Divider

Соль в магии.

Darina_678

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:253
Реакции:22
Баллы:0
О заговорах на соль

Для заговоров используют соль- она, как и вода, некоторым образом хранит и передает информацию и энергию, получаемую из космоса. Чаще всего используют соль, обожженную в Великий четверг («четверговую соль»), или же в другие дни, но обожженную в полночь в течение 10 мин (этим уничтожается черная энергия зла).

Древние мудрецы считали соль символом вечности и мудрости, потому что она никогда не портится. Соль считается лучшим средством против могущества ада. По народным приметам считается дурным предзнаменованием, если рассыплется за столом соль. Это можно исправить: взять правой рукой щепоть рассыпанной соли и бросить ее через левое плечо. Другая примета в том, что если просыпать соль — быть ссоре. Во избежание этого надо рассмеяться или дать себя ударить по лбу.

Считается, что священная соль, принимаемая в пищу, дает здравие и радость жизни.
 

Darina_678

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:253
Реакции:22
Баллы:0
Молитва на освящение соли

«Боже, Спаситель наш, явившийся через пророка Елисея в Иерихоне и так посредством соли сделавший здоровою вредную воду! Ты сам благослови и эту соль и сделай ее приношением радости. Ибо ты — Бог наш, и мы тебе воссылаем славу, Отцу и Сыну и Святому Духу, ныне и всегда и во веки веков. Аминь».
 

Darina_678

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:253
Реакции:22
Баллы:0
На выздоровление больного.

Соль прокалить на сковородке и, остудив, высыпать в холщовый мешочек или деревянную коробку (вес соли не должен превышать 100 г). Над емкостью с солью трижды прочитать следующий заговор:
«Заговариваю я тебя, соль, на избавление людей от двенадцати скорбных недугов: от трясовицы, от колючки, от свербежа, от стрельбы, от огневицы, от колотья, от дерга нья, от морганья, от слепоты, от глухоты, от черной немочи, от злой лихорадки. Ты, злая трясовица, уймись, а не то прокляну в тарта рары- ты, неугомонная колючка, остановись, а не то сошлю тебя в преисподние земли- ты, свербеж, прекратись, а не то утоплю тебя в горячей воде- ты, стрельба прекратись, а не то засмолю тебя в смоле кипучей- ты, огневица, охладись, а не то заморожу тебя крещенскими морозами- ты, ломотье, сожмись, а не то сокрушу тебя о камень- ты, колотье, притупись, а не то распилю тебя на мелкие частички- ты, дерганье, отворотись, а не то запружу тобою плотину на мельнице- ты, морганье, окрутись, а не то в печи банной засушу- ты, слепота, скорчись, а не то утоплю тебя в дегте- ты, глухота, исчезни, а не то засмолю в бочке и по морю пушу- ты, черная немочь, отвяжись, а не то заставлю воду толочь- ты, злая лихорадка, откатись, не то вобью в тебя осиновый кол.
Все недуги, откачнитесь, отвяжитесь, удалитесь от сей соли крепким заговором заговоренной, твердым словом закрепленной, по сей день, по сей час, по всю жизнь, моим крепким словом, аминь».
 

Darina_678

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:253
Реакции:22
Баллы:0
«На привлечение взаимной любви».

Соль смешать с ванилью и корицей (на 100 г соли по 1 г специй). Смесь всыпать в холщовый мешочек или в деревянную коробочку. Сказать три раза:
«На море на океане, на острове на Буяне, стояло дерево- на том на дереве сидело семьдесят и одна птица- эти птицы щипали ветви, эти ветви бросали на землю. Эти ветви под бирали зайцы и приносили их к своему царю. Уж ты, заячий царь, кланяюсь я тебе и поклоняюсь — сослужи мне службу и сделай дружбу — зажги сердце (имя) по мне (имя) и зажги все печень и легкие, и все суставы по мне (имя), буди мое слово крепко, крепче трех булатов вовеки!»
 

Darina_678

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:253
Реакции:22
Баллы:0
«На привлечение богатства».

Соль вы сыпать в холщовый мешочек, предварительно вымоченный в течение 6 часов в «золотой воде» и высушенный на солнце. В мешочек положить кусочек янтаря или звено от золотой цепочки. Прочитать заговор (один раз):
«На море на океане, на острове на Буяне, девица красным щелком шила. Протянула
девица мне шелковое шитье. Не беру я (имя) шитья шелкового. Бросила девица шелковое шитье, стала шить серебряным. Протянула мне девица серебряное шитье. Не беру я (имя) серебряное шитье. Бросила девица серебряное шитье, стала шить золотым. Протянула девица мне золотое шитье. Возьму я (имя) золотое шитье, чтобы золото ко мне в дом текло. Аминь, аминь, аминь».

Лучше всего приготовить несколько видов магического вещества- чтобы не перепутать, мешочки нужно перевязать нитками разного цвета. Заговоренную соль нельзя показывать никому. Каждая порция такой соли может помочь только одному человеку. Делать этот магический атрибут можно только раз в год, в первых числах июня.
 

Darina_678

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:253
Реакции:22
Баллы:0
Заговор на соль на здоровье

На закате возьмите 1 ст. ложку соли, слегка смочите ее водой и насыпьте в сомкнутые ладони. Растирая соль между ладонями, трижды скажите:

Как ныне соль белым-бела,
Чистым-чиста, солоным-солона,
Так и будет всегда,
Так и вы, хвори разные,
Всякие, постылые,
Уйдите от меня не на год,
А на всяко время и присно.
Словам этим денно и нощно замок, ключ.

После того как прочтете заговор, вымойте руки в проточной воде, держа их ладонями от себя.
 

Darina_678

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:253
Реакции:22
Баллы:0
Заговор на соль от злых чар

На закате насыпьте 1 ст. ложку соли в мелкую посуду, поставьте ее перед собой на стол, а справа от себя – зажженную свечу. Сядьте за стол как можно удобнее, держите руки над посудой с солью и, глядя на пламя свечи, три раза прочитайте следующий заговор:

Ветры буйные, унесите чары злые
В леса дремучие, далекие,
Воды быстрые,
Утопите их в водице глубокой,
Спали их, солнце красное, ясное.
Чары злые, слова лихие, взгляды косые,
Мысли постылые,
Отойдите прочь от меня,
Рабы Божьей (имя).
Да будет так не на день, а до веку.

После чтения заговора высыпьте соль в бумажный пакетик и положите его на подоконник на трое суток, а затем закопайте в землю или бросьте в воду.
 

Darina_678

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:253
Реакции:22
Баллы:0
Заговор на соль на удачу

В воскресенье до заката солнца насыпьте в мешочек из хлопчатобумажной ткани 2 ст. ложки (с горкой) поваренной соли. Сядьте так, чтобы вам было удобно, и держите мешочек между ладонями напротив лба. При этом читайте такой заговор:

Не будет мне лиха ни далеко,
Ни близко, ни высоко, ни низко,
Ни в пиру, ни в беде, ни под небом,
Ни под крышей,
Ни у родных, ни у чужих
И обойдет меня печаль-кручина
Стороной и никогда ко мне не приблизится.
Слова эти вечны, крепки
Теперь и до веку.

Потом мешочек положите в изголовье своей кровати.
 

Darina_678

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:253
Реакции:22
Баллы:0
Заговор на соль на деньги

Во вторник на восходе солнца насыпьте в бумажный пакетик 3 ч. ложки соли и положите его в кошелек вместе с деньгами. Затем подойдите к окну – кошелек с деньгами и солью держите между ладонями – и семь раз подряд прочитайте следующий заговор:

Наше дело,
Рабов Божьих (имена), начнется,
Наше дело сойдется,
Наше дело деньгами обернется.
И пусть деньги сии
Не закончатся от ныне и до веку.
Словам сим ключ, замок.


Заговор этот помогает в получении прибыли, способствует успешным переговорам, поэтому, собираясь на деловую встречу, которая должна вам принести деньги, пакет с солью переложите из кошелька в правый карман, а по окончании встречи переложите его обратно в кошелек и храните там, пока не получите желаемого. Для каждого нового дела необходимо проводить обряд заново и брать новую соль.
 

Darina_678

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:253
Реакции:22
Баллы:0
Приметы и советы

• Никогда не берите и не давайте соль взаймы, так как в этом случае вы неизбежно забираете себе негативную энергию другого человека, отдавая же – отдаете частицу собственной положительной энергии.

• Избегайте покупать соль в понедельник и в субботу, так как вместе с ней можете приобрести эмоциональную неуравновешенность.

• За столом не передавайте солонку из рук в руки, а ставьте на стол, так как человек, передающий соль, лишает себя достатка, притягивает к себе нищету, а человек, принимающий солонку, рискует понести убытки, возможно даже вследствие кражи.

• Перед отъездом близкого человека поставьте на стол солонку с солью, чтобы дорога была гладкой и не приключилось ничего плохого.

• Старайтесь не рассыпать соль, так как даже незначительный конфликт может после этого перерасти в серьезный скандал, и в доме надолго сохранится тяжелая атмосфера. Если же соль все-таки рассыпалась, быстро соберите ее веником и вымойте это место водой.

• Хранить соль лучше в деревянных или берестяных солонках, так как в таком случае она остается энергетически чистой и отлично защищает человека от любых энергонападений извне. Хранение в металлической солонке способствует энергетическому очищению соли, а благодаря стеклянной или фарфоровой посуде соль лучше усваивает энергетическую информацию. Но любые солонки, из какого бы материала они ни были изготовлены, следует всегда держать закрытыми. Тогда никакая «зараза» не пристанет.

• Солонки не стоит дарить и принимать в подарок, так как такой дар может негативно сказаться на здоровье и финансовом положении одариваемого, а также притянет к нему сглаз и порчу.

• На ночь оставляйте соль на обеденном столе в солонке с закрытой крышкой. Это поможет привлечь к вам успех в течении грядущего дня и изгнать злых духов, избавит жильцов дома от скопившихся плохих и тревожных эмоций минувшего дня.

• Если насыпать соль на сковороду и медленно поджаривать ее на огне, изредка помешивая, вы очистите от негативных энергий свой дом. Соль может потемнеть, значит, она впитала в себя всю «грязь». Выбросьте ее в унитаз и смойте со словами:

Уйди туда, откуда пришла!
Порча и сглаз – не про нас!
 

Darina_678

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:253
Реакции:22
Баллы:0
Снятие порчи с животных.

Возьмите чашку с соленой водой. Обходите трижды вокруг порченого животного и говорите, брызгая на него:

«Режу и солю, и не даю. Не дам портить ни своему, ни чужому, ни глупому. Ни по глупости, ни по жадности, ни из зависти, ни из корысти, ни по злости. Моя нога вперед встанет, рука опрокинет, и порча сгинет. Аминь»
 

Darina_678

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:253
Реакции:22
Баллы:0
Соль успешно применяется в магии для защиты и очищения жилья и подворья. Также если вас несправедливо оскорбили словом или действием, киньте щепотку соли левой рукой вслед обидчику со словами :" Пусть твои глаза засолятся, солятся, пересолятся, чтоб нашим дорогам не пересекаться. Да будет так!"
 

Darina_678

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:253
Реакции:22
Баллы:0
Если у вас собственный дом, то с наружной стороны забора насыпьте перед калиткой и воротами тоненькую дорожку соли, одновременно приговаривая:" Придет тать, а ему у меня нечего взять. Язык. Зубы. Замок". Это защитит ваше жилище от воров.
Если ребенок беспричинно плачет, зашейте небольшую горстку соли в х/б ткань и укладывайте ему под подушку.
 

Darina_678

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:253
Реакции:22
Баллы:0
Если взять щепотку земли со своего двора и такое же количество соли, зашить в мешочек, то этот оберег поможет вам в дороге, он также будет препятствовать возникновению ссор
 

Darina_678

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:253
Реакции:22
Баллы:0
Защита от врагов.

Необязательно знать точно того, кто вам делает зло, цель ритуала отбить желание агрессора вам вредить. Хорошо, если знаете врага, или есть подозрения, но если всего этого нет, то не беда.
Нужно:
1. Большая миска с солью (на столе справа).
2. Свеча из воска (слева от вас).
3. Лист бумаги перед вами.
4. Если, вдруг, есть что-то принадлежащее врагу, положите на лист бумаги.
Положите левую руку на лист бумаги, правую держите над левой и произнесите:
«Избавь меня от тех, кто творит мне зло!
Избавь меня от их злобы!
Избавь меня от их грехов!
Избавь меня от их сетей!
Избавь меня от ран, которые они наносят мне!
От внезапной смерти избавь меня!»

Возьмите пригоршню соли и насыпьте ее на лист вокруг того места, где лежала ваша левая рука, а если есть мумие врага, то вокруг него и скажите:

«В этот круг я заключаю всю злобу!
Пусть она в нем остается и погибнет!
Возьмите свечу в левую руку, задержите правую руку над кругом и скажите:
«Силой всемогущего
Я призываю на тех, кто зло творит
Нейтрализующую силу соли!
Пусть она защитит меня и осветит!
Пусть избавит меня от ненавидящих меня!»

Начертите в воздухе над столом два креста правой рукой: один обычный, а другой андреевский и скажите:
Да будет так!
В точках соляного круга, соответствующим 4-м сторонам света накапать немного воска со свечи. Сложите лист и храните как талисман.
 

Нефтида

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.202
Реакции:3
Баллы:0
Заговоренная соль от разных болезней и порчи
Насыпьте соль на деревянную доску крестообразно. Заговор над ней прочитайте.

Стану, благословясь, перекрещусь, перекрестясь, пойду из избы дверьми, на двор воротами, зайду я за чистое поле. В чистом поле утрен няя заря Дарья, вечерняя заря Марья на небесье сходят, в чистом поле заходят. Покорюся, поклонюся Пресвятой Божьей Матери. Пресвятая Божья Матерь! Дойди-ко, доступи-ко до раба Божия (имя). Не в сем ви де, не в сем здравии, очи ясны помутились, уста сахарны помешались – от мужика от виниика, от девки долговолоски, от бабы-пустоголовки. Дойди-ко, доступи-ко с булатным ножичком, с острой иголочкой, с шелковой ниточкой, разрежь-ко резвое тело, вынь-ко боли, прикосы, щипоты, ломоты, чахоты, исполохи, родимцы, жмучи, храпучи, стонучи, ломучи – от ретива сердца, от крови, печеней, от ясных глазов, от всего живота, от локтей, от ногтей, от буйной головы. И зашей это резвое тело острой иголочкой и шелковой ниточкой, и снеси эти боли в синее море. В синем море щука-двоеголова сглонет и сожрет, и снова, как мать родила, (имя) живет. Ключ. Замок. Язык. Аминь. Аминь. Аминь.

Соль аккуратно в чашку с водой ссыпьте и размешайте. Водой лечите то, что болит: при насморке капайте в нос, при болях в горле – полощите, желудок беспокоит – пейте понемногу, суставы ломит – смазывайте, а при общем недомогании умойтесь или побольше воды возьмите и облейтесь целиком.
 

Татинка

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.064
Реакции:2
Баллы:38
Darina_678 пишит:Также если вас несправедливо оскорбили словом или действием, киньте щепотку соли левой рукой вслед обидчику со словами ...
это же действие благополучно применятся если враг сделал вам порчу(например обнимал за талию для скидывания или у вас дома что натворил тп). Очень хорошо действует на вредоносных соседей, которые то соли, то сахара, то спичек, то муки и тд норовят у вас взять. Враг ваш потом вас стороной обходить будет, заискивать, и спиной будет бояться повернуться(когда соль вслед бросаете старайтесь попасть по пяткам обидчика) Вредящим вам можно и на порог слегка соли насыпать так, что бы они её не видели, но хоть крупинку, к себе домой принесли. Если человек перед вами не виноват, он не пострадает, а если вредил, то ему не позавидуешь.Коли вам на скандал семейный делали, то у них такое побоище начнётся. Сыпануть можно молча(про себя) или с шепотком своими словами в ключе (чтоб тебе твоё вернулось).Защищайтесь.
 

Татинка

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.064
Реакции:2
Баллы:38
Darina_678 пишет:«На привлечение богатства».

Соль вы сыпать в холщовый мешочек, предварительно вымоченный в течение 6 часов в «золотой воде» и высушенный на солнце. В мешочек положить кусочек янтаря или звено от золотой цепочки. Прочитать заговор (один раз):
«На море на океане, на острове на Буяне, девица красным щелком шила. Протянула
девица мне шелковое шитье. Не беру я (имя) шитья шелкового. Бросила девица шелковое шитье, стала шить серебряным. Протянула мне девица серебряное шитье. Не беру я (имя) серебряное шитье. Бросила девица серебряное шитье, стала шить золотым. Протянула девица мне золотое шитье. Возьму я (имя) золотое шитье, чтобы золото ко мне в дом текло. Аминь, аминь, аминь».

Лучше всего приготовить несколько видов магического вещества- чтобы не перепутать, мешочки нужно перевязать нитками разного цвета. Заговоренную соль нельзя показывать никому. Каждая порция такой соли может помочь только одному человеку. Делать этот магический атрибут можно только раз в год, в первых числах июня.


А если исполняющий ритуал положит в мешочек и янтарь и звено(или несколько звеньев)золотой цепочки...то?..полагаю в этому ритуалу перебор не грозит или всё ж лучше поскромнее?))
 

Цирцея

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:322
Реакции:1
Баллы:0
Спасибо Darina_678 Нефтида и Татинка информация очень интересная и познавательная,у меня моя бабушка всегда снимала сглаз солью,и очень эфиктивно,улучшение наступает через 30 минут.сама лично с себя снимаю,если чувствую нелады.Еще раз большое спасибо. :cvet4:
 
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:345
Реакции:1
Баллы:0
Если рассыпали соль ,бросьте не много через левое плечо правой рукой и скажите:
соли солево ,боли болево ,
а мне того не сколево.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу