Divider

Вопрос по резьбе рун

RedHotSnake

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:5
Реакции:0
Баллы:0
У меня я возник вопрос. Как правильно резать руны: вдоль волокон или поперек? Дело в том что в двух разных источниках по рунической магии я нашел противоречие. В одном пишется что надо резать вдоль волокон дерева, а в другом - поперек. И еще попутный вопрос: можно ли руны выжигать, и как это повлияет на работу амулета? Заранее благодарен.
 

Lis

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:97
Реакции:0
Баллы:0
Резьба по или через волокна - вопрос материала. Не у каждой породы дерева волокно ярко выражено. Но реально легче и меньше шанса сделать ошибку, когда основные линии идут вдоль волокна.
Мой совет вообще в таких случаях- взять заготовку-две и вырезать на них какие-то сложные фигуры. Как учебный уровень. И материал почувствуете и инструмент, если не имели с ним дела раньше. И сам процесс, подобный медитации и общению со знаком или формулой, которую режете.
.
Насчет же выжигания - тоже дело, если нравится. Ведь Руны суть инструмент многоплановый и любовь создателя не последнюю роль играет для дальнейшъей работы... Однако мне лично сделанные выжиганием знаки нравятся меньше.
.
Удачной практики
 

Aila

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.154
Реакции:0
Баллы:0
Не важно как Вы будете резать его. важно, что Вы вложите туда. Выжигать можно
 

Aurelija

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.480
Реакции:2
Баллы:36
Правда ли,что если не вырезать руны,а например ,написать их на бумаге,то и результат будет,,бумажный"?
 

BEZDNA

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:264
Реакции:0
Баллы:0
я свои руны делала,когда еще вообще мало,что соображала в правилах изготовления. делала их из парафина!!! вырезала на них символы, а потом вырезанные полости заполняла обычной тушью для пера!естественно ни о каких днях, луне и т.п. не знала. и ничего работают отлично!!!потому,что вложен собственный труд и мысли.
 

selen

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:58
Реакции:0
Баллы:0
я делала на морских камнях. и тоже отлично работают!!!
 

Aila

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.154
Реакции:0
Баллы:0
Aurelija пишет:Правда ли,что если не вырезать руны,а например ,написать их на бумаге,то и результат будет,,бумажный&quot-?
конечно лучше какой то другой материальный носитель, но если Вы хорошо наполните энергией бумагу, то и бумага сойдет

ох.. на форуме есть статья, которую я давно писала об альтернативных материалах, прочтите ее и не будет таких вопросов
 

Aurelija

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.480
Реакции:2
Баллы:36
Спасибо,Aila! Ваши статьи на форуме я читаю,просто есть и такое мнение,что все должно быть натуральным,вплоть до чернил для рун.Ещё раз спрасибо.
 

Святогор

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:30
Реакции:0
Баллы:0
Можно хоть из чего делать. Хоть железные. Любая руна,- это магнит энергии. Через руну энергия заходит в тот материал на котором она изображена. По части гадания рунами, то это уже больше вопрос подсознания.
 

Lis

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:97
Реакции:0
Баллы:0
Просто давайте помнить старую поговорку- важно не Что, а Как.
.
Руны- суть ключи. И, в какой-то мере, костыли для сознания. Материал и способ изображения их, как и весь формат "правил" на эту тему - больше для психологической подготовки важны. Но если Вы - уже практик и нужное состояние вложите в косо порезанные кусочки бумаги с карандашными кривыми черточками (утрирую, извините, но так внятнее пример), то и этот, свой, инструмент будет хорошо служить, на сколько хватит срока жизни у материала
 

Aila

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.154
Реакции:0
Баллы:0
Руны никогда не были костылями, уж слишком своенравны... Но личная работа, конечно, играет огромную роль
 

RedHotSnake

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:5
Реакции:0
Баллы:0
Спасибо огромное за помощь, ответы, мнения. Буду выжигать Мне лично нравятся аккуратно выжженые узоры, руны на дереве
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.296
Баллы:113
ХОРОШО РАБОТАЮТ ЕЩЕ РУНЫ ВЫРЕЗАННЫЕ НА КОСТИ И НА ГЛИНЕ.
 

Lis

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:97
Реакции:0
Баллы:0
Совершенно поддерживаю Вас, магистр
очень хочу набор из кости, но всё останавливает сложность работы на ней. Да и достать тоже сложнее...
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.296
Баллы:113
РУНЫ ВЫРЕЗАННЫЕ НА КОСТЯХ РАБОТАЮТ ОЧЕНЬ МОЩНО.
ДЛЯ НИХ И ОСВЯЩЕНИЕ ЕСТЬ ОСОБОЕ И ИСПОЛЬЗОВАТЬ ИХ МОЖНО
НЕ ТОЛЬКО ДЛЯ ГАДАНИЯ,НО ЕЩЕ И ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ ПОТОКОВ РУН ДЛЯ
ДОСТИЖЕНИЯ ЦЕЛЕЙ.
 

Disciple7

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.326
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Киев
IPSISIMUS пишет:



РУНЫ ВЫРЕЗАННЫЕ НА КОСТЯХ РАБОТАЮТ ОЧЕНЬ МОЩНО.
ДЛЯ НИХ И ОСВЯЩЕНИЕ ЕСТЬ ОСОБОЕ И ИСПОЛЬЗОВАТЬ ИХ МОЖНО
НЕ ТОЛЬКО ДЛЯ ГАДАНИЯ,НО ЕЩЕ И ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ ПОТОКОВ РУН ДЛЯ
ДОСТИЖЕНИЯ ЦЕЛЕЙ.

Ув. Магистр имеет ли различие происхождения костей?Ну вы понели))
С Уважением.
 

Куршт

New Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2
Реакции:0
Баллы:0
делать их нужно самостоятельно??
 

Ищущий Тайны

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:111
Реакции:0
Баллы:0
Ну а как же) не будете же вы просить соседа!))) Я вотпредпочитаю бук, березу или сосну! И еще. Уж не знаю в новинку ли то что я скажу или уже все давно пройденый этап - руны желательно резать не просто с целью но и с любовью к рунам.
 

Горькая

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:28
Реакции:0
Баллы:0
Прошу совета, не могу определиться с рунным набором. Понимаю, что лучше сделать самостоятельно, но деревянные плашки получаются великоватыми. Увидела в магазине эзотерики готовые-понравились.Может все-же купить готовый набор, очистить, пройтись выжигателем поверх нарисованных рун, и поработать отдельно с кажой руной?
 

Ищущий Тайны

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:111
Реакции:0
Баллы:0
Что же) попробуйте! Но возни с этим... Проще свои сделать... Ясвоими пользуюсь! Говорят правду....
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу