Divider

Вопрос. Как вы думаете что запрешается делать магу под стра

Margarita Margarita

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:413
Реакции:0
Баллы:0
Предупреждаю что правильного ответа я не знаю сама. Надеюсь наши форумчане помогт мне найти ответ на этот волнующий вопрос
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
терять осознаность...
 

Margarita Margarita

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:413
Реакции:0
Баллы:0
Спасибо Мастер Unagdomed. Может быть еще кто нибудь поможет с ответом?
 

Narasimha

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:2.273
Реакции:2
Баллы:0
Я тоже не знаю точно ,но думаю что запрещается предавать своего учителя - это самое последние ! Учитель это представитель БОГА ! Предать учителя - предать БОГА !

Не плюй в колодец, из которого пьешь !
 

chika

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:569
Реакции:0
Баллы:0
Конечно я могу ошибаться , мне кажется это остановиться в развитии , стать овощем . Если нету пргресса , значит идет рэгресс. Магу нельзя останавливаться.
 

Margarita Margarita

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:413
Реакции:0
Баллы:0
Narasimha пишет:Я тоже не знаю точно ,но думаю что запрещается предавать своего учителя - это самое последние ! Учитель это представитель БОГА ! Предать учителя - предать БОГА !

Не плюй в колодец, из которого пьешь !

Я тоже рассматривала этот вариант. Но история знает множество случаев когда ученики вонзали нож в спину своих учителей, поддаваясь гордыне. И многие имели последущие воплощение. Т.е душа не умирала как и тело впрочем до момента смерти.
 

Margarita Margarita

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:413
Реакции:0
Баллы:0
chika пишет:Конечно я могу ошибаться , мне кажется это остановиться в развитии , стать овощем . Если нету пргресса , значит идет рэгресс. Магу нельзя останавливаться.

Очень большое колличество магов останавливается на определенном уровне развития в силу разных причин. Это может длится даже несколько воплощений. Но к регрессии это впрочем не ведет. Так как есть уже определенный уровень осознанности и наработанный опыт, который никуда не выкинешь. Не может маг двигатся назад только остановится и то на время. Процесс эволюции развивается только в одном направлении. Это конечно мое мнение.))))
 

Gearda

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:114
Реакции:0
Баллы:0
Существует некая предопределенность будущего, не детально конечно прописанная, а многовариантная. В этих рамках можно творить добро и зло, на глобальное будущее это не повлияет. Но маг должен понимать, что какое-то его действие может оказаться "соломинкой, ломающей хребет верблюду", и если свыше идет указание, что сейчас вмешиваться нельзя, его нужно выполнять. Возможно, суть этого Мастер Unagdomed определил, как "терять осознаность".
 

Helga2010

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:180
Реакции:0
Баллы:0
Unagdomed пишет:терять осознаность...


Чтобы не получилось как у Пушкина А.С. в " Сказке о Золотой рыбке"
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу