Divider

ИНТУИЦИЯ И ОСОЗНАНИЕ

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:61
Баллы:48
Здравствуйте, мои дорогие читатели.

Сегодня седьмой выпуск я посвятила следующей по очереди чакре. Давайте с ней знакомиться.

САХАСРАРА.

Находится она в области макушки.

Энергия окрашивается в ней в фиолетовый цвет.

Стихия - энергия здесь настолько тонкая, что её даже совсем не с чем сравнить. Поэтому этой чакре не соответствует ни одна земная стихия.

Энергетическое тело - будхиальное или нирваническое.

При подключении к этому плану, посредством ощущения его в себе на уровне одной чакры, вы можете снять информацию обо всей системе Эгрегора, его устройстве или о мыслях, чувствах индивидуума. Это единственный полностью подконтрольный план. Тот, кто владеет им, не закрывается от других, это великие, просветлённые люди. Влияние на этой чакре осуществляется в виде присутствия своего бытия, свидетеля внутри или над бытием другой системы. Истинный господин не командует, но наблюдает.

Сахасрара-чакра отвечает за интуицию, за осознание. Корни её раположены в подкорковой области.

Сахасрара - это интуиция. Её правильное состояние - отрешённая мудрость. Описывать сахасрару вообще довольно трудно, потому что все ментальные построения, все обозначения оканчиваются на плане аджны. Это план вербального общения и далее идёт интуиция и чувствование, если взять проявления во внешнем мире, то бывают проблески предвидения- если сахасрара не работает, то человек совершенно чужд предчувствий, понимания интуитивного предмета, т.е. человек может выучить и хорошо пересказать, а добраться до сути вещей он не может. Применить знания на практике, которые он получает, ему также сильно затруднительно- этот человек, как правило, человек-схема: он выучил схему и по схеме действует, а связи между знанием и практикой он не улавливает, ему очень трудно провести какие-то параллели. Когда чакра начинает работать, то у человека проявляются проблески интуиции, озарения сознанием, откровения. В какой-то обыкновенной, популярной, зачитанной истине, он находит смысл бытия, и люди с открытой сахасрарой - великие йогины, обладающие высшим знанием о законах этого мира.

Перекосы работы Сахасрары дают психические заболевания, эпилепсию. Она отвечает за кору головного мозга, ориентацию в пространстве. Патология выражается в узости мысли, отсутствии интуиции. Так как у многих эта чакра не работает, то лучше говорить о недостатке в ней, чем о неправильной её работе

Эта чакра - тысячелепестковый лотос. Она в потенциале содержит в себе качества всех чакр.

Когда мы с вами на занятиях концентрируем внимание над макушкой, мы как раз пробуждаем верхние чакры - Сахасрару и ещё одну, находящуюся над ней. В этих семи номерах мы рассматривали традиционную индийскую чакорную систему 7 чакр.

Есть мнения, что чакр не семь, а девять. А ещё мне попалась информация , что их пятнадцать, а потом я узнала, что их семнадцать. Но как оказалось на каждом суставе тоже есть дополнительная чакра...

Учение о чакрах гласит: чакры - это энергетические центры, которые образуются в местах пересечения энергетических каналов. (Каналов этих 72 000 штук, представляете сколько чакр?) Семь основных чакр вдоль позвоночника от копчика до макушки образуются в местах пересечения наибольшего количества каналов.

ПОМНИТЕ. 26-го апрреля в интернет никто не выходим. Это день аварии на чернобыльской АЭС, с тех пор раз в год по всему интернетпространству проползает вирус "Чернобыльский червь", разрушая всю информацию в компьюторе. Антивирус пока не придуман.
 

SkyLight

Well-Known Member
Регистрация:22 Фев 2017
Сообщения:662
Реакции:0
Баллы:16
Благодарю Вас, Мастер Деймос, интересная статья.
С уважением.
 

love111

Well-Known Member
Регистрация:7 Янв 2015
Сообщения:575
Реакции:0
Баллы:16
Благодарю Вас, Мастер Деймос! очень интересно!
 

раисия

Well-Known Member
Регистрация:8 Сен 2017
Сообщения:73
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю, Мастер Деймос, за познавательную статью. С уважением
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу