Divider

Кто занимается спортом, отзовись!

Ona

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.011
Реакции:0
Баллы:0
Было бы интересно, если бы уважаемые форумчане-спортсмены рассказали, к примеру, пользуются ли они заговорами, наговаривают ли что-то на свое спортивное питание для роста мышечной массы?
Также интересен и Ваш опыт употребления гейнеров, и протеинов, если такой имеется.

А так же:
Какую пищу Вы употребляете в последний прием перед тренировкой и после тренировки?
Как справляетесь с физической «ломкой», если по каким-то причинам приходится временно не тренироваться?

Будет здорово услышать о личных наблюдениях наших форумчан. Ведь эти наблюдения зачастую совершенно расходятся с рекомендациями тренера, но они действенны!
 

Narasimha

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:2.273
Реакции:2
Баллы:0
ув. Ona ! посмотрите здесь для роста мышечной массы:

http://www.blackwarlock.com/t4723-topic
 

ODNA

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:49
Реакции:0
Баллы:0
Ломки в перерыве тренировок вообще нет, наоборот идет сумашедший подъем, тело как мустанг не может насладиться движением. Но иногда бывают состояния когда вообще нехочеться двигаться, и тогда включаешь волю. Наговорами пользусь только обережными, потому как вид спорта экстримальный.
 

TORNADO

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:277
Реакции:0
Баллы:16
Адрес: Санкт Петербург
ODNA пишет:Ломки в перерыве тренировок вообще нет, наоборот идет сумашедший подъем, тело как мустанг не может насладиться движением. Но иногда бывают состояния когда вообще нехочеться двигаться, и тогда включаешь волю. Наговорами пользусь только обережными, потому как вид спорта экстримальный.
Уважаемая ODNA вы не спортсмен, а любитель!
Во время перерыва в тренировках происходит мощнейшая ломка организма, по силе сильнее, чем от нагрузок на тренировках. Сам занимался боксом, кик-боксом активно более 20 лет. Тренировки по 4, 6 часов в день- пять раз в неделю. Раз в неделю кросс от 8 км, раз баня - что тоже можно приравнять к тренировочному дню.
А еще тренер говорил, что тренироваться умеют все. А восстановление это самый большой секрет, и просил не распространяться на эту тему.
 

Almare

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:41
Реакции:0
Баллы:0
А я бегаю по утрам и слушаю музыку в наушниках. А как-то раз забыла,что скинула мантру ТЭА в телефон.И вот она заиграла.Результат-пробежала дополнительно еще 2 км к своим обычным трем,причем дыхание выравнялось,как будь- то только начала пробежку. Я наверное,не правильно делаю, но теперь всегда, когда мне не хватает сил, я включаю эту чудо-мантру (она была выложена на форуме в музыкальном сопровождении Elya Finn)
 

Леди Винтер

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:36
Реакции:0
Баллы:0
Мой спорт - фехтование и спортивные танцы.
 

BEZDNA

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:264
Реакции:0
Баллы:0
Almare, я делаю тоже самое во время бега)))
 

Almare

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:41
Реакции:0
Баллы:0
BEZDNA пишет:Almare, я делаю тоже самое во время бега)))

Тоже мантру слушаете? Какие ощущения?
 

BEZDNA

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:264
Реакции:0
Баллы:0
супер!летаю как на крыльях. я ее часто случаю.когда плохое настроение - вообще сижу и пою!она моя любимая. очень нравится звучание. такое ощущение,что "музыка моей души"
 

frida13

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:160
Реакции:1
Баллы:0
Возраст:41
Адрес: Татарстан
доброго дня всем. Согласна с TORNADO. Без тренировок ломка страшенная. Сейчас уже профессионально спортом не занимаюсь, но свои 5 км. каждый день ноги требуют. Два раза в неделю тренажёрка и один раз бассейн. По привычке питание утром и в обед смесью( в литровую банку 0,5 л. мёда, орехов-грецких, арахиса, и др.,и 2 ложки оливкового масла. Всё перемешать.) Завтрак: 1 ст.ложку смеси и полстакана воды(тренер разрешал заменять сваренным кофе). Обед 2 ст.ложки смеси, запить водой или чаем. Вечером легкий ужин и 1 ст.ложку смеси. Перед соревнованиями ужин исключался.Вес сбрасывается махом. за неделю 3-5 кг. Ну,конечно, с тренировками. И кушать не особо хочется. И так уже 18 лет. При пробежке мантры не пробовала слушать. В наушниках всегда русский рок.
 

иов

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:102
Реакции:5
Баллы:0
Я не занимаюсь профессионально никаким видом спорта, но умею ездить на лошадках (терпеть не могу кляч и вредных, которые на скаку, спецом, падают под всадником, а люблю тех, кто их конюшни на задних ногах выходит!), катаюся на горных лыжах, горном велосипеде, хожу на фитнес, но все делаю только по настроению!
 

Ona

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.011
Реакции:0
Баллы:0
TORNADO пишет:
А еще тренер говорил, что тренироваться умеют все. А восстановление это самый большой секрет, и просил не распространяться на эту тему.

А жаль, что не распространяться...

***

Да я тоже не профессионально занимаюсь, но беру большие нагрузки, как для своей комплекции. Делаю это потому, что занималась танцами и это было моей работой, я серьезно напакостила своей спине. И теперь только постоянные тренировки помогают мне спастись от боли в спине и постоянного вылета позвонков.

Но, надо признаться, что тренироваться мне тоже больно, но не спине, а ногам-рукам, и это как бы перманентное явление, типа постоянной крепатуры.

Иногда, когда приходилось оставлять тренировки дней на 10, ломало жуть как, но и первая-вторая тренировки были, как говориться "как первый раз", хотя рельеф мускулатуры не спадает, но это обманчиво, мышцы уже расслабляются!

По поводу пищи.
Как это ни звучит странно(здесь на форуме об этом уже писал один из Мастеров), перед тренировкой где-то за час я предпочитаю бутылку нефильтрованого пива 0.3
Я как-то сама к этому пришла. Увеличивает физ.возможности. И трезвый, и есть не хочется, и желудок пустой- ничего там не болтается и не вылазит
Да, и оно еще достаточно калорийное. Так что можно дожить до конца тренировки без обморочного состояния.
 

Borgir

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:242
Реакции:0
Баллы:0
Я занимаюсь бодибилдингом зимой, и лёгкой атлетикой летом.
Раньше только качался. Пил протеины разных фирм, энергетики, глютамин, креатин, даже ритаболил колол (анаболический стероид). Дурак был. Сгубил организм и теперь у меня аллергия (пыленоз). На месяц весной и месяц осенью приходится бросать всякие тренировки. Ну а с июня по август я бегаю, и занимаюсь на снарядах в школьном дворе. Потом иду купаться. Некоторые упрекнут в глупости, мол зимой качаться и копить массу, чтобы летом её сбросить.... Я уточню, что сейчас я не принимаю никакую химию и никаких добавок. Ем только обычную пищу, поэтому особого прироста в массе у меня не происходит за зиму. Просто мне нужен спорт, чтобы оставаться в тонусе. Все друзья моего возраста (32 года) заплыли жиром, и ходить с трудом могут. А я, остаюсь подростком, полным сил и энергии
 

Ona

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.011
Реакции:0
Баллы:0
Borgir пишет:Дурак был. Сгубил организм и теперь у меня аллергия (пыленоз).

Мой бывший муж давление сорвал анаболиками. Тоже дурак был. У нас в шкафу все место было занято банками и упаковками с этим гав-ом.

Но это еще н самое гнусное последствие. Бывает и похуже - импотенция.
 

Besrezen

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:7.719
Реакции:1
Баллы:0
Возраст:37
Три раза в неделю хожу в тренажерный зал. Когда на улице тепло занимаюсь пробежками и кунг-фу.
После тренировки несмотря на физические нагрузки подъем настроения чувствуется коллосальный, такое ощущение будто все свои мелкие жизненные проблемы оставил где-то позади. Но вот когда не пойдешь на тренировку после работы, то вроде бы и поспал на пару часов большеи и отдохнул, а чуствую себя как сонный тетерев.
А по поводу восстановления, то здесь я соглашусь с мнением, о том, что это достаточно сложная наука требующая немалых познаний в области питания, отдыха и энергетики.
 

olgunya

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:58
Реакции:0
Баллы:0
Доброго Всем дня!. Непрерывный спортивный стаж более 11 лет. Степ-аэробика,фитнес,тай-бо. Тренировки пропускаю крайне редко, только в экстренных случаях ,если не иду меня потом мучают угрызения совести)))! Не могу не тренироваться - это уже даже больше образ жизни. Огромное чувство саоудовлетворения, снятие стресса, отрицательных эмоций, особенно когда идут энергоемкие тренировки, типа тай-бо, представляешь чью- нибудь "морду" перед собой и лупишь со "всей дури", а когда идешь домой особенно летом , в жару и видишь на улице потягивающих пиво девчушек с "обвисшем тельцем", испытываешь за себя неподдельное чувство гордости)))! Особенно приятно, когда чувствуешь легкую крипатуру, кто постоянно занимается меня поймет, тело настолько привыкло к нагрузке, что когда какие-то мышцы после трениковки болят - это кайф.
Насчет еды- главное - мера!!!. Можно все, но по чуть-чуть. За два часа до тренировки не ем, только пью, после тренировки я заканчиваю в районе 8 часов фрукты, йогурт, кефир. Стараюсь по возможности питаться раздельно. Желающим сбросить вес - рекомендую считать каллории!!! В сутки для женщины - 1000 каллорий вполне достаточно. Если сильно хочеться есть грызу сырую морковку, именно грызу не тертую!!! И полезно и желудок заполняет!!!
Расслаблюсь при помощи ванны,массажа,сауны.
 

Ona

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.011
Реакции:0
Баллы:0
О, да.
Чувство гордости у меня тоже присутствует!))

А может кто-то более подробно рассказать об опыте употребления гейнеров и протеинов?
Если можно - в студию!
 

olgunya

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:58
Реакции:0
Баллы:0
Мой муж мастер спорта по жиму лежа, вечером поспрашиваю его и напишу, надеюсь расскажет что-нибудь интересное!)))
 
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:8
Реакции:0
Баллы:0
боевые искусства.с ломками справляюсь с помощью утренних пробежек.тоесть просто не даю тело сильно расслабляться.ничего магичсекого не использую.моя магия в спорте это сила воли.
 

Ona

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.011
Реакции:0
Баллы:0
Касандра пишет: моя магия в спорте это сила воли.

Хорошо звучит.

Касандра пишет:с ломками справляюсь с помощью утренних пробежек

Да, хоть какая-то нагрузка - уже хорошо. Но а руки?
Тяжелее всего перерыв в тренировках у меня переносят спина, плечевые суставы и руки. А потом болят, как первый раз, хоть перерыв был, допустим, - 2 недели.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу