Divider

«Глазливые» гости - как защитить свой дом?

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.298
Баллы:113
Как приятно, когда в доме собираются гости, за столом царит атмосфера шуток и веселья. Но как часто бывает - застолье начинается с приятных тостов и душевного общения, а заканчивается внезапно вспыхнувшей ссорой. Мы начинаем искать ответы на вопросы: Что было не так? Не многие знают, что есть определенные правила праздничного застолья. Если не придерживаться этих правил можно запросто перессорить гостей.

Я думаю, не многим известно, что стол это не просто мебель и необходимый атрибут интерьера. В старину стол считался «Божьей ладонью», любое блюдо, появлявшееся на столе – милостью всевышнего. Поэтому к столу нужно относиться с почтением! Также в старину сакральные предметы, которые находились в доме, обязательно отождествлялись с хозяином - стол не был исключением. Именно поэтому стол должен быть всегда в прекрасном состоянии – это лицо хозяина дома! Если поломался, нужно починить, стол должен быть всегда чист и убран.
Что нельзя делать за столом?

Нельзя протирать стол бумагой это чревато ссорами и скандалами. Также не стоит сметать крошки ладонью – будете терпеть неудачи. Положите ключи на стол или другие посторонние предметы, не относящиеся к столовым принадлежностям – ждите ссоры в семье и неприятности.

Держать на столе пустую посуду – к беде. Эта примета пришла к нам из далекого прошлого и отчасти мы её соблюдаем, спешно убирая пустые бутылки со стола. Дело в том, что ещё в древности люди считали, что пустой сосуд на столе, собирает в себя плохую энергетику, попросту говоря, в пустые сосуды забирались нечистые духи. Поэтому все пустые тарелки, салатницы, графины – уносились со стола.

За обеденным столом нельзя стучать по нему ложкой, вилкой, ножом – ссора неминуема. Также приведет к ссоре и неприятностям любая игра за столом – будь то карты или лото или что-то другое. После того, как застолье подошло к завершению и все гости разошлись стол необходимо освободить от грязной посуды, протереть и поставить на привычное место, если он был для торжества перенесен на середину комнаты, к примеру. Ни в коем случае нельзя оставлять на ночь неприбранным стол - у вас не будет достатка и благополучия! Неприбранный стол притягивает плохую энергию, и атмосфера в таком доме будет негативной, потом не удивляйтесь, что следующее застолье началось или закончилось ссорой!

Гости дорогие и не очень…

Чтобы праздник прошел без ссор и других неприятностей мало соблюдать правила почтенного отношения к столу, нужно правильно подготовить помещение, и знать какое количество гостей можно позвать – это тоже очень важно! Перед приходом гостей нужно «почистить» помещение, в котором вы собираетесь их принимать, чтобы в этом помещении не было негатива, и все чувствовали себя хорошо. Делается это элементарно – зажигаете свечу, желательно церковную и подходите поочередно к каждому углу комнаты, водите свечой сверху вниз и снизу вверх – таким образом, выжигая плохую энергию. Потом оставляете эту свечу на столе, чтобы она догорела. Кстати, то же самое можно сделать и после ухода гостей, свеча очистит помещение от нежелательной энергии.

Лучше всего приглашать нечетное количество гостей. При этом числа тринадцать, конечно же, стоит по возможности избегать. Дело в том, что эта примета имеет глубокие корни. Во время Тайной вечери за столом сидело ровно тринадцать человек – Иисус и двенадцать его учеников. Это было последнее застолье Иисуса с его учениками, после него Иуда предал Иисуса и последний был казнен. Наши предки считали, что если ты сидишь за столом, где общее количество гостей тринадцать – любой из сидящих может после такого застолья отправится к праотцам.

Возможно, это слишком суеверно и чересчур сгущены краски вокруг этой приметы, но, тем не менее, наши предки побаивались чертовой дюжины, и старались пригласить еще одного-двух человек, чтобы избежать этого числа. Если все же вы пригласили именно тринадцать человек, то перед тем, как начать трапезу мысленно произнесите про себя два раза: Все к лучшему!

Иногда нам приходится приглашать на праздник людей не очень близких, приятелей или коллег по работе. Если в близком человеке мы уверены, то вот с какими мыслями придет к вам коллега, вы до конца не знаете. Если вы планируете приглашать много гостей, и среди них будут люди, в которых вы не уверены - над дверью с внешней стороны, воткните иголку острием наружу, а у порога положите любую колючую веточку. Это может быть ель, шиповник, терн, ветки крыжовника. Таким образом, вы сделаете энергетический барьер, и зло через него не сможет проникнуть в квартиру.

Существует примета, что здороваются с гостями только после того, как гости переступили через порог. При этом нужно обязательно закрывать входную дверь, чтобы через неё не «ушли» добрые чувства и хорошее настроение.

Чтобы застолье получилось веселым, большое значение имеете, как накрыт стол! Чтобы за столом никого не посещали мрачные мысли и желание повздорить, застелите стол скатертью, красного или голубого цвета. Считается, что именно эти цвета защищают от притока негативной энергии. Даже если не вся скатерть голубая или красная, а хотя бы рисунки и узоры, есть большая вероятность, что праздничное застолье пройдет без выяснения отношений.

Также в качестве оберега можно использовать букетик из любой лечебной травы: зверобой, тысячелистник, мята, ромашка. Его можно поставить в центр стола в голубую или красную вазу. Обязательно обращайте внимание на столовые приборы, когда сервируете праздничный стол. Если вы положите лишнюю вилку, она будет притягивать отрицательные эмоции, а так же «мешать» проявлению симпатии между людьми, собравшимися за столом.

Если сидящие за столом мужчина или женщина ведут себя слишком назойливо, навязывают всем свое общество, осознанно вас раздражают - мысленно, глядя на них произнесите: Как прилетело, так и улетело! Если в разгар праздника вдруг ни с того ни с сего, кто-то из гостей срывается и срочно уходит – мысленно перекрестите его в след и про себя скажите: Пришел с богом и ушел с богом!
 

margana

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:98
Реакции:0
Баллы:0
Магистр IPSISIMUS, с благодарностью, познавательно.
 

Веро

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:740
Реакции:1
Баллы:0
Благодарю,Магистр IPSISIMUS.С уважением к Вам и Вашим знаниям.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу