Divider

Проведение ритуалов

Nephilim

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:4.208
Реакции:2
Баллы:0
Возраст:35
Сейчас время глобализации и эклектичности культур. Земной шар стал очень очень маленьким. Технические средства связи представляют потрясающие возможности. А интернет стал неисчерпаемым источником информации. Теперь «книга ведьмы» представляет собой флешку или размещена на сервере. Удобно черт побери! Сама не утруждаюсь рукописными текстами. Но увы общедоступность и разнообразие информации породило массу недоразумений и казусов.

В большинстве случаев народ начинающие практиковать какую либо экзотику в лучшем случае удивляется: «а почему оно не работает?» и делает вывод, что легенды врут. Ну во первых не врут, а преувеличивают. А во вторых….

Тут мы задержимся чуть по дольше. В последнее время начала по России распространятся «магия вуду». Почему в кавычках? Да потому что вуду это не магия а религия. Этакий крепкий замес африканских богов под влиянием католицизма. Почитание библии и отрицание христианских догматов, поклонение пантеону божеств и жертвоприношения, тайные знание и цель в виде внутренней гармонии при помощи общения с божествами.

Но что нам то до таких тонкостей? Больше чем убрать врага с дороги при помощи куклы, или приворожить любимого к себе, или денег по больше, короче не до глубинных познаний бытия. Берем и делам. Ага, ну да, конечно, как же. Вот только получается какая то лабуда. А точнее просто не чего не получается, если не брать в расчет обычное течение обстоятельств.

Если вы помните, то переезжая на новое место домового приглашают и перевозят с собой. И это даже если переезд был в соседней дом. В той же деревне. С какой радости о вы решили что в Москву или Сызрань духи Карибского архипелага и Гаити понесутся выполнять ваши пожелания? Тем более если вы их усердно призываете на РУССКОМ ЯЗЫКЕ?!

Заговор должен произносится так как он был задуман и выверен изначально. При переводе может и остается формальный смысл, но теряется комбинация звуков, которая и является ключевой. Я уже не говорю о том, что призывая какого нибудь Агве (Agwe) или Согбо (Sogbo) вы можете оскорбить местных.

Также не уместно применять наши обряды в каком нибудь Китае. Там своя кухня. Честно говоря, я с ней плохо знакома. Но ведь не обязательно совать пальцы в розетку, что бы узнать шандарахнет тебя током или нет.

Жизнь не голливудский фильм, и не получится в другом мире помахав посохом подчинить себе ветры и ураганы. В разных странах даже приметы работают по разному.

К чему все это? Да все к тому же. Прежде чем немедленно использовать какой либо ритуал — учитесь. Изучайте что и откуда взялось.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу