Divider

Серебро, золото и медь – целительная сила

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
Мы носим украшения, даже не задумываясь о том, что различные металлы имеют магические и целебные свойства. Эти знания пришли к нам из прошлого, ими умело пользовались наши предки. Ещё в древности люди верили, что планеты влияют на здоровье и функции человеческого тела. Поэтому используя украшения из различных металлов, люди пытались смягчить неблагоприятное воздействие планет или наоборот усилить воздействие той планеты, которая могла исцелить.

К примеру, такой металл, как железо, находится под влиянием Марса. У человека страдающего анемией мало железа. Чтобы бороться с этим недугом на шею больному вешали украшения из железа и писали на этом украшении магические символы, которые нужны были для заклинания духов Марса.

В тибетской медицине железо и его соединения использовали для лечения токсикозов печени, заболеваниях крови и глаз. В трактате «Чжуд-ши» написано, что медь, к примеру, превосходно лечит гнойные раны, легкие и заболевания печени. Золото укрепляет здоровье в целом и продлевает жизнь, серебро помогает от болезней суставов и водянки, а также от различных кожных заболеваний.

Микробиологи, исследуя металлы, пришли к выводу, что вода в посуде из серебра, золота и меди сохраняется дольше свежей по той причине, что соли этих металлов уничтожают многие микроорганизмы. Что касается серебра, его бактерицидные свойства были известны очень давно, поэтому серебряная посуда была весьма популярной. Серебро предохраняло от желудочных и легочных болезней.

В наше время ученые постоянно открывают что-то новое о металлах, к примеру, установлено, что медь, цинк, золото и свинец при контакте с кожей человека передают коже электрический заряд, а вот когда с кожей контактирует серебро и олово электрический заряд идет от кожи к металлу. Зная свойства некоторых металлов, мы можем определить, стоит нам носить их или нет. В этой статье мы рассмотрим свойства наиболее часто употребляемых металлов в качестве украшений, амулетов и сувениров.


Золото

Это металл Солнца. Издревле считалось, что золото обладает не только материальной ценностью, но и магическими свойствами. К примеру, если положить отравленную пищу в золотую посуду произойдет реакция и золото потемнеет. Поэтому во дворцах правители ели только из золотой посуды. В Древней Греции и Риме золотые пластины использовались как приворотное средство. Если на такой пластине выгравировать нужный текст и носить её как ладанку все, о чем попросили - сбывалось.

Так как золото это металл Солнца, и оно является проводником его энергий, покровительствует этот металл людям энергичным, смелым, щедрым и великодушным. Людям, к которым тянутся окружающие, как к Солнцу. Золото не задерживается у бездельников и безвольных личностей, они его или теряют либо у них эти украшения воруют.

Считается, что золото нельзя носить детям и юным или незрелым личностям, так как этот металл благоприятен только для людей с внутренним стержнем, сложившимся личностям. Золото отводит порчу и сглаз, дурную энергетику. Оно благотворно влияет на детородные органы, лечит различные лор заболевания, продлевает жизнь.


Серебро

Если Золото это проводник Солнечной энергии, то Серебро - это металл Луны. С Луной связана наша эмоциональность, поэтому неудивительно, что Серебро имеет свойство накапливать в себе большое количество информации и эмоций, поступающих к нему от хозяина. Если ваше серебряное украшение потемнело - это значит, вы копите в себе слишком много переживаний и обид.

Также Серебро темнеет, соприкасаясь с кожей больного человека. Серебро, проводник энергий Луны, а ведь Луна является символом душевной чистоты, это девственный металл, который связан со святостью и молитвами. Не случайно кресты, церковная утварь и оклады икон изготавливают именно из серебра. Считается, что Серебро может вылечить гипертонию, если носить серебряное кольцо на левой руке.

Также этот металл улучшит зрение, и излечивает различные урологические заболевания. Серебро является хорошим амулетом. Его очень легко зарядить молитвой, положительной энергетической программой. А если положить амулет из серебра под растущую Луну, к примеру, на окно, и дать полежать этой вещи хотя бы одну ночь - сила амулета из серебра возрастает. Серебро принимает на себя весь негатив посланный хозяину, поэтому периодически серебряные вещи нужно чистить под проточной водой.

Медь

Медь является металлом планеты любви - Венеры, проводником ее энергий. Те, кто носят медь, очень легко обходят конфликтные ситуации, потому что этот металл гасит конфликты. Считается, что ношение медных браслетов успокаивает нервную систему, и снижает кровяное давление. Несмотря на то, что Медь металл таких зодиакальных знаков, как Телец и Весы, другим знакам он не противопоказан.

Медь увеличивает способность организма бороться с болезнетворными микробами. Медь покровительствует людям добрым и чистым в своих намерениях. Если большая часть желаний человека эгоистична, лучше не носить медных браслетов или талисманов, так как медь будет отравлять пространство вокруг такого человека, он будет чувствовать себя неуютно, станет раздражительным. Украшения и талисманы из меди, подарят вам чувство спокойствия и равновесия, но их нельзя носить постоянно, иначе вы начнете жить в мире иллюзий.
 

Fiona

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:224
Реакции:0
Баллы:0
Спасибо большое,Магистр,за информацию! А можно ли узнать о свойствах металла-бронза.Я недавно в одном магазине увидела много изделий из этого металла,и колец и кулонов.Применим ли этот металл в магии?
 

djonivolk

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:524
Реакции:3
Баллы:18
Медь.
При головной боли прикрепляют на больные места(лоб,виски,затылок) медные диски или монеты.Через 20-30минут боль проходит.
При болях в сердце-монеты или диски кладем в подключичную ямку и закрепляем там.Боли проходят через 10 дней.При ишемической болезни диски-монеты закрепляем на воротниковой зоне в течении 4 дней.
При ушибах-на шишку кладем медный пятак.

Мазь для лечения ушибов.
Медный купорос-15г
еловая смола-20г
измельченную луковицу-1шт.
растительное масло-50г.
Все смешивают,растирают и доводят до кипения.Полученная мазь обладает жгучим действием и хорошим лечебным эффектом.

Для лечения подагры,ревматизма,отложения солей в суставах с ограничением подвижности-простое народное средство:носят медное кольцо несколько месяцев.(кольцо из старых русских монет-чеканка до 18 века).При этом снижаются боли в суставах и восстанавливается их одвижность.
После удаления миндалин олоскать горло раствором медного купороса(Авиценна)
 

_EdWaRd_

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:86
Реакции:0
Баллы:6
Возраст:27
Извините, а приобретать золото, серебро и медь нужно в определенные дни? Или это распространяется только на серебро, которое нужно брать в понедельник, в какие-то из лунных дней?
 

Margo988

Active Member
Регистрация:21 Апр 2013
Сообщения:33
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:59
Адрес: Вселенная
СУЕВЕРИЯ И ПРИМЕТЫ О СЕРЕБРЕ

Суеверий и примет существуют бесчисленное множество. И к ним можно по-разному относиться, ибо это дело индивидуальное – верить, или нет. Конечно же, каждому явлению, которое и породило ту или иную примету, есть свое логическое объяснение. Но коль скоро мы имеем дело с серебром, то и решили постараться собрать воедино суеверия, что с ним связанны. Итак:
1. Есть и пить из серебряной посуды — в добром здравии прожить долгую жизнь.
2. На первый зубок младенцам принято дарить серебряную ложечку. Серебро защищает неокрепшей организма.
3. Если человек носит серебряные украшения, и они вдруг потемнеют, то он болен или на него навели порчу. По мере того, как человек выздоравливает или с него снимают порчу, серебро светлеет само собой.
4. Чернеет столовое серебро - плохая примета, сигнализирующая о появлении в доме нечистой силы.
5. Если в сосуд с водой положить какую-нибудь вещь из серебра, можно считать, что вода освящена.
6. Для того чтобы водились деньги - клади серебряную ложку или копеечку под порог или носи серебряный предмет с собой в кошельке, в барсетке, сумке.
7. Цепочка из серебра успокаивает дух.
8. Серебро, подаренное женщине мужчиной на безымянном пальце любой руки - от женских измен.
9. Молодожены могут венчаться кольцами родителей, только если родители уже отметили серебряную свадьбу.
10. Серебро, если найдено не на перекрестке, несет удачу, снимает болячки.
11. Женщине нищей подавай серебро (монетку из белого металла), мужчине медь, иначе сам будешь нищим.

P. S. Возможно, у кого-то все выше прочитанное вызовет скептическую улыбку, а кто-то всерьез задумается: упс, а отчего же это у меня мое столовое серебро потемнело? Но как бы там ни было, вывод здесь один: серебро полезно. Этот метал, не просто снимает плохую, отрицательную энергию, но и положительно влияет на биологическое поле человека.
 

belvegor123

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:781
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Санкт-Петербург
Уважаемые форумчане, Магистр, знающие Мастера, может быть кто-то подскажет, как медицинская сталь влияет на организм? Сейчас много украшений из этого металла делают. Заранее всем благодарна за ответы. С уважением
 

Эгрегор

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:56
Реакции:0
Баллы:0
djonivolk пишет: Медь.
При головной боли прикрепляют на больные места(лоб,виски,затылок) медные диски или монеты.Через 20-30минут боль проходит.
При болях в сердце-монеты или диски кладем в подключичную ямку и закрепляем там.Боли проходят через 10 дней.При ишемической болезни диски-монеты закрепляем на воротниковой зоне в течении 4 дней.
При ушибах-на шишку кладем медный пятак.

Мазь для лечения ушибов.
Медный купорос-15г
еловая смола-20г
измельченную луковицу-1шт.
растительное масло-50г.
Все смешивают,растирают и доводят до кипения.Полученная мазь обладает жгучим действием и хорошим лечебным эффектом.

Для лечения подагры,ревматизма,отложения солей в суставах с ограничением подвижности-простое народное средство:носят медное кольцо несколько месяцев.(кольцо из старых русских монет-чеканка до 18 века).При этом снижаются боли в суставах и восстанавливается их одвижность.
После удаления миндалин олоскать горло раствором медного купороса(Авиценна)


Всё конечно верно, но не стоит забывать. что медный купорос всё же является ядом! И полоскать горло (по Авиценне) возможно в те века и стоило, но в наше время лучше поберечься, особенно не желательно это для детей. Могу это утверждать не только как доктор, но и родитель. Своим детям такое не буду ни советовать ни делать. Хотя каждому своё, я здесь советов не даю, просто делюсь своим мнением.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу