Divider

ОДЕРЖИМОСТЬ

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
— Не пойду, не пойду я к нему, страшно мне! — голосил громким мужским басом мальчик, которого два дюжих парня пытались затащить в мой дом.

Общими усилиями его всё-таки привели и посадили на стул.

Он вдруг прекратил кричать и начал корчить рожи и гримасничать. Потом уставился на меня немигающим взглядом и неожиданно заявил:

— Мне 2000 лет, я ещё Древний Рим видел.

— Мальчика зачем мучаешь? — задал я вопрос.

— Hoc erat in votis (Это было предметом моих желаний), — вдруг ответил он на латыни.

И добавил: Peccare licet nemini (Грешить никому не полагается!).

—Absque omni exceptione (Без всякого сомнения)! — ответил я.

Одержимый округлил глаза: — Да ты знаешь латынь!

— Volente deo (с Божьей помощью), — продолжил я фразу.

— Да… — задумчиво произнёс мальчик, мне рассказывали про тебя, но я всё равно не сдамся.

— Как угодно! — я набрал номер телефона,

— Это ты куда звонишь ? — насторожился одержимый.

Я не ответил.

— Да, слушаю, — раздался в трубке голос.

— Здравствуйте, отец Сергий! Это Эдуард.

— Приветствую, рад слышать.

— Батюшка, помощь ваша требуется.

— Конечно, всегда рад помочь. Что случилось?

— Вы ещё занимаетесь отчитками?

— Да, Эдуард, а что, бесноватый у вас появился?

— Да, мальчик совсем, поможете?

— Разумеется, Эдуард, приводите его завтра ко мне в приход.

— Хорошо, спасибо, — я повесил трубку.

— Ну это мы ещё посмотрим, кто кого! — засопел бес в мальчике.

— Разумеется! — кивнул я, — но учти, ребёнка я в беде не оставлю, поэтому ничего хорошего тебе не обещаю. С Божьей помощью всё получится.

***

Пожалуй, самой тяжкой болезнью среди «незримых недугов» является одержимость. Явление одержимости уходит корнями в глубокую древность. Такую болезнь часто называли бесноватостью, или кликушеством. Духи (бесы), словно паразиты, вселяются в тело человека и питаются его силой, принося немало бед. Беса вы узнаете, когда почувствуете рядом с собой присутствие кого-то невидимого. При этом человека может охватить чувство тревоги или страха.

В Древнем Китае была высокоценимая порода собак, которые особенно чутко узнавалаи одержимых.

Признаки присутствия беса в человеке

Признаки одержимого могут проявляться от еле заметного изменения в привычках человека до откровенного буйства. Люди неожиданно меняются буквально на глазах: взгляд, черты лица, голос, привычки, необоснованная злоба, надменность.

Если рядом находятся святыни, человек может кричать неестественным образом, хохотать, издавать звуки различных животных или разговаривать на непонятных языках. Тело и вовсе ведёт себя неестественно: оно бьётся в конвульсиях, идущих от живота, человек порой принимает такие позы, которые неспособен повторить ни один гимнаст. При этом живот может надуваться, словно баскетбольный мяч, и шевелиться, как при беременности. Если в этот момент наложить на него крест, бес мгновенно перемещается в другой участок тела.

При одержимости в человека может вселиться как один, так и несколько бесов. Как правило, бес поселяется в чреве человека, при этом присасываясь к его нервной системе и всем органам чувств. Так как бес питается энергией организма, люди ощущают повышенную слабость и быструю утомляемость. Возникает чувство депрессии, усталости от жизни, попытки суицида.

В таком состоянии бес может отключать сознание человека и самостоятельно руководить его телом, причём, сам бесноватый не отдаёт отчёта в своих поступках и, совершив что-то, может об этом не вспомнить. Вселившееся существо управляет им, словно роботом.

Если человек одержим

Первое, что нужно сделать, установить у себя дома иконостас. Количество икон — чем больше, тем лучше. Выучите наизусть основные православные молитвы («Отче наш», «Молитва Честному Кресту», Иисусо-ву молитву и т. п.). Сходите в церковь на исповедь и причастие. Не смотрите телевизор и не посещайте развлекательных мероприятий. Откажитесь от косметики.

Обязательно пригласите домой священника для освящения квартиры. Соблюдайте пост, во время которого старайтесь делать добрые дела и помогать людям от чистого сердца. Будьте сдержанны, не нервничайте и не проявляйте агрессии.

Каждый день принимайте ванну, добавляя в неё отвар зверобоя и полыни. Для самого изгнания беса нужно обратиться за помощью не к магам и целителям по объявлению, а идти в церковь к священнику. Вам подскажут, кто и в каком храме проводит отчитку одержимых.

Среди свободных мастеров слишком мало настоящих профессионалов, способных справится с подобной проблемой. Поэтому очень легко ошибиться. Даже среди батюшек не все имеют право совершать такие обряды, на это нужна особая сила, есть она не у многих. Если пренебречь этим условием и поехать непонятно к кому, такая работа может только повредить человеку.

Во время отчитки человека могут охватывать судороги и спазмы, тело начнёт штормить, как при морской качке, при этом к горлу будет подступать комок. Это значит, что бес пытается выйти. Если человека тошнит, нужно сходить в туалет. Выйти может и воздух, и слюна. Когда это произойдёт, нужно помолиться.

Однако радоваться ещё рано, примерно через 4-8 дней (может и больше) существо вернётся и попытается снова овладеть человеком. Поэтому с момента его выхода нужно усердно молиться, поститься и обязательно посещать церковь. Если вы почувствовали чьё-то незримое присутствие рядом с собой, немедленно зажгите свечи и читайте молитву.

Привожу молитву, которая хорошо помогает одержимым.

«Кого желаешь, погружаешь Ты в величайший океан, и к кому восходишь, даруешь несть узнать Древнейшее Имя Твоё. Из тех, кто в небесах и на земле, никто не сможет противостоять исполнению Твоей Владычной воли. О Боже! Освети лицо слуг Твоих, дабы могли они узреть Тебя, очисти сердце их, дабы обратиться им ко двору Твоего небесного благословения и познать Того, Кто есть Проявление Твоё и Светило Твоей сущности».

Хочу предупредить, что в случае одержимости, как и при других «незримых недугах», врачебная помощь не помогает. Никакими уколами и таблетками беса из тела не выгонишь.
 

Ин-когнито

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:866
Реакции:2
Баллы:0
Mvem пишет:Самой неприятной болезнью, относящейся к порче, является одержимость, вселение бесов, дьявола в человека.
Порча и одержимость это смежные понятия. Одержимость может возникнуть и не в следствии порчи. Они пересекаются, но отношения включения или тождества между ними устанавливать нельзя ни в коем случае.
 

Anuit

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:5.330
Реакции:4
Баллы:36
Возраст:43
Адрес: Екатеринбург
Честно говоря, жутковато становится от этих животрепещущих описаний. С одной стороны понятно, что есть мир видимы, и есть мир невидимый. Что сосуществуем друг с другом испокон веков. Но с другой....
А что значит, когда человек в церковь ходит, к святой воде относится отлично, молитвы читает. Но при этом время от времени разговаривает на непонятном языке???
 

Ин-когнито

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:866
Реакции:2
Баллы:0
НЕпонятном вам или вообще всем? И при каких обстоятельствах этот человек говорит на этом языке?
 

Anuit

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:5.330
Реакции:4
Баллы:36
Возраст:43
Адрес: Екатеринбург
Хм....Ну, как вам объяснить, мастер Ашаван. Я не лингвист. И может быть, этот язык и существует где-то в природе. Но мне он не знаком. Могу только некоторые слова интуитивно разобрать . Например, АТУН - солнечный диск, МИА СОЛ - моя душа. Но так ли это на самом деле.
 

Ин-когнито

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:866
Реакции:2
Баллы:0
При каких обстоятельствах это происходит? Когда человек начинает говорить так?
 

Anuit

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:5.330
Реакции:4
Баллы:36
Возраст:43
Адрес: Екатеринбург
При разных обстоятельствах. Бывает просто по своему желанию.
Бывает, что в момент магического воздействия. Когда не него воздействие идет, или когда он ведет воздействие. Слова сами всплывают.
А еще бывает, в медитации приходят фразы, которые повторяются как мантры.
 
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:8
Реакции:0
Баллы:0
Mvem пишет:Наиболее легко заметить в человеке признаки бесноватости во время церковной службы:

- «припадочный» боится церкви, на службах чувствует себя плохо и нередко теряет сознание либо, наоборот, выкрикивает ругательства и проклятия-

- окропление святой водой, прикосновение креста, вдыхание ладана может вызывать у него физические муки-

- звон церковного колокола заставляет его морщиться и страдать от головной боли-

- одержимый физически не способен принять ни одно из христианских таинств. Если подходит к причастию, может запросто оттолкнуть руку священника, предлагающую ему вино и хлеб.

Однако одержимость может проявляться и за пределами храма. Согласно христианским представлениям, к признакам бесноватости относятся и следующие:

- утверждение самого человека о том, что он одержим дьяволом (демоном) или его мучают бесы-

- буйство, когда прежде спокойный человек становится необыкновенно вспыльчивым, раздражительным и даже агрессивным-

- богохульство, ругательства и проклятия в адрес церкви, святых-

- называние себя другим именем, разговоры от другого лица (от лица той сущности, кем человек одержим)-

- внезапное проявление способности разговаривать на неизвестных человеку языках (явление ксеноглоссии)-

- появление паранормальных способностей и неестественных знаний-

- бесстыдное поведение-

- физические изменения во время припадка (одержимый нередко теряет координацию движений, падает, бьется в конвульсиях, часто у него появляется огромная сила)-

- изменение внешнего облика во время приступа (бесноватый принимает дикий, страшный вид) и самой личности (злой, кидающийся на всех и сквернословящий человек может быть вполне добродушным и спокойным, когда припадок проходит)..

Ко мне большинство этих признаков отнести можно. Только вот даже если я и одержим, то никого и ничего изгонять не собираюсь. Мне таки довольно уютно в своей Тьме.
 

Воскресная

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:325
Реакции:0
Баллы:0
Какая статья интересная.Однажды видела в своей жизни женщину одержимую в церкви,это было зрелище ещё то..
 
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:8
Реакции:0
Баллы:0
Mvem пишет:Велиал Де'Мониак Главное чтобы здоровье было. Ни что не дается за просто так или за бесплатно.

Естественно. В некотором роде мне удалось достичь...ммм...скажем так договоренности с демоном. И оба вполне довольны и даже дружны.
 

Рафаэлла

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:105
Реакции:0
Баллы:0
Цитата:Естественно. В некотором роде мне удалось достичь...ммм...скажем так договоренности с демоном. И оба вполне довольны и даже дружны
Дерзкое предположение... может вы тоже демон? Вам вдвоем комфортно в одном теле человека.
 
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:8
Реакции:0
Баллы:0
Рафаэлла пишет:
Дерзкое предположение... может вы тоже демон? Вам вдвоем комфортно в одном теле человека.

Охохо. Вопрос "кто я" мучает меня всю жизнь. Пока что Я решил, что все же я человек+демон. Но не особо уверен.
 

Рафаэлла

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:105
Реакции:0
Баллы:0
Маниак плюс демон, прекрасный союз :brunette: наверняка не бывает скучно)
 
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:8
Реакции:0
Баллы:0
Рафаэлла пишет:Маниак плюс демон, прекрасный союз :brunette: наверняка не бывает скучно)

Мониак, миледи, Мониак. Демониак в переводе означает демонический. Так что Де'Мониак - просто небольшая подсказка, указание на мою сущность. А скучно...Мне всегда скучно.
 

Рафаэлла

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:105
Реакции:0
Баллы:0
Цитата:Мне всегда скучно
Мне тоже иногда бывает...
 
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:8
Реакции:0
Баллы:0
Рафаэлла пишет:
Мне тоже иногда бывает...

Иногда - это не всю жизнь. Даже в компании с демоном жизнь для меня серая и безликая. Или же это побочный эффект такого соседства. И кажется мы расфлудились...
 

Ju Li

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:15
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемые форумчани, помогите, пожалуйста дельным советом!!!!!!
У меня есть брат 15 лет отроду. Прочитала весь форум об Экзорсизме и теперь я действительно уверилась в том, что у него есть подселенец. Как нам ему помочь? В церковь затащить просто нереально. Если и соглашается, то хватает всего на 15 минут после чего жутко начинает болеть у него голова и он сразу же от туда выходит. Дома никому нет покоя, мать каждый день звонит и плачет в трубку горькими слезами. На него как находит: все нормально, а потом ни с того ни с чего начинается приступ гнева по мелочам, глаза становятся белыми, как стеклянными и в этом гневе он не контролирует себя, нам страшно, что он может убить, он бьет мать, разворачивается и уходит из дому, а когда возвращается, то не помнит, что он ее бил. О матерных словах я уже вообще молчу. Очень эгоистичен и ленив. При всем при этом бывает абсолютно нормальным, веселым. В детстве на него постоянно были не приятности с зеркалами и стеклами. Несколько раз зашивали. Еще такой факт, может кто знает. Родственники умирают в даты близкие к дню рождения брата. Как ему помочь?? Он ведь не осознает, что ему нужна помощь! может можно почитать какие-то молитвы пока спит? Помогите, кто чем может! Спасибо большое!
 
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:8
Реакции:0
Баллы:0
Ju Li пишет:Уважаемые форумчани, помогите, пожалуйста дельным советом!!!!!!
У меня есть брат 15 лет отроду. Прочитала весь форум об Экзорсизме и теперь я действительно уверилась в том, что у него есть подселенец. Как нам ему помочь? В церковь затащить просто нереально. Если и соглашается, то хватает всего на 15 минут после чего жутко начинает болеть у него голова и он сразу же от туда выходит. Дома никому нет покоя, мать каждый день звонит и плачет в трубку горькими слезами. На него как находит: все нормально, а потом ни с того ни с чего начинается приступ гнева по мелочам, глаза становятся белыми, как стеклянными и в этом гневе он не контролирует себя, нам страшно, что он может убить, он бьет мать, разворачивается и уходит из дому, а когда возвращается, то не помнит, что он ее бил. О матерных словах я уже вообще молчу. Очень эгоистичен и ленив. При всем при этом бывает абсолютно нормальным, веселым. В детстве на него постоянно были не приятности с зеркалами и стеклами. Несколько раз зашивали. Еще такой факт, может кто знает. Родственники умирают в даты близкие к дню рождения брата. Как ему помочь?? Он ведь не осознает, что ему нужна помощь! может можно почитать какие-то молитвы пока спит? Помогите, кто чем может! Спасибо большое!


Привожу молитву, которая хорошо помогает одержимым.

«Кого желаешь, погружаешь Ты в величайший океан, и к кому восходишь, даруешь несть узнать Древнейшее Имя Твоё. Из тех, кто в небесах и на земле, никто не сможет противостоять исполнению Твоей Владычной воли. О Боже! Освети лицо слуг Твоих, дабы могли они узреть Тебя, очисти сердце их, дабы обратиться им ко двору Твоего небесного благословения и познать Того, Кто есть Проявление Твоё и Светило Твоей сущности».

Читайте топик внимательнее, мадам.
А вообще бесы это фу. Не люблю я их, у них всегда такие грязные методы. :\
 

Ju Li

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:15
Реакции:0
Баллы:0
Велиал Де'Мониак пишет:Ju Li пишет:Уважаемые форумчани, помогите, пожалуйста дельным советом!!!!!!
У меня есть брат 15 лет отроду. Прочитала весь форум об Экзорсизме и теперь я действительно уверилась в том, что у него есть подселенец. Как нам ему помочь? В церковь затащить просто нереально. Если и соглашается, то хватает всего на 15 минут после чего жутко начинает болеть у него голова и он сразу же от туда выходит. Дома никому нет покоя, мать каждый день звонит и плачет в трубку горькими слезами. На него как находит: все нормально, а потом ни с того ни с чего начинается приступ гнева по мелочам, глаза становятся белыми, как стеклянными и в этом гневе он не контролирует себя, нам страшно, что он может убить, он бьет мать, разворачивается и уходит из дому, а когда возвращается, то не помнит, что он ее бил. О матерных словах я уже вообще молчу. Очень эгоистичен и ленив. При всем при этом бывает абсолютно нормальным, веселым. В детстве на него постоянно были не приятности с зеркалами и стеклами. Несколько раз зашивали. Еще такой факт, может кто знает. Родственники умирают в даты близкие к дню рождения брата. Как ему помочь?? Он ведь не осознает, что ему нужна помощь! может можно почитать какие-то молитвы пока спит? Помогите, кто чем может! Спасибо большое!


Привожу молитву, которая хорошо помогает одержимым.

«Кого желаешь, погружаешь Ты в величайший океан, и к кому восходишь, даруешь несть узнать Древнейшее Имя Твоё. Из тех, кто в небесах и на земле, никто не сможет противостоять исполнению Твоей Владычной воли. О Боже! Освети лицо слуг Твоих, дабы могли они узреть Тебя, очисти сердце их, дабы обратиться им ко двору Твоего небесного благословения и познать Того, Кто есть Проявление Твоё и Светило Твоей сущности».

Читайте топик внимательнее, мадам.
А вообще бесы это фу. Не люблю я их, у них всегда такие грязные методы. :\
Спасибо большое за молитву, дам маме пусть читай! Топики читаю все внимательно очень, проблема в том, что понимаю я, понимают окружающие, что он не в себе, но только не брат... от икон и молитв вообще буйным становится, начинает кидаться и "просит" закрыть рот... Вот и придумалась мне может пока спит можно читать... Спасибо большое еще раз!
 

ArchbishopLazar

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:72
Реакции:0
Баллы:0
Молитва - хорошо , но нужен "силовик" он же экзоцист , который "нагибает" демонов . Психиатрия в помощь , но новое поколение легко ловит таких "пациков" как демонге ибо делает всё в некоем своём понимании , кое не всякая психиатрия разумеет . Может демонге какое наученье даст :mda:
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу