Divider

Народные средства от аллергии

Borgir

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:242
Реакции:0
Баллы:0
Лучшим средством от аллергии считается мумие. Растворить в 1 л теплой воды 1 г мумие и пить по утрам в следующих дозах: детям в возрасте 1-3 лет по 50 мл, детям 4-7 лет - по 70 мл, всем прочим - по 100 мл. Если аллергия сильная, суточную дозу следует увеличить в 2 раза и принимать указанную порцию не только утром, но и днем за 30 мин. до еды. Курс лечения по 20 дней весной и осенью. Этим же раствором нужно смачивать пораженные аллергией места.

При аллергической сыпи, крапивнице, фурункулезе, экземе, золотухе в качестве хорошего кровоочистительного средства применяют яснотку (крапива глухая): заварить 1 стаканом кипятка 1 ет. л. цветков яснотки настоять, укутав, 20 мин. и процедить. Настой следуют пить по 1/2 стакана 4 раза в день или но 1 стакану 3 раза в день в теплом виде до еды.

Смешать по 1 ч. л. корня лапчатки прямостоячей (калгана), порошка из сухих лавровых листьев, цветов календулы, травы череды, заварить смесь 0,5 л кипятка, настоять ночь в термосе, процедить и добавить 2 ч. л. яблочного уксуса и столько же темного меда. Пить 3 раза в день по 1/3 стакана за 30 мин. до еды. После еды следует принимать порошок из яичной скорлупы белого цвета на кончике ножа и так до полного выздоровления.

3 раза в день за 30 мин. до еды следует съедать кусочек сахара, накапав на него 5 капель укропного, лаврового или фенхельного масла, а после еды нужно выпить раствор 1 ч. л. хлористого кальция в 1 стакане холодной кипяченой воды.

Принимать по 1-2 ч. л. 3 раза в день сок свежего корня сельдерея за 30 мин. до еды. Сок можно заменить отваром корня: залить стаканом кипятка 2 ст. л. измельченного корня, греть на малом огне 10 мин. и остудить, или настоем: залить 1 стаканом холодной кипяченой воды 1-2 ст. л. измельченного корня сельдерея и настоять 2 ч. Пить отвар или настой следует по 1/3 стакана 3 раза в день за 20 мин. до еды.

Для лечения отрицательной реакции организма на пыль (в том числе и книжную): смешать 4 части зверобоя, 5 частей золототысячника, 3 части толченого корня одуванчика, 2 части полевого хвоща, 1 часть кукурузных рылец, 1 часть ромашки аптечной и 4 части измельченных в порошок плодов шиповника, залить 1 стаканом холодной кипяченой воды 4 ст. л. смеси и настоять ночь, утром поставить на огонь и довести до кипения, снять с огня и настоять 1 ч. Пить по 1/3 стакана 3 раза в день за 30 мин. до еды. Все лечение занимает до 6 месяцев - 3 курса по 1 месяцу с перерывами не менее 10 дней.

Залить холодной кипяченой водой полную горсть исландского мха (ягеля), настоять 2 ч., промыть под краном и просушить на полотенце, после чего залить его 0,5 л кипятка, кипятить 20 мин. и остудить. Пить теплым по 1/2 стакана 3 раза в день до еды.

Залить стаканом холодной воды 2 ст. л. корня сельдерея, настоять 2 ч Пить по 1/3 стакана 3 раза в день за 30 мин. до еды.

Заварить 0,5 л кипятка 2 ст. л. череды, настоять 30 мин. и пить как чай в течение дня.

Мелко нарезать 4 головки лука среднего размера, залить его 1 л холодной кипяченой воды и настоять ночь. Выпить в течение дня.

Заварить 1 стаканом кипятка 1/4 стакана растертых шишек хмеля, настоять, укутав, 20 мин., процедить. Пить по 1/3 стакана 3 раза в день. за 30 мин. до еды.

Смешать по 1 ч. л. растертых шишек хмеля и травы череды, заварить 150 мл кипятка, настоять 30 мин. Выпить за один раз горячим на ночь.

Заварить 1 стаканом кипятка 2 ст. л. коры калины, греть на слабом огне 20 мин., настоять 30 мин., процедить. Добавить кипяченой воды до первоначального объема и пить по 1/2 стакана 2 раза в день после еды.

Высушить и превратить в порошок ряску болотную. Принимать в порошке по 1 ст. л. 4 раза в день за полчаса до еды, запивая водой.
 

chika

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:569
Реакции:0
Баллы:0
Borgir , огромное спасибо. Каждую весну я страдаю от аллергии. Попробую эти травы.
 

Neltarion

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:444
Реакции:3
Баллы:0
Аллергия в голове:)..средства вылечат одну появятся другие...Так что после трав нужно ковырять голову..аллергия это не принятие чего-то..Скорее всего делаете то что не хотите...Причем иногда сложно разобраться так как иногда чего-то не хочет подсознание а это уже более сложный вопрос...Но травы тоже нужны..Это лучше лекарств однозначно..Так что огромное спасибо воспользуюсь..
 

chika

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:569
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемый Neltarion , спасибо за совет. Вы как всегда правы.Я учту.
 

Neltarion

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:444
Реакции:3
Баллы:0
Chika лучше всего все совмещать...Можно травы мантры и мудры...Эфефкт намного сильнее будет..А придет время и голову почистите:)...Плюс часто бывает аллергия когда печень зашлакованна...
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу