Divider

Гальдраставы

Spell

Member
Регистрация:22 Апр 2013
Сообщения:20
Реакции:0
Баллы:0
Существует несколько видов гальдраставов:

* Агисхьяльм (исл. 'gishjalmur) — дословно Шлем Ужаса. Данный знак ассоциируется с т.н. змеиной силой мага, которая исходит из его лба.

* Гальдpамюнд (исл. Galdramyndir) — «магический рисунок».
Гальдpамюнды - единственный тип гальдрастафов, который с высокой долей вероятности никак не связан с рунами. Эти знаки представляю собой изображения имевших для исландцев магическое значение вещей и животных. Знаки использовались в различных магических целях.

* Гальдpастав (исл. Galdrastafir) — собственно гальдрастав.
Представляет собой «вязаные» руны. Сокрытие значения знака — очень распространенное явление в северной традиции, что говорит о том, что это считалось одним из важнейших залогов удачного магического акта.

Работают быстро и неотвратимо.
Выкладывать буду всякого разного, и хорошего и вредоносного, но без подробных пояснений. Желающим энтузиастам надо понимать, что одной &quot-картинки&quot- мало, надо бы еще знать из чего, зачем и каков ритуал. Так что руководствуюсь следующими соображениями:
1. Кто знает и без меня найдет
2. Кто в теме, и кому очень надо - пишите в личку
3. Кто не в теме - сам виноват
 

Spell

Member
Регистрация:22 Апр 2013
Сообщения:20
Реакции:0
Баллы:0
Тауфр



Помогает в непредвиденных ситуациях сохранять контроль над собой и над ситуацией в целом, не растеряться, а также быстро, четко и вовремя принять верное решение.
 

kitarlisa

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:26
Реакции:0
Баллы:0
Знак, оберегающий владельца от негативного влияния враждебной магии. Оригинальный рецепт по применению: «Начертанный кровью мыши на лопатке тюленя, этот став (знак) убережет тебя любого вида магии». Комментарий: скорее всего, имеется ввиду кровь летучей мыши. Здесь уже явно просматривается влияние западного средневекового чернокнижия.Думаю можно сделать на дубовой дощечке (взято и переведено из книги &quot-Galdrabok&quot-)
 

kitarlisa

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:26
Реакции:0
Баллы:0
Гальдрастав Umbotarstafur. Улучшение и преобразование. Основная функция - улучшить отношение к его носителю со стороны окружающих. Второстепенные функции - успокоение, примирение и защита.Можно изобразить на дубовой или березовой дощечке.(взято и переведено из книги &quot-Galdrabok&quot-)
 

qwertyuio

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:25
Реакции:0
Баллы:0
Draumstafir

Вырезать на серебре или белой коже, положить под себя и тебе приснится все, что ты пожелаешь.


О ЭФФЕКТИВНОСТИ СКАЗАТЬ НЕ МОГУ,Т.К НЕ ПРОБОВАЛ.
 

qwertyuio

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:25
Реакции:0
Баллы:0
РУНИЧЕСКИЙ КОМПАС


программа поиска наиболее подходящего пути для владельца
 

Фишер

New Member
Регистрация:23 Апр 2013
Сообщения:2
Реакции:0
Баллы:0
интересует гальдростав "таран"
 

Daymon

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:14
Реакции:0
Баллы:0
Отражает зло магического свойства, направленное на носителя.
Проклятие выдержит, но на боевую магию не рассчитан.
Применять при необходимости, т.е. постоянно с собой носить не нужно.
Страдающим паранойей и ипохондрикам не рекомендуется.
 

Rodrigo

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:35
Реакции:0
Баллы:0
У меня ряд вопросов появился:
1. какова технология активации гальдрастава? и есть ли вообще универсальная технология для этого?
2. можно ли использовать одновременно несколько ставов? держать их рядом?
3. как утилизировать гальдростав, когда он выполнил свою задачу?
 

Rodrigo

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:35
Реакции:0
Баллы:0
Вопросы сняты)
 

irrren

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:138
Реакции:0
Баллы:0
А почему у qwertyuio и kitarlisa в первых сообщениях не видно знака?
 

villi045

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:30
Реакции:0
Баллы:0
Здравствуйте , хочу узнать о ставе Колдовской клубок КАнтаса (фетча) .
Подскажите пожалуйста .
 

ТЕОДОРА

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:119
Реакции:0
Баллы:0
villi045 пишет:Здравствуйте , хочу узнать о ставе Колдовской клубок КАнтаса (фетча) .
Подскажите пожалуйста .


ВОЛШЕБНЫЙ КЛУБОК
автор Cantas

По следам своих изысканий получилась вот такая милая надпись, теперь называется волшебный клубок (Я уж не стал выпендриваться с именами норн),
Действует как источник новых возможностей в любом деле(добром), открывает скрытые тропинки и выкладывает дорогу к чему либо желтым кирпичем (не собъешься


Виса
Где он мой конь
Солнце нагрело
Луг и траву
Гуляет он в поле.

Где он мой Фетч
Боги даруют
То что вернется (им сторицей)
Фетча я вижу

Где моя сила
В уздах в зубах
В древке копья
В ровной дороге

Я видел (своего)врага
он холоден и тих
Нет мне преграды
Удача в награду

Это скажем так инструкция по применению, визуальный ряд и иллюминативное заклинание в одном виде или Висе.

Способ использования:
Первая вязь является аналогом компаса который выбирает правильное направление руны Альгиз+Сол+Эваз+Науд
Центральная вязь Это средство достижения той судьбы которую вы хотите, в моем понимании это повозка с двумя лошадьми, она позволяет измениться таким образом что бы можно было вписаться в изменяющуюся картину судьбы. Руны Манназ+2 Эваз+Тир+Райдо+Науд.
Третья вязь форма призыва личного фетча в рамках этой формулы, это дух хранитель- фетч, страховка от неправильного решения(вы не сможете изменить судьбу в ту сторону где вам будет невозможно выполнить свой Вирд, уж извините) Руны Хагалаз+Ансуз+Лагуз.

Эта последовательность рун разрабатывалась для направления жизни в определенное русло, так что определяйте и вперед
 

villi045

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:30
Реакции:0
Баллы:0
ТЕОДОРА пишет:villi045 пишет:Здравствуйте , хочу узнать о ставе Колдовской клубок КАнтаса (фетча) .
Подскажите пожалуйста .


ВОЛШЕБНЫЙ КЛУБОК
автор Cantas

По следам своих изысканий получилась вот такая милая надпись, теперь называется волшебный клубок (Я уж не стал выпендриваться с именами норн),
Действует как источник новых возможностей в любом деле(добром), открывает скрытые тропинки и выкладывает дорогу к чему либо желтым кирпичем (не собъешься


Виса
Где он мой конь
Солнце нагрело
Луг и траву
Гуляет он в поле.

Где он мой Фетч
Боги даруют
То что вернется (им сторицей)
Фетча я вижу

Где моя сила
В уздах в зубах
В древке копья
В ровной дороге

Я видел (своего)врага
он холоден и тих
Нет мне преграды
Удача в награду

Это скажем так инструкция по применению, визуальный ряд и иллюминативное заклинание в одном виде или Висе.

Способ использования:
Первая вязь является аналогом компаса который выбирает правильное направление руны Альгиз+Сол+Эваз+Науд
Центральная вязь Это средство достижения той судьбы которую вы хотите, в моем понимании это повозка с двумя лошадьми, она позволяет измениться таким образом что бы можно было вписаться в изменяющуюся картину судьбы. Руны Манназ+2 Эваз+Тир+Райдо+Науд.
Третья вязь форма призыва личного фетча в рамках этой формулы, это дух хранитель- фетч, страховка от неправильного решения(вы не сможете изменить судьбу в ту сторону где вам будет невозможно выполнить свой Вирд, уж извините) Руны Хагалаз+Ансуз+Лагуз.

Эта последовательность рун разрабатывалась для направления жизни в определенное русло, так что определяйте и вперед


На сколько дней оговаривать став ?
 

villi045

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:30
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю ТЕОДОРА :cvet2: , я поняла , активация через сжигание .
 

HELLeN1982

New Member
Регистрация:21 Апр 2013
Сообщения:4
Реакции:0
Баллы:0
То есть, эту надпись нужно сжечь, что бы она подействовала?
 

ТЕОДОРА

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:119
Реакции:0
Баллы:0
Оговариваете на требуемый Вам срок или не указывая срока

Активировать можете малым ритуалом (по Шапошникову)

Я активировала огнем.

А сжиганием можно отменить действие става, если в этом возникнет необходимость.
 

Shogun

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:26
Реакции:0
Баллы:0
Можно ли Гальдрастав на левую руку нанести и как активировать?
 

Aila

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.154
Реакции:0
Баллы:0
Shogun, смножество раз говорилось о нанесении рун на тело, перечитайте соотвествующую тему
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу