Divider

Амазарак и его творчество

Пальмира

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:918
Реакции:1
Баллы:0
купила книгу, сначала думала: &quot-каким сокровищем я обладаю&quot-
а потом.....

и так:
Амазарак : заговор на мозоль(книга называеться &quot-деревенское колдовство&quot-)
Срежте с подошвы ноги кожу, хорошо ее высушите и сотрите в порошок.в среду бросте его в питье и произнесите 3 раза:
как мои ноги крепко и плотно
по земле ступают,
так бы и ты раб божий(имя)
ко мне ступал бы.
как мое тело любимо мне
так бы и я была мила и любима(имя)


все это мне показалось смутно знакомым.
у меня есть книга папюса&quot-практическая магия&quot- изданная в 1993г

у старого доброго дедушки папюса в этой книге в части3 &quot-деревенское колдовство&quot- в разделе Любовные заговоры:

снять с подошвы ноги старую толстую кожу(мозоль), высушить, растереть и давать человеку, которого хотят приворожить в питье, причем говорить :

как мои ноги крепко и плотно доступают до земли,
так бы раб Божий(имя) доступал бы до менЯ, рабы Божей (имя)-
как мое тело любимо самой(самому) себе,
та бы и я раба Божия (имя) была мила и любима такому-то.
читать 3 раза.
кстати Папюс рабочий - сама делала несколько лет назад
 

Пальмира

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:918
Реакции:1
Баллы:0
Амазарак
ритуал "замок"
Купите,не торгуясь маленький замок.Положите го на порог, через который должен переступить тот, кого вы ждете.Ключ держите при себе. Как только человек перешагнет через порог, нужно запереть замок наговаривая:
Как замок теперь никто не откроет,
так нас с тобой никто не разЪединит.
ключ бростье в воду, замок храните.


Дедушка папюс
Купите,не торгуясь маленький замок.Когда ждешь человека, которого желаешь привлечь, замок положить открытым на порог,через который должен переступить ожидаемый. Как только этот человек перешагнет через него, запереть замок, приговаривая:
Как замок теперь никто не откроет,
так нас с тобой никто не разЪединит.
ключ бросить в воду, а замок хранить

это по папюсу тоже делала, рабочее.
 

Пальмира

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:918
Реакции:1
Баллы:0
Амазарак заговор"Связка"
Свяжите 2 красные свечки с написанными именами, скажите:


нити вяжуться, заплетаються,
так и нити судеб наших
навеки сплетаются!
как эти свечи свиты вместе,
так и (имя) с (имя) будем свиты.

затем зажгите свечи и скажите:
я не свечи зажигаю,
а душу и сердце(имя) по мне,рабе(имя)
чтоб во век нам вместе быть.
аминь

свечи оставить догорать.



Дедуся Папюс:

Берут 2 восковые свечи оп 3 копейки, скручивают их винтом вместе, при чем говорят:

как эти свечи свиты вместе,
так и мы с тобою будем свиты.

потом зажигают перед образом и говорят:

я не свечу зажигаю,
а душу и сердце(имя) по мне,рабе(имя)
навсегда
жечь 3 раза
 

Асфодель

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:294
Реакции:2
Баллы:0
Реинкорнация! Жерар Анкосс опять с нами!
 

Светик

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:321
Реакции:3
Баллы:0
У Степановой был похожий наговор на мозоль. А вообще все новое это хорошо забытое старое. Прислали мне как-то книгу по магии, изданную до революции еще, так там весь Терентьев, стилизованный правда и исправленный на современный лад. Так что ничего удивительного.
 

Пальмира

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:918
Реакции:1
Баллы:0
ну я так подумала и решила что пусть народ своими глазами посмотрит, сравнит сделает выводы. жалко , что я не могу провести грамотного сравнительного анализа. я таку думаю что не рабочие эти все новоделы.
 

Ася

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:155
Реакции:1
Баллы:0
А у меня такой вариант обряда " Связка" Книга старая автор Эльвира Самофалова

Каждый день в течении семи дней скручивать церковные свечи приговаривая "Как эти свечи свиты так и мы с тобой будем свиты"

Далее зажигаем перед образом и читаем "я не свечу зажигаю,
а душу и сердце(имя) по мне,рабе(имя)
навсегда"

Во время горения смотрим на пламя и визуализируем.

Одно и тоже просто доработанное, кстати хорошо работает.
 

Пальмира

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:918
Реакции:1
Баллы:0
Ваша Эльвира тоже дедушку Папюса уважает
 

Sarat

New Member
Регистрация:23 Апр 2013
Сообщения:2
Реакции:0
Баллы:0
Все же нужно уточнить, что Папюс не имеет никакого отношения к обсуждаемым ритуалам и заговарам, а равно как и ко всему остальному материалу опубилкованому в "алфавитной части" книги Папюс "Практическая магия".

По сути "Практическая магия Папюса" - это обычный сборник, составелный г. Трояновским. Обратите внимание что в тексте книги отмечаются авторы. Так для "ритуала с мозолью" - А.П. Вер-кая.

Самого Папюса в книге 150 страниц. А остальные 550 стр. - это другие авторы - Руссий народ, Сочинения русских авторов, Сочинения Агрипы. Переводы "Ключей Соломона" при этмо автор переводов, также не Папюс, а М.Бароль, и еще несколько десятков автором, многие из которых умерли еще до рождения Папюса.

150 против 550...!!! А вы всё Папюс сказал, Папюс написал...!!! Русский народ - сказал, Трояновский - все в кучу собрал... Амазарак - повыписывал...
 

Пальмира

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:918
Реакции:1
Баллы:0
я так не углублялась в книгу. спасибо за научные дополнения.
 

Sarat

New Member
Регистрация:23 Апр 2013
Сообщения:2
Реакции:0
Баллы:0
Пальмирочка, так я не про частный случай говорила, а про общую тенденцию, когда постоянно на различных форумах ссылаются на "фрацуза-Папюса", при цетировании русских народных заговоров и даже не берут себе за труд разобрать, что "Практическая магия" - всего лишь сборник - весьма безграмотная сборная солянка - когда в одном месте свалили вырванные из контекста материалы различных магических и оккультных направлений, которые за частую друг другу противоречат.

Все это к тому говорю, что первой и самой известной компеляцией как раз и следует считать "Практическую магию Папюса" под редакцией Трояновского. Чего уж вы хотите от современных авторов, которые копируют то, что уже в 1913 гоуд было скопировано. Любой из них вправе сказать - "Притензии ни ко мне, а к Папюсу-компелятору" )))
 

Пальмира

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:918
Реакции:1
Баллы:0
современный автор Амазарак ломит за свои произведения по 2000 р за 200страниц. и все оказалось списанным с Папюса. я не профиссиональный библиотекарь и не особенно разобралась, что это сборник, а не чистый автор Папюс. книга мне нравиться долгое время у меня других книг не было по магии.
меня амазарак разочаровал.
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.296
Баллы:113
У НЕГО ВСЕ ДО КУЧИ,ДАЖЕ ОШИБКИ ДРУГИХ ПЕРЕНЕС В СВОЮ КНИГУ....

НУ ЧТО ТУТ ВЗЯТЬ...ЕСЛИ И НАШЕГО ОРДЕНА ПАРУ ПРОСТЕНЬКИХ МЕТОДОВ ОН ТУДА ВКЛЮЧИЛ...)))))

ДЛЯ СВОЕГО ОБОГАЩЕНИЯ ЧЕЛОВЕК ДАЖЕ ОШИБКИ НЕ ПРОВЕРИЛ В НЕКОТОРЫХ ПОДХОДАХ....
 

Пальмира

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:918
Реакции:1
Баллы:0
да! и у него очень много глупостей, откровенно взятых из сети.
 

Fallen Angel

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:40
Реакции:0
Баллы:0
У меня тоже есть 2 книги „Великого Мага" Амазарака,так называемые тайные рукописи,так вот,то что в этих книгах считается тайным,по моему уже стало очень давно явным у других авторов.Некоторые ритуалы ,как через копирку.А стоимость одной книги меня "приятно" удивила! В общем не советую...
 

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:61
Баллы:48
IPSISIMUS пишет:У НЕГО ВСЕ ДО КУЧИ,ДАЖЕ ОШИБКИ ДРУГИХ ПЕРЕНЕС В СВОЮ КНИГУ....

НУ ЧТО ТУТ ВЗЯТЬ...ЕСЛИ И НАШЕГО ОРДЕНА ПАРУ ПРОСТЕНЬКИХ МЕТОДОВ ОН ТУДА ВКЛЮЧИЛ...)))))

ДЛЯ СВОЕГО ОБОГАЩЕНИЯ ЧЕЛОВЕК ДАЖЕ ОШИБКИ НЕ ПРОВЕРИЛ В НЕКОТОРЫХ ПОДХОДАХ....

ЕСЛИ ТАК НАГЛО ВОРОВАТЬ, МАГИ МОГУТ И СОБРАТЬСЯ ДА ПО КАРМЕ НАДАВАТЬ )))
 

Пальмира

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:918
Реакции:1
Баллы:0
там кратко собрано все, что я прочла за год в сети. это я по себе сужу и из некоторых книжек надергано. свою любимую книгу я узнала.
 

GRIGGIO

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:294
Реакции:2
Баллы:0
недавно мне тоже приходилось держать его "бесценнейшие" книги в руках. ну что сказать Вам: Мне жаль тех дураков - которые находятся и покупают его книги...
 

Амура

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:479
Реакции:0
Баллы:0
Полистала сейчас Амазарака ... Знаете , мы к нему не справедливы . В книгах есть очень даже хорошие заговоры , в том числе и с нашего форума . И самое главное , он не причисляет их все себе ! Ссылается на некоторые источники (правда , без имён) , и книгу называет сборником , а это уже означает , что рецепты сборные . Не защищаю его конечно , но справедливости ради ..... :angel:
 

VARD

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:242
Реакции:0
Баллы:0
Народ-не вздумайте брать этого Амазарака.эти книги выпускает издательство Magic-Kniga под руководством,ну очень хитрого дядьки со столичной фамилией-Москвичев Леха... Генрих...Он там такие деньги дерет за свой ширпотреб,что мама не горюй!
Москвичев с Нижнего Новгорода и его издательство ворует с других книг (таких как с -Аманара,древних гримуаров и т.д)статьи про магию и ритуалистику(и все не рабочее)и печатает в тираж.типа народ обмануть можно.я общался с Алексеем Генриховичем-ну очень хитрый тип со своими четками свечками и мантиями.Magic-Kniga
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу