Divider

ВЕСНА

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:61
Баллы:48
О весне.

У меня есть кошка, абсолютно чёрная. Мы его назвали “Уголёк”, потому что думали, что это кот. Теперь она носит “итальянское” имя - “Уголинья” (как вы понимаете, он оказался кошкой). И в семействе моего мужа так происходит постоянно, у всех родственников. Уже есть кот “Дашун”, кошка ”Василиса” и теперь наша ”Уголинья”. Это так, лирическое отступление к слову о карме. Её тоже будем рассматривать с точки зрения энергетики. Но уже наверно после 11-го номера.

А сегодня о весне. На это меня натолкнула моя кошка.

Весна. Как много в этом звуке…
Кошачий вопль…
Птичий щебет…
Детский гомон…
Проклятье лужам…
И т.д. ...

Ощутили? Не зря весной начинают просыпаться наши гормоны. Они как раз относятся к сексуальной чакре, которая находится внизу живота. И стихия этой чакры – вода. Наконец-то прекращается зимний анабиоз, и всё просыпается. И вот она, вторая чакра снизу – свадхистана.

Сегодня для работы с этой чакрой нам понадобятся следующие о ней сведения.
Стихия – вода.
Энергия в этой чакре окрашивается в оранжевый цвет.
Качества чакры – их 6: молодость, красота, обаяние, контактность, сладострастность, идеализация.

В индийской философии чакры называют лотосами, качества чакр – лепестками Лотоса. Считается, что корень чакры находится в физическом теле, а цветок лотоса в тонком теле. То есть каждая чакра как бы отвечает за развитие своего тела. Только у муладхары чакры нет своего тонкого тела, она отвечает за развитие только физического тела. (Если помните это чакра в области копчика)

К свадхистане чакре относится эфирное тело. Это тот самый белёсый туман, который окружает физическое тело, повторяя его контуры. Толщина эфирного покрова от 3 до 15 сантиметров. Чем больше и плотнее эфирное тело, тем лучше здоровье человека, тем сильнее его иммунитет.




Если есть какие-то нарушения в целостности эфирного покрова, то значит, там есть болезнь, или она начинается, или прогрессирует, зависит насколько повреждён тонкий план. И сейчас САМОЕ ВАЖНОЕ О БОЛЕЗНЯХ: сначала в эфирном теле появляется дыра, а затем появляется болезнь в физическом теле. Обратите внимание, НЕ наоборот.

Вы можете сказать: абсолютно бесполезная информация. Мы же не можем этого увидеть. Отчасти вы правы – это могут делать люди у которых открыт третий глаз. Но как оказалось на практике это не так уж и сложно. Немного расскажу об этом в № 6 про аджну чакру.

Теперь переходим к диагностике чакры.


Если у вас в полной мере проявлены 6 качеств чакры то - это плюс. Даже можете поставить по плюсику за каждое качество. Почему? С годами молодость проходит, красота увядает, идеализацию сменяет разочарование. Но могу вас обрадовать, этого может и не произойти. Наверняка сможете вспомнить кого-нибудь из своего окружения, кто выглядит намного моложе своих лет (внешне или внутренне). А бывает, что и лицо у человека всё в морщинах, а он красив. А бывает, что и не красив по чертам лица, но глаза так светятся, что язык не поворачивается сказать, что человек не красив. А по поводу глаз сразу все вспоминаем Ирину Алфёрову. Это ведь её наши мужчины считают самой сексуальной русской актрисой века. И что самое сексуальное в ней – это глаза. Как вам такой поворот событий? Оказывается сексуальность – это не 90х60х90. Это что-то другое. Глаза – зеркало души и вообще нашего состояния и настроя. И если вы настроены на свадхистану, то в глазах тут же запрыгают лукавые чёртики. И взглянув в такие глаза вы почему-то сразу понимаете, что у этого человека на уме. А вспомните восточных красавиц, у которых есть правила приличия и паранджа, которая закрывает всё, оставляя только глаза. Как им завлечь своего возлюбленного? Конечно глаза, а ещё макияж. Оказывается… ах, да, извините, об этом я буду писать в 15-м номере рассылки (макияж тоже меняет нашу энергетику, а так же украшения, одежда).

Теперь о физическом теле. В нём свадхистане чакре соответствует мочеполовая система (матка, яичники, молочные железы, мочевой пузырь, почки, надпочечники), кожа, всё что есть жидкое в нас (кровь, лимфа). По состоянию этого мы можем судить как работает чакра.

И очень важно то, что работа этой чакры нарушается тем больше, чем больше в человеке страхов. Не важно каких. Смотрите вы телевизор, показывают какую-нибудь авиакатастрофу, вы начинаете бояться летать на самолётах. Услышала беременная девушка, что в России 90% новорожденных рождается с патологией, и начинает бояться, что родит урода. А исходя из моих наблюдений, каждый человек чувствует эмоции другого человека. И чем больше вокруг страха, тем больше и мы боимся, сами не зная чего. А теперь я хочу вам открыть одну страшную тайну. ЧЕМ БОЛЬШЕ ЧЕЛОВЕК БОИТСЯ, ТЕМ ЛЕГЧЕ ИМ УПРАВЛЯТЬ. Таким образом, большие массы людей очень легко можно превратить в послушное стадо. Давайте обратимся к истории и вспомним правление Сталина и Гитлера. А как думаете, что сейчас с нами делает слово кризис? Но, осознайте такую простую истину, что обычно нас просто мучает неизвестность. Для этого нужно быть в курсе ситуации, так же есть астрология, различные эксперты, консультанты и просто мудрецы, перед которыми открыта книга будущего. Могу по секрету подсказать парочку, проверяла, ни разу ещё не ошиблись. (Пишите лично.)

А теперь о разных способах как это сгармонизировать.

>
Начнём со страхов. Если вы боитесь что-то делать (взаимоотношения, поменять работу), то значит вам нужно идти именно туда. Там ваше развитие. Узнать об этом как можно больше информации и вперёд. Перекрыть все источники информации которые вас запугивают. Мне например не нравится смотреть телевизор, и я его не смотрю. Бывает конечно, что кто-то в одной комнате со мной, что-то смотрит и деваться некуда. Тогда я медитирую на приходящую информацию, не включаю при этом эмоции, тогда всё что звучит начинает видеться в истинном свете. Любые слова это просто колебания воздуха.

Так же помните, есть ленивые методы гармонизации. Настраиваемся на стихию свадхистаны – воду. Это раз. (Если не помните, то возращаемся в №1 рассылки и смотрим, как настраивались на стихию муладхары чакры – землю.) Но помните, что взгляд воды расслабляет. Поэтому воспроизводите его, когда нужно человека успокоить. А если человек сильно распаляется, то можно представить, что ваш взгляд – это поток ледяной воды. Только не заморозьте его до смерти. )) Регулируйте температуру. ))

Цвет энергии в этой чакре оранжевый. Ещё один ленивый метод. Точно так же как и с муладхарой чакрой добавляем оранжевый цвет везде, где хочется. И не забываем, что оранжевый цвет на кухне повышает аппетит. Так же гармонизируют энергетику свадхистаны продукты оранжевого цвета. Апельсины, морковь, хурма, особенно если вкус у неё вяжущий, черёмуха и любые продукты, которые вяжут во рту. Так же травы, которые повышают иммунитет (бадан, лимонник, красный корень, золотой корень, женьшень). Различные афродизиаки (о них в № 20 рассылки)

Водные процедуры – это третий ленивый метод. Особенно контрастный душ ))(о водолечении читайте в № 19).

Пранаяма. Могу отправить вас к древнему трактату по Хатха-йоге, глава шаткармы и пранаяма.

Натьям. Это древняя тантрическая, очень целомудренная и возвышенная практика. О ней в № 14.

Кундалини йога.

Медитация на янтру и мантру чакры. Об этом в № 9.

Так же разные методы повышения сексуальности, сейчас можно найти массу различной литературы. Чуть позже на сайте можно будет найти материалы на эту тему. Например индийский эротический трактат «Кама сутра» Ватсьяяны. Так же «Ветки персика», и практические упражнения для мужчин и женщин.

Древние индусы считали, что если желания второй чакры НЕ удовлетворяются, то после смерти существо вновь рождается на земле, чтобы осуществить свои желания – артистом, музыкантом, танцором или поэтом.
Обычно эта чакра проявляется в юности и начинает работать. В этот период человек проявляет наибольший интерес к этому плану бытия и, если чакра открывается, то человек становится источником энергии, он притягателен, обаятелен, красив.

Ощутили стимул к открытию этой чакры?

САМЫЙ ЯРКИЙ ПРИМЕР ПОЭТАПНОГО РАЗВИТИЯ ЧАКР - ЭТО БИОГРАФИЯ Арнольда Шварцнеггера.

P.S.Если вам кажется, что всё совсем не так с качествами чакры или с её проявлениями, то не спешите с суждениями. Может вы наблюдаете качества парной чакры. О них в 8-м выпуске.

Так же в рассылке планируется: каталог асан, аюрведа, мудры, концентрация, медитация. Как всё это изменяет нашу энергетику.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу