Divider

Этические вопросы "Любовной магии" - тема для обсуждения

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
В любовной магии самым главным вопросом является – этический.

Дело ведь не в том, что нужно приворожить/отворожить человека, а в том, что кто-либо будет влиять на его волю, на его желания.

Иногда брошенной обиженной на всех мужчин женщине очень хочется вернуть того, любомого и единственного, с которым отношения не сложились. Представьте, как ей хочется получить еще один шанс!

Но во-первых, она сама может об этом в скором времени пожалеть, а во-вторых, после ритуала от него уже будет мало что зависеть, он будет под властью магии.

ТАК ВОТ ТЕМА ОБСУЖДЕНИЯ — ЭТИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ ЛЮБОВНОЙ МАГИИ.

Друзья, что вы можете сказать по этому вопросу. Ваша точка зрения на такую животрепещущую тему.
 

Borgir

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:242
Реакции:0
Баллы:0
Я считаю, что человек духовно развитый и высокоморальный, никогда не станет делать приворот!
Приворот - удел эгоистов, которым плевать на всех и вся. Особенно этим славятся женщины (никого не хочу обидеть, но думаю все признают, что это так). Захотелось ей, чтоб мужик был рядом, и пофиг ей на всё. Хочу и сделаю приворот. Плевать, что на его волю будут влиять какие-то силы. Плевать, что он с ума сходить начнёт, пытаясь на подсознательном уровне бороться с тем, чего не понимает. Плевать, что он спиваться начнёт. Плевать, что болезни на него посыпятся. Главное, что она своё самолюбие потешила!
Согласен с Израэлем Ригардье, что приворот это чёрная магия, а чёрная магия не ведёт к духовному развитию, скорее к духовной деградации.
 

Наргат

Borgir пишет:Я считаю, что человек духовно развитый и высокоморальный, никогда не станет делать приворот!
Приворот - удел эгоистов, которым плевать на всех и вся. Особенно этим славятся женщины (никого не хочу обидеть, но думаю все признают, что это так). Захотелось ей, чтоб мужик был рядом, и пофиг ей на всё. Хочу и сделаю приворот. Плевать, что на его волю будут влиять какие-то силы. Плевать, что он с ума сходить начнёт, пытаясь на подсознательном уровне бороться с тем, чего не понимает. Плевать, что он спиваться начнёт. Плевать, что болезни на него посыпятся. Главное, что она своё самолюбие потешила!
Согласен с Израэлем Ригардье, что приворот это чёрная магия, а чёрная магия не ведёт к духовному развитию, скорее к духовной деградации.

А КТО ГОВОРИТ ТОЛЬКО О ПРИВОРОТАХ?
 

Borgir

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:242
Реакции:0
Баллы:0
O.M.N.I пишет:А КТО ГОВОРИТ ТОЛЬКО О ПРИВОРОТАХ?

Камелия, сделала основной акцент на привороте, вот поэтому я и высказал своё мнение, именно по этому поводу.
Конечно, по большей части, людьми движут низменные желания (жажда денег, власти, секса и так далее) сам такой же Но вот привороты, порча, проклятия и прочие гадости, это не по мне.
Я не против обрядов, которые не несут никому вреда. Ну если девушке одиноко, то пусть сделает обряд на привлекательность, и выберет из десятков претендентов более подходящего, чем вмешиваться в волю определённого мужчины и привораживать его.
Я тоже безответно влюблялся, но никого не привораживал. Меня тоже обижали в жизни, но я ни на кого не наводил порчу.
Я знаю, что все люди разные и навязывать своё мнение я не хочу, так как ценю свободу воли. Просто высказал своё мнение, как и просила Камелия.
 

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
Borgir, мне нравится твое мнение по этим вопросам


Мне хотелось бы, чтобы так же откровенно высказались и другие форумчане. А потом я выскажу свою точку зрения, чтобы не навязывать вам ее сейчас.
 

Stars

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:94
Реакции:0
Баллы:0
Ладно вам, напали на ворожей, если приворот сделан качественно и грамотно то это почти заменитель любви, и мне без разницы настоящая она или нет. Так что я за приворот.
В крайнем случае можно отворожить. А подчин весьма полезная штука...
 

CROW

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:97
Реакции:1
Баллы:0
Borgir пишет:Я считаю, что человек духовно развитый и высокоморальный, никогда не станет делать приворот!
Приворот - удел эгоистов, которым плевать на всех и вся.

Никогда не понимал эту позицию...
вся магия в таком случае является эгоизмом. и вызов это против воли, и подчин тем более, за порчу я вообще молчу ( вряд ли много людей ответят утвердительно на вопрос&quot- а не хотел бы ты отправится к праотцам черз пол-годика, или стать раковым больным?&quot- Исполнение желаний- тоже против воли, так как часто результат проявляется в поступках людей.
прочтите название форума. о какой этике может идти речь? это черная магия.
другое дело- то что приворот затрагивает сакральные, интимные ноты человека.
ведь что имеет более сокральный смысл для каждого если не любовь?
так вот об этом и говорите. о том, что есть грубые проявления человека- здоровье, тело, характер, а есть тонкие, которых опасно касатся и они произведут в результате больше влияния на жизнь человека чем, к примеру, порча на смерть.
С Уважением.
 

альфия

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:924
Реакции:2
Баллы:0
Borgir пишет:
...Я тоже безответно влюблялся, но никого не привораживал. Меня тоже обижали в жизни, но я ни на кого не наводил порчу....



Влюблялся,но не любил и не терял семью.И видно не сильно обижали....Счастливчик,можно сказать.

Для меня главным в любовной магии является : "Чтоб всем в семье стало хорошо и мужчине и женщине и самое главное - детям."

Но перед работой всегда стоит смотреть будущее.Что будет,если семья сохранится,если муж или жена уйдёт к другому и т.д. Может стоит их тихо развести,чтоб они нашли своё счастье и сохранили хорошие отношения ради детей.Были случаи,когда семьи разойдясь находили себе лучшую пару и обе стороны довольны и счастливы.
 

CROW

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:97
Реакции:1
Баллы:0
альфия пишет:Были случаи,когда семьи разойдясь находили себе лучшую пару и обе стороны довольны и счастливы.
вот это самое главное- есть возможность не вторгатся насильственно в энергетику человека- не нужно этого делать. всегда нужно идти путем меньших жертв.
но если человек прямо говорит- я без него не буду жить, и показывает вчерашние вскрытые вены сантиметра на полтора вглубь? или жена отсудила все имущество, развлекается с жигало на Багамах, а мужик черствую корку хлеба водкой запивает?
вот там где кажеться невозможным что-то сделать- там вступает магия. черная магия направленная на насилие человека- это крайний случай, но без которого нельзя в нашей жизни, если тебя в ней,конечно, не вообще все устаивает или ты реально можешь &quot-подставить правую&quot-
 

Borgir

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:242
Реакции:0
Баллы:0
Я что, единственный кто пытается вникнуть в суть Каббалы и развиться духовно?
Остальных похоже заботят мужские обиды, либо жёны с любовниками на Багамах
Я почти всю жизнь работал в женских коллективах и сами девушки говорят, что если муж классно тра*ает, то и любовника никто искать не станет.
А если это олигарх которому 60 лет, и он женился на первокурснице ВУЗа, которая его обобрала и срулила на Багамы, то он сам поплатился за свою глупость.
На счёт порезанных вен сдобренных фразой: "Я жить без него не могу", такое способны отмочить наивные школьницы увлечённые готическим металлом.
Где-то я читал высказывание: "Лучше человеку повстречать на пути медведицу потерявшую медвежат, чем глупого человека с его глупостью!"
Как я уже писал, я ценю свободу, поэтому больше не буду отвечать в этой теме, поскольку мои посты, уже начинаю отдавать нравоучениями.
Извиняюсь!
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
Borgir пишет:Я что, единственный кто пытается вникнуть в суть Каббалы ......?!

Почему же?))) Вовсе не единственный...
 

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
Borgir, не горячись пожалуйста, я тебя прошу.

Все участники темы правы по-своему и это хорошо. Тема обсуждения, ведь, довольно серьезна и здесь пишут, как практики, так и просто те, кто только начинают свой путь в магии. Точки зрения участников темы могут отличаться полярно.
 

Stars

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:94
Реакции:0
Баллы:0
магия ограничивается лишь внутренними рамками человека который ее применяет, хочет приворачивает, хочет в гроб загоняет это его дело
 

CROW

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:97
Реакции:1
Баллы:0
Borgir пишет:Я что, единственный кто пытается вникнуть в суть Каббалы и развиться духовно?
если исходить из Лайтмана, то да))
он постоянно толдычет что духовные возможности в материальных целях использоватся не могут....)
все остальные каббалисты отлично делают и провороты и все что душе угодно
главное- уровень понимания вешей, от того что мы едим- мы не останемся на уровне животных.
 

Anadashiva

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:99
Реакции:0
Баллы:0
Считаю, что приворт отвратительное действо в отношении привораживаемого, а также детей, внуков и праправнуков той, что приворожила.
 

Ева333

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:125
Реакции:0
Баллы:0
К наказаниям и порчам за дело, а также остудам и отворотам отношусь спокойно, но насчет приворотов выскажусь скорее отрицательно, так как заранее сложно предугадать, что ждет тебя за поворотом, возможно человеку дается шанс встретить любовь всей жизни, а он цепляется за отношения которые зачастую себя давно изжили. Да и при глубоком рассмотрении проблемы, зачастую оказывается, что и любви и уважения между людьми уже больше нет, есть банальный комплекс жертвы или болезненный страх одиночества и неумения реализоваться самому,так как срабатывает привычка реализовываться и жить за чужой счет. Но это мое мнение, может кто-то и получает удовольствие, упиваясь властью над своим партнером, но о любви здесь уже речь не идет.
 

Stars

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:94
Реакции:0
Баллы:0
Anadashiva пишет:Считаю, что приворт отвратительное действо в отношении привораживаемого, а также детей, внуков и праправнуков той, что приворожила.
порча на смерть наверное лучше?
 

Yunna

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:110
Реакции:4
Баллы:0
Borgir пишет: Я почти всю жизнь работал в женских коллективах и сами девушки говорят, что если муж классно тра*ает, то и любовника никто искать не станет. А если это олигарх которому 60 лет, и он женился на первокурснице ВУЗа, которая его обобрала и срулила на Багамы, то он сам поплатился за свою глупость.
В-первых, я считаю, что любви все возрасты покорны. Если это любовь.
Во-вторых, если муж ЛЮБИТ, то тогда любовника искать не будут. Только на тр**нье крепкую семью не построишь. Многие выходят замуж за нелюбимого, рожают детей, а потом для души находят любимого, кто-то разводится, кто-то нет. Но любовниц и любовников заводят, когда в семье недополучают любви, ласки, внимания, тепла, душевности или нет разнообразия, всё приедается, нет новизны в отношениях.
В-третьих, насчет приворотов пока не могу ничего однозначного сказать... Может быть, иногда он помогает, когда между людьми уже есть какое-то чувство, а приворот только помогает им сделать шаг друг к другу. Но я против приворота из-за мести или когда сами не уверены в своих чувствах, или когда на спор кого-то привораживают типа "всё равно ты будешь мой" и т.п..
 

Anadashiva

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:99
Реакции:0
Баллы:0
Stars пишет:Anadashiva пишет:Считаю, что приворт отвратительное действо в отношении привораживаемого, а также детей, внуков и праправнуков той, что приворожила.
порча на смерть наверное лучше?
? Почему же лучше?
Вопрос в теме о приворотах, а не снятый приворот со временем и переходит в другое качество, в ту самую порчу на смерть
 

Anadashiva

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:99
Реакции:0
Баллы:0
этика, этикой а вы на себя примерьте - хотелось бы вам любить до одури по команде? чтоб ни спать ни есть без неё, а когда срок подходит а поддел забыли сделать и сней не могу и без неё хоть в петлю... что ж это за любовь такая странная, пусть хоть умрет, но зато моим б-р--р--р
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу