Divider

Тамамо но Мае-ведьма из Японии

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
В Японии, где климат так изменчив, что может быть и холод и жара, земля трясется, и растут вулканы, штормы и бури, вся природа словно бы в издевку глаз радует столь хрупкой красотой, тысячи лет известна супер-ведьма, ее зовут Тамамо но Мае. Даже сами японцы считали ее пришелицей в своих краях. Ее происхожденье уходит в незапамятные времена. Люди говорили, что Тамамо была еще женой индийского раджи, но ее изгнали за колдовство и приворот. Она была красива и коварна, и главное – у нее была душа лисы, то есть китсюне. Лис в Японии почитали, их фигурки часто ставили у храмов, однако большинство из них считались способными принимать облик красивых женщин, которые крадут души у самых смелых и решительных мужчин.
Тамомо же была особенной колдуньей. Потом мудрые люди стали говорить, что у красавицы не было сердца, ее целью были только аристократы, императоры и короли. Как любовница она не знала себе равных, любила роскошь и шикарный образ жизни, хотя был один существенный недостаток – жестокость, возведенная в степень N. Любимым развлечением Тамомо были интриги, заговоры и убийства невинных и симпатичных девушек. Следы ее распутств ведут в Китай. Тиран Шу Хсин совсем потерял голову, одурманенный ее искусством соблазнения. Он построил обширные сады удовольствий, зная, что Тамомо любит необычные развлечения, приказал придворным танцевать обнаженными среди цветов в саду. Но дамы почему-то отказались. Тогда властитель, конечно же, науськанный Тамамо, велел бросать женщин в ямы, заполненные ядовитыми змеями.
Они танцевали очень быстро и «забавно» по словам довольной всем Тамамо. Но люди восстали против императора, казнили ведьму, тело сожгли. И вдруг из пепла выпрыгнула снежно-белая лиса, которая побежала в сторону Японии к радости китайцев.
При дворе жестокого императора Японии Тобо лисица Тамомо вновь приняла облик женщины, соблазнила короля. Он также потерял последний ум, готовый удовлетворять все ее прихоти. С каждым днем властитель все слабел и слабел, а однажды после особенно бурной ночи впал в забытье. Вся его сила перетекала к Тамамо. Советники все поняли. Они раскрыли секрет ее происхождения, держа перед лицом колдуньи зеркала, в которых отразилась морда белой лисы. Но сила ведьмы уже была огромна, а потому кто мог ее бессмертную казнить? По легендам, ее травили собаками до тех пор, пока не загнали в местность Насу на острове Хонсю. Здесь колдунья приняла облик черного камня и впала в долгий сон. Но сила, заточенная в камне, убивала все живое, приближавшееся к нему. Ту местность перестали посещать. Но мудрецы сказали, что Тамамо просто спит, ее коварство живо, и как только в Японии или в других краях появится жестокий император, она проснется и его тут же соблазнит.
 

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
Вот это коварная женщина..... ! Круто ))))))
 

Krasota

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:126
Реакции:0
Баллы:0
:smile34: крутая ведьма!
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу