молодую жену муж вносит в дом на руках, чтобы их совместная жизнь была легкой. Он должен наступить на полотенце, под которым лежат тарелки, и раздавить их. Кладут обычно старые, ненужные тарелки, в данном случае символизирующие прошлые грехи, от которых отказываются молодые, вступая в новую жизнь. Осколки потом выбрасывают, а полотенце убирают (оно должно храниться в семье, так как является оберегом не только от болезней и несчастных случаев, но еще и от приворотов). А вот фужеры, из которых пили молодые, не разбиваются, так как разбитый фужер – это осколки, несущие несчастье. Целый же фужер – это оберег, защищающий ваше финансовое благополучие, и он должен «прожить» в вашей семье как можно дольше.
Слово «Горько!» на свадьбе нужно произносить обязательно, ведь это – пожелание гармоничной жизни.
Несчастливыми подарками считаются постельные принадлежности (это – приданое, а не подарок), колющие и режущие предметы. Они несут молодым безденежье, притягивают к ним сглаз и порчу.
Свадьба не обходится без цветов, некоторые из которых являются мощными оберегами. После торжества они создают в доме особую ауру, которая надолго защитит семью от бед и неприятностей. Вообще такие цветы можно засушить и хранить дома долгие годы.

О символике цветов:
• Гвоздика красная – оберег любви.
• Гвоздика белая – оберег от печали и тоски.
• Гвоздика пестрая – оберег от бесплодия.
• Гербера – с ее помощью можно завоевать внимание и признание людей.
• Ирис – оберегает мужскую силу.
• Лилия оранжевая – оберег от соблазнов.
• Лилия белая – оберег на счастье.
• Орхидея – оберег от гордыни и агрессивности.
• Роза розовая – оберег мудрости.
• Роза красная – оберег от болезней.
• Роза белая – оберег от несчастного случая.
• Розы белые и красные в одном букете помогают супругам хранить друг другу верность и преданность.
• Калла – оберегает деньги.
• Различные зеленые ветки – оберег от бедности, разорения и банкротства.

(книга заговоров наины владимировой)
 

Пальмира

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:918
Реакции:1
Баллы:0
мы с мужем как то не носили изначально обручальные кольца. все боялись потерять.

и я умудрилась потерять их оба сразу. сигнализация не работала ну я и взяла их с собой., что не уукрали.

модет подскажите, что делатЬ?
 

BEZDNA

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:264
Реакции:0
Баллы:0
я с таким не сталкивалась Пальмира, есть ритуал на одно потерянное кольцо, а вот два.......
 

galaktika

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:177
Реакции:4
Баллы:0
А как быть, если жених не покупал кольца, а эти кольца отдала его мать молодым. Получается, что она этими кольцами венчалась со своим мужем, а потом оба кольца отдала сыну. Этими кольцами они венчались. Несет ли это какой-то негатив? Я с самого начала была против, даже предлагала купить эти кольца, но та сторона уперлась и ни в какую.
 

Lana71

New Member
Регистрация:23 Апр 2013
Сообщения:3
Реакции:0
Баллы:0
У меня тоже кольцо обручальное потерялось , причем , через месяц после замужества- просто исчезло чудесным образом в доме, все перерыли - не нашли. Самое интересное - 3 года до замужества это кольцо носила ( мы в разных странах жили ), а как поженились , через месяц кольцо пропало.
 

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
galaktika пишет:А как быть, если жених не покупал кольца, а эти кольца отдала его мать молодым. Получается, что она этими кольцами венчалась со своим мужем, а потом оба кольца отдала сыну. Этими кольцами они венчались. Несет ли это какой-то негатив? Я с самого начала была против, даже предлагала купить эти кольца, но та сторона уперлась и ни в какую.

galaktika, В том случае о котором пишите Вы можно расчитывать, в лучшем случае, на то что обряд венчания, возможно, снял ту инфу которая держалась на обручальных кольцах от старых хозяев.

Всем остальным девушкам по вопросу потери колец можно сказать следующее:

в любом случае потеря обручального кольца у всех народов считается плохой приметой, и это действительно так. Многие приходящие ко мне посетители , которые столкнулись с проблемой развода, говорили о том, что они потеряли свое обручальное кольцо. Кольцо теряют перед разводом или разлукой, поэтому рекомендую всем очень к ним бережно относиться.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу