Divider

Перепросмотр

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
Перепросмотр (англ. Recapitulation, сокр. ПП) — вспоминание и перепроживание всей жизни с целью освобождения энергии.

Перепросмотр заключается в подробнейшем воспоминании всей своей жизни, анализе и реструктуризации всех своих целей и намерений. Результат перепросмотра — освобождение от ограничений собственной личности, от несвободы в действиях, связанных с идентификацией себя, как определённой индивидуальности.

Ключевым моментом пересмотра было дыхание.
Выполнение Перепросмотра

Как формальная практика, перепросмотр начинается с составления списка для перепросмотра.

Работа над каждым событием или человеком списка продолжается до тех пор, пока все эмоции, связанные с событием, не исчезнут. Процесс перепросмотра сопровождается специальным дыханием («выметающее дыхание») — медленный глубокий выдох с поворотом головы направо, медленный глубокий вдох с поворотом головы налево, который имеет разнообразные вариации в зависимости от характера перепросматриваемой ситуации.

Воспоминание следует сочетать с естественным ритмичным дыханием. Глубокий выдох следует делать в такт с медленным мягким движением головы слева направо- глубокий вдох делается при движении головы в обратную сторону — справа налево.
Этот своего рода процесс покачивания головой из стороны в сторону «обмахивание события веером». Ум исследует событие от начала до конца, в то время как тело «обмахивает» снова и снова все, на чем сосредоточивается ум.
Выдох используется для выброса отрицательной энергии, оставшейся в них как результат события, перепросмотр которого осуществляется, а вдох — для возврата энергии, которую вы потеряли в ходе взаимодействия.

Рекомендуется начинать перепросмотр с самого недавнего элемента списка в сторону удаления от текущего момента, что активирует саму способность вспоминания.

Условия Перепросмотра

Условия для перепросмотра — это спокойная обстановка, тишина, полное одиночество на протяжении определенного времени, а также наличие списка для перепросмотра, составленного заранее.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу