Divider

Приворотный "Пряный мед"

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
Это старинный рецепт пряного меда. Им угощают того, кто приглянулся, чтобы возбудить ответные чувства.

Вам понадобятся:

• 1 кг меда-

• 3 литра воды-

• 100 г дрожжей-

• 10 г пряностей (если есть, берут корицу, имбирь, а из общеизвестных) перец, листочки мяты, чабрец, тмин, а также можно положить сушеные яблоки, груши).

Свежий мед прокипятить, снять пену, добавить перец, другие травки и воду. Еще раз вскипятить и охладить. Добавить дрожжи, полученную смесь разлить в большие бутылки и оставить в теплом месте на 12 часов. Затем бутылки закрыть и оставить на холоде для созревания на 2–3 недели.

Готовый мед процедить, разлить в бутылки и закупорить. Прежде чем подавать этот напиток тому, кто вам нравится, не забудьте нашептать на него такие слова:

"Как капля медовая тянется не порвется, так и любовь наша не прервется. Как мед янтарный липок, так и милый ко мне прилип. Как майский медок сладок, так мой милый по ночам силен да гладок, уста сахарны, а объятья сильны. Слова моего никому не перешибить, замка не отворить, медка не едать, в сторонке голодать, на моего милого не зариться. Слово верное, язык на замок, ключи в воду, под черный камень за три моря.".
 

Angel sveta

Well-Known Member
Регистрация:8 Авг 2014
Сообщения:1.335
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:57
Благодарю уважаемая Камелия за метод , очень интересный .
С уважением .
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу