Divider

Гороскоп успеха: дипломатия и такт

Астрологиня

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.938
Реакции:1
Баллы:0
Дипломатия и такт — это масло, помогающее крутиться колесам бизнеса — в том, что касается отношений между людьми.

Дипломатия и такт — это масло, помогающее крутиться колесам бизнеса — в том, что касается отношений между людьми. Личное общение имеет особую важность и это касается отношений между персоналом фирмы и клиентами, между начальниками, и подчиненными и между коллегами, стоящими на одной ступеньке служебной лестницы.

Дипломатия касается всех. Как член коллектива, вы являетесь сотрудницей, в некотором роде отвечающей за связи с общественностью — хотите вы того или нет. Секретарша, работающая на приеме, может потерять выгодную сделку для компании, а может, наоборот, помочь ее получить, даже не осознавая этого. Все зависит от того, улыбается ли она или хмурится в какой-то конкретный день. Дружелюбный голос, отвечающий по телефону фирмы, может приносить большую пользу фирме (и в финансовом выражении, и в нематериальных активах), чем машинистка, печатающая сто слов в минуту. Мягкий ответ уменьшает гнев, а также привлекает платежеспособных клиентов, причем так сильно, как вы даже не можете себе представить.

Личностные характеристики играют большую роль в том, как работающая женщина выполняет жизненно важную задачу правильного общения. Дипломатия и такт входят в круг рабочих обязанностей. Подсказки, приведенные ниже для каждого из знаков Зодиака, помогут вам отделаться от привычек, раздражающих других, а также развить ваши самые полезные черты.

ГОРОСКОП УСПЕХА: ДИПЛОМАТИЯ И ТАКТ - ОВЕН
Женщина-Овен общительна и дружелюбна, а поэтому часто делает первый шаг, чтобы нарушить неловкую тишину. Она поможет новой сотруднице быстрее сориентироваться и войти в узкий круг. Она поможет посетителям (включая пожарных инспекторов, прибывших с проверкой) почувствовать себя нужными, она найдет минутку для посетителей- которые вынуждены ждать приема и, тем не менее, все равно создаст впечатление, что офис фирмы — это не клуб по интересам

Совет для Овнов, склонных к некоторому пренебрежению к своему внешнему виду: да, вы часто в суматохе, но хороший внешний вид — неотъемлемая часть общения с людьми. Как представительница компании, вы несете обязанность перед своим начальством и коллегами быть аккуратно одетой и ухоженной, причем всегда. Это относится и к чистой обуви и к колготкам без спущенных петель.

ГОРОСКОП УСПЕХА: ДИПЛОМАТИЯ И ТАКТ - ТЕЛЕЦ
Телец очень вежлив, а также всегда безошибочно распознает лучших клиентов. Более того, его вежливость заразительна. Даже самым невнимательным людям очень сложно продолжать грубить, если Телец неизменно демонстрирует исключительную вежливость.

Единственный случай, когда хорошие манеры Женщины-Тельца дают сбой, — это когда на нее слишком долго и слишком сильно давят. Когда это происходит, Тельцу следует уединиться перед тем, как произойдет неизбежный взрыв. Проявление характера Тельцом может показаться ужасающим для ничего не подозревавших коллег, если взрыв произошел внезапно, да еще в их присутствии.

ГОРОСКОП УСПЕХА: ДИПЛОМАТИЯ И ТАКТ - БЛИЗНЕЦЫ
Вы — лучший кандидат на то, чтобы отвечать на вопросы и предоставлять информацию, которую ваша компания приготовила для клиентов. Вы всегда держите в голове небольшой запас интересных, малоизвестных, но важных фактов, и всегда будете его пополнять.

Любопытство Женщины-Близнецов помогает ей отыскивать очень занимательные веши. Но в этом же может заключаться и ваш недостаток. Боритесь с искушением делиться интересной информацией, предварительно не согласовав с начальством, что можно говорить, а что нет.

Не полагайтесь на сплетни и не воспринимайте их, как достоверные факты. Не добавляйте деталей от себя только для того, чтобы превратить незначительный инцидент в захватывающий рассказ. Проверяйте свои источники. Каждый раз!

ГОРОСКОП УСПЕХА: ДИПЛОМАТИЯ И ТАКТ - РАК
Женщина-Рак будет чувствовать такую преданность своей компании, начальнику, отделу, письменному столу, что на нее можно полностью положиться в том, что она будет говорить о всех только положительно и рассказывать только о достоинствах. Она вывернется наизнанку, чтобы представить компанию, в которой работает, в выгодном свете.

Она вывернется наизнанку, чтобы представить компанию, в которой работает, в выгодном свете.
Внимательно следите, чтобы не слишком уж расхваливать фирму и босса, представляя их недовольным клиентам или коллегам, имеющим несколько другое мнение. Это может иметь обратный эффект.

ГОРОСКОП УСПЕХА: ДИПЛОМАТИЯ И ТАКТ - ЛЕВ
Лев — один из самых дружелюбных знаков Зодиака. Даже если женщина-Лев просто находится рядом, это поможет всем оставаться в хорошем настроении. И, тем не менее, она никогда не станет навязывать себя остальным. Ее единственным недостатком может быть склонность показаться более щедрой и внимательной для самого высокого начальства и важных клиентов, чем при общении с рядовым сотрудником или посетителем.

Внимательно следите, чтобы это подсознательное разделение не проявлялось особенно ярко. И никогда — никогда! — не позволяйте себе использовать лесть, чтобы упрочить свое положение при помощи тех, кто в компании стоит выше вас. У вас же есть чувство собственного достоинства

ГОРОСКОП УСПЕХА: ДИПЛОМАТИЯ И ТАКТ - ДЕВА
Положительным вкладом Девы в хорошие отношения с другими людьми там, где она работает, является то, что она оставляет свое мнение при себе. Социально взаимодействие — не ее конек. И это не отсутствие дружелюбия, а естественная сдержанность. Нравится это остальным или нет, но острый глаз Девы всегда обнаружит мелкие детали, на которые никто другой не обратит внимания.

Однако вам всегда следует помнить, что дипломатия и преданность начальству — это часть вашей работы, причем и после окончания рабочего времени. Помните, что вам следует бороться с искушением покритиковать работу, начальников и коллег, в особенности за стенами компании. Независимо от того, насколько ваша критика справедлива и с каким вниманием вас слушают те, кому вы высказываете свое мнение, сдерживайтесь.

ГОРОСКОП УСПЕХА: ДИПЛОМАТИЯ И ТАКТ - ВЕСЫ
Женщина-Весы — хороший слушатель. Как правило, она лучше других умеет пригладить потрепанные перышки и, несомненно, будет справедлива, пытаясь примирить двух коллег или убедить недовольного клиента изменить точку зрения. Что ей удается — так это улаживать конфликты, и в случае возникновения споров ее следует держать поблизости.

Следите, чтобы в ваших усилиях достичь компромисса, вы не игнорировали вклад одной из конфликтующих сторон, сделанный ею раньше, и не противопоставляли ее другой стороне, пытаясь убедить «достичь согласия на полпути» или «принять средний вариант».

Но в некоторых случаях, когда вы пытаетесь привести к гармонии всех и вся, шарма и дипломатии Весов недостаточно. Требуется что-то еще.

ГОРОСКОП УСПЕХА: ДИПЛОМАТИЯ И ТАКТ - СКОРПИОН
Женщина-Скорпион — одна из самых магнетических личностей и у нее практически нет проблем в том, чтобы донести до людей желаемое — если захочет. Проблема в том, что Скорпион может, совсем не замечать других, если это соответствует ее настроению. Она без колебаний развернет свой стол таким образом, чтобы сидеть спиной к входу, если она не желает, чтобы ее беспокоили посетители.

Да, вам, Скорпионам, на самом деле требуется одиночество, чтобы выдать наилучший результат в работе, но оно требуется и другим, а приспосабливаться к требованиям определенной работы приходится всем.

Если вы временами на самом деле не в состоянии изображать дружелюбие во время приема клиентов, вам следует попросить, чтобы вас перевели на место, где не нужно общаться с клиентами и вы могли бы, без отрыва на беседы с ними, проявлять свои великолепные способности.

ГОРОСКОП УСПЕХА: ДИПЛОМАТИЯ И ТАКТ - СТРЕЛЕЦ
Отличный юмор гораздо легче поможет организовать работу коллектива в офисе, чем какая-либо другая черта. Благословенны Стрельцы, управляемые веселым Юпитером, имеющие талант выходить из неловкого положения и приводить нетерпеливых или недовольных клиентов в хорошее настроение. Даже начальники часто получают удовольствие от их шуток.

Но берегитесь, если у Стрельца — черная полоса, Лучшее, что Стрелец может сделать в таком случае — это повернуться лицом к стене и не отвечать, когда к нему обращаются коллеги (и вообще кто угодно!). Попросите коллегу Тельца или Рака взять на себя общение с клиентами, пока вы не разберетесь со своим внутренним конфликтом.

К счастью, ваши периоды депрессии случаются нечасто, а после того, как закончатся, быстро забываются. В большинстве случаев прямота сходит вам с рук, так как вы все делаете с улыбкой, но ваша резкость может резать подобно осколкам стекла, если вы в плохом настроении. В любом случае всем будет лучше, если вы в такие дни возьмете больничный.

ГОРОСКОП УСПЕХА: ДИПЛОМАТИЯ И ТАКТ - КОЗЕРОГ
Вы — как раз тот человек, которого нужно иметь рядом в случае непредвиденных обстоятельств, несчастного случая или скандала. Во времена кризиса Козерог — это столп, на который можно опереться. Женщина-Козерог точно знает что делать, и делает это практично, уверенно, так, что производит впечатление на остальных и завоевывает большое уважение.

Но неулыбчивость и сдержанность, за которыми она прячется большую часть времени в обычные дни, — это минус в установлении теплых отношений с окружающими. Да, вам трудно беззаботно болтать. Но будьте честны сами с собой — разве вам не будет легче установить дружеские отношения с людьми, если вы попробуете поставить себя на место другого человека, вместо того, чтобы уходить в себя и мрачно дуться по поводу нарушения своих прав? Попробуйте, и расслабившаяся женщина-Козерог будет сама получать больше удовольствия от жизни.

ГОРОСКОП УСПЕХА: ДИПЛОМАТИЯ И ТАКТ - ВОДОЛЕЙ
Водолею требуется одобрение, о чем знают лишь немногие, поскольку, внешне создается впечатление, что им абсолютно все равно, нравятся они другим или нет. Люди, демонстрирующие больше заботы об окружающих, вероятно, больше получат взамен. Нет необходимости постоянно расхваливать преимущества вашего отдела, принижая остальные.

Компания состоит из всех отделов, а человек, демонстрирующий преданность своему маленькому уголку за счет группы в целом, обычно испытывает неуверенность глубоко внутри.

Попробуйте произнести несколько комплиментов, когда появляетесь в других отделах — и вы можете услышать несколько в ответ.


ГОРОСКОП УСПЕХА: ДИПЛОМАТИЯ И ТАКТ - РЫБЫ
Большое сочувствие Рыб к другим оказывается настоящим сокровищем, когда дело касается жалоб. Независимо от того, насколько неразумным или предвзятым оказывается жалобщик, Рыбы всегда поймут, почему он пришел к такому выводу.

Но Рыбы могут позволить своему сочувствию к обиженному (или считающему себя таковым) зайти слишком далеко, вплоть до кажущегося предательства своей компании, причем сама Рыба часто этого не понимает. Попытайтесь смотреть на вещи объективно, ведь на самом деле на все можно посмотреть с разных точек зрения.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу