Divider

Монастырь- как...

Ариф

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:26
Реакции:0
Баллы:0
Доброго времени суток.

Несколько дней назад мою голову посетила интересная мысль. Может это кому-то покажется странным и не понятным...

Возможно ли в условиях православного монастыря изучать Магию, не связанную с христианским эгрегором?

Или я все усложняю?

Мне кажется, монастырь хорошее место для того, что бы уйти от тех факторов, которые отвлекают от изучения магического ремесла. Согласен, что там есть своя работа, службы, максимум 6 часов сна... но все же там кажется больше возможностей, по крайней мере для развитие своей энергетики.

Жду вашего мнения по этим вопросам...
 

selen

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:58
Реакции:0
Баллы:0
с детства мечтаю о таком месте ( не конкретно монастырь), где будет тихо, спокойно, одиноко, чтобы заняться собой.
 

Narasimha

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:2.273
Реакции:2
Баллы:0
В монастырях что и кому читать говорят старцы и следят за человеком , вопросы задают по материалу - это конечно если вы чадом старца являетесь !

так что не знаю как там можно магию изучать - без проблем .
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:343
Баллы:83
Монастырь не единственное сильное место на земле
 

Шаман

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:654
Реакции:1
Баллы:0
Тем более, если вы ищите определенное место для изучения и прокачки энергетики своей,
то монастырь последние место. Потому что-вы хотите уйти от энергетики людей(то есть удалиться и сконцентрироваться, без вмешательств). А что вы хотите получить от монастыря? Это оч. грязное место, ладно миряне со своими проблемами и всем остальным, а знаете сколько бесов, духов может на вас насажаться а? Потом вы истощенный поползете домой, чуток в себя придете, а тут ваши новые друзья устроят вам карнавал в вашей квартирке. И теперь вам придется бежать к мастеру, очень хорошему мастеру. А это редкость, а еще захочет ли мастер с вами работать, ну и в конце концов а вдруг не успеешь?
 

Aurelija

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.480
Реакции:2
Баллы:36
Шаман пишет:Тем более, если вы ищите определенное место для изучения и прокачки энергетики своей,
то монастырь последние место. Потому что-вы хотите уйти от энергетики людей(то есть удалиться и сконцентрироваться, без вмешательств). А что вы хотите получить от монастыря? Это оч. грязное место, ладно миряне со своими проблемами и всем остальным, а знаете сколько бесов, духов может на вас насажаться а? Потом вы истощенный поползете домой, чуток в себя придете, а тут ваши новые друзья устроят вам карнавал в вашей квартирке. И теперь вам придется бежать к мастеру, очень хорошему мастеру. А это редкость, а еще захочет ли мастер с вами работать, ну и в конце концов а вдруг не успеешь?


В монастыре нацеплять бесов???Разве это возможно?
 

Шаман

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:654
Реакции:1
Баллы:0
Aurelija пишет:Шаман пишет:Тем более, если вы ищите определенное место для изучения и прокачки энергетики своей,
то монастырь последние место. Потому что-вы хотите уйти от энергетики людей(то есть удалиться и сконцентрироваться, без вмешательств). А что вы хотите получить от монастыря? Это оч. грязное место, ладно миряне со своими проблемами и всем остальным, а знаете сколько бесов, духов может на вас насажаться а? Потом вы истощенный поползете домой, чуток в себя придете, а тут ваши новые друзья устроят вам карнавал в вашей квартирке. И теперь вам придется бежать к мастеру, очень хорошему мастеру. А это редкость, а еще захочет ли мастер с вами работать, ну и в конце концов а вдруг не успеешь?


В монастыре нацеплять бесов???Разве это возможно?

Да, это очень вероятно, если не верите, спросите мнения у мастеров этого проекта. Я уже давно ничему не удивляюсь.
 

Ona

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.011
Реакции:0
Баллы:0
Ариф пишет:

Возможно ли в условиях православного монастыря изучать Магию, не связанную с христианским эгрегором?



Изучать, думаю, - да.
А практиковать врядли.
Хотя, если Вы уже там(в монастыре), то попробуйте. В каждом монастыре, как говорится, - свой устав, и от этого многое зависит в таком вопросе.
 

ksantipa

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:338
Реакции:0
Баллы:16
Ариф пишет:Доброго времени суток.

Несколько дней назад мою голову посетила интересная мысль. Может это кому-то покажется странным и не понятным...

Возможно ли в условиях православного монастыря изучать Магию, не связанную с христианским эгрегором?

Или я все усложняю?

Мне кажется, монастырь хорошее место для того, что бы уйти от тех факторов, которые отвлекают от изучения магического ремесла. Согласен, что там есть своя работа, службы, максимум 6 часов сна... но все же там кажется больше возможностей, по крайней мере для развитие своей энергетики.

Жду вашего мнения по этим вопросам...

Изучать конечно можно-теоретиком станешь, но ведь как что-то изучишь попробовать ведь надо будет, а сидя по крышей монастыря к чужому эгрегору подключатся может и не получиться. А свое место силы создать там сложно будет. Хотя если в качестве примера взять Шаолинь-так после него ЦИ из тебя сама выпрыгивать будет...В своей квартире можно при желании и режим монастыря ввести, и от соседей шумных энергией подпитаться, и практикой заняться. Романтично конечно.
 

meduzza

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:53
Реакции:0
Баллы:0
Если у вас есть машина, то лучше купить палатку и поискать тихое уединенное место недалеко от дома.
 

Chat Noir

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.950
Реакции:1
Баллы:0
meduzza пишет:Если у вас есть машина, то лучше купить палатку и поискать тихое уединенное место недалеко от дома.

не думаю что практиковать в палатке это удачно...
слишком большая зависимость от погоды.
да и в монастыре практиковать вряд ли получится.
монахи считают магию-грехом,в первый же день выгонят,еще и отлучение от церкви получите за осквернение монастыря.
уж лучше дома
 

Ариф

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:26
Реакции:0
Баллы:0
Narasimha пишет:В монастырях что и кому читать говорят старцы и следят за человеком , вопросы задают по материалу - это конечно если вы чадом старца являетесь !

так что не знаю как там можно магию изучать - без проблем .

Понимаю. Но не думаю что изучения ихнего материала, молитв помешает работе над собой. Главное этими службами не подключить себя к эгрегору, к которому я не хочу подключатся.

Над этим я думаю. У меня была мысль, что бы переписать весь необходимый материал в блокнот с замком, и "тайком" пронести его. Думаю в кельи найдется место, где его спрятать.
Монахи\послушники\трудники утром просыпаются, идут на службу, после идут работать на поля, в мастерскую, кузницу и т.д с "молитвой на устах". Если внести кое какие коррективы, то получится сильное упражнение по развитию концентрации.
На сон дается 6 часов, час можно выкроить для изучения своих записей.

Mvem пишет: Монастырь не единственное сильное место на земле

Естественно. Но не на всех сильных местах можно жить.


"Шаман написал(а):
Тем более, если вы ищите определенное место для изучения и прокачки энергетики своей,
то монастырь последние место. Потому что-вы хотите уйти от энергетики людей(то есть удалиться и сконцентрироваться, без вмешательств). А что вы хотите получить от монастыря? Это оч. грязное место, ладно миряне со своими проблемами и всем остальным, а знаете сколько бесов, духов может на вас насажаться а? Потом вы истощенный поползете домой, чуток в себя придете, а тут ваши новые друзья устроят вам карнавал в вашей квартирке. И теперь вам придется бежать к мастеру, очень хорошему мастеру. А это редкость, а еще захочет ли мастер с вами работать, ну и в конце концов а вдруг не успеешь?

Я хочу получить от монастыря то место, где можно фактически без вмешательств, на более высоком уровне прокачивать свою энергетику... примерно так.

Может и так. Но я думаю есть способы защитится от бесов и духов, или подчинить. Я же не с чистого листа хочу начать свой путь. Я давно его начал. "боятся волков в лес не ходить".

"Ona написал(а):
Изучать, думаю, - да.
А практиковать врядли.
Хотя, если Вы уже там(в монастыре), то попробуйте. В каждом монастыре, как говорится, - свой устав, и от этого многое зависит в таком вопросе

Практиковать думаю получится, смотря что практиковать. Не ритуалы церемониальной магии, конечно, но боевую энергетику получится. Энвольтирование тоже... там наверное полно восковых свечей.

Нет, я еще не там. Если все обдумаю и спланирую, то буду там к осени примерно.

Верно подмечено, что в каждом монастыре свой устав... поэтому надо за ранее там побывать, разузнать, осмотрется, пообщатся.

"meduzza написал(а):
Если у вас есть машина, то лучше купить палатку и поискать тихое уединенное место недалеко от дома

У нас в городе есть древние леса, рощи, но они все загажены (простите за грубость) людьми. Поэтому я часто бываю в лесу за городом, только без машины. Пешком туда добираюсь.

"Chat Noir написал(а):
не думаю что практиковать в палатке это удачно...
слишком большая зависимость от погоды.
да и в монастыре практиковать вряд ли получится.
монахи считают магию-грехом,в первый же день выгонят,еще и отлучение от церкви получите за осквернение монастыря.
уж лучше дома

Ну не в палатке, но в лесу.

Я ж там не собираюсь афишировать свои намерения прихода в монастырь. Чего они не знают, то им не навредит.
 

Ин-когнито

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:866
Реакции:2
Баллы:0
В чужой монастырь со своим уставом не ходят... Уважайте тех, кто там живёт и не злите. Монахи на вид лишь кажутся простячками. Божественную магию никто не отменял. Если вы думаете, что вас с вашими прокачками там никто не засечёт, вы глубоко ошибаетесь. Смотрите, чтобы на ваши действия, не оказалось такого противодействия, с которым вы можете и не справиться.
 

Chat Noir

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.950
Реакции:1
Баллы:0
ArchangelAryan пишет:В чужой монастырь со своим уставом не ходят... Уважайте тех, кто там живёт и не злите. Монахи на вид лишь кажутся простячками. Божественную магию никто не отменял. Если вы думаете, что вас с вашими прокачками там никто не засечёт, вы глубоко ошибаетесь. Смотрите, чтобы на ваши действия, не оказалось такого противодействия, с которым вы можете и не справиться.

полностью присоединяюсь...еще я думаю что у монахов строгий режим и за ними все время контроль
 

Ариф

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:26
Реакции:0
Баллы:0
ArchangelAryan пишет:В чужой монастырь со своим уставом не ходят... Уважайте тех, кто там живёт и не злите. Монахи на вид лишь кажутся простячками. Божественную магию никто не отменял. Если вы думаете, что вас с вашими прокачками там никто не засечёт, вы глубоко ошибаетесь. Смотрите, чтобы на ваши действия, не оказалось такого противодействия, с которым вы можете и не справиться.

Я уважаю монахов, и уважаю ихнюю Цель.

Вот поэтому надо разузнать что, да как там за ранее. Почуствовать.

неужели я первый, кто до такого додумался? Не думаю. Раньше ведь приходили колдуны и маги в монастыри... да и сейчас такие есть.
 

Шаман

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:654
Реакции:1
Баллы:0
Бросьте свою мысль, дело даже не в том кого подцепите. Просто ищите другое место. А в монастырь идите если весь ваш опыт и вся ваша неопытность свалятся на вас тяжелым крестом(взвоете). Монастырь меняет отношение к жизни. А хотите заниматься всем этим, снимите подвал и договоритесь с кем нибудь пусть вам приносят еду, и практикуйте. Вы правда думаете что в нормальном монастыре сможете чем то заниматься?
 

ВАЛЕРИ

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:192
Реакции:1
Баллы:0
Однозначно ищите другое место.
 

Леди Винтер

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:36
Реакции:0
Баллы:0
Мне приходилось бывать на територии ПсковоПечёрского монастыря - вспоминания самые красочные, когда прошла ворота - у меня притупились все чуства, простая попытка создать энергошарик - это я всегда могла - неувенчалась успехом, а когда я спускалаь в пещеры - глубже 18 метров спустится неудалось, там огромное количество энергии - которая буквально душит, там есть намоленные кресты и иконы - при приблежении к ним чувствуешь себя хуже чем если бы кирпичом по морде съездили, а когда проходишь мимо захоронений монахов, будто хорошенько об стену приложили, в одном месте есть захоронение за иконой - там вообще опасно для здоровья, есть крест "Чудотворный, мироточащий" - впечатление от встречи с этим крестом - как от поцелуя с камазом на полной скорости. Востонавливалась долго после этой экскурсии, и это при том что я не имела на тот момент никакой подключки ни к одному из эгрегоров, просто могла управлять врождёнными способностями. Незнаю какая реакция на подобную экскурсию будет у тех кто имеет подключку к тому или иному эгрегору, кого может больше "приложить" кого меньше, но в монастыре магам не место, покрайней мере в православном.
 

Ona

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.011
Реакции:0
Баллы:0
Леди Винтер пишет:кого может больше "приложить" кого меньше

Почему же?
Для меня монастыри и храмы православные и католические - места Силы.
Мощи святые, иконы, кресты древние.

Если человек хотел бы удалиться в монастырь, значит - ему там хорошо.

Но насчет того, что именно в православных больше шансов "спалиться" на увлечении магией, я согласна.

Нужно попроситься пожить в выбранном монастыре пару недель. Тогда можно будет сориентироваться на месте.
 

Chat Noir

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.950
Реакции:1
Баллы:0
Леди Винтер,интересная история))а у меня в церкви все наоборот происходит-наполняюсь энергией)))интересно бы тоже посетить этот монастырь.
может быть вас эгрегор не принял?
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу