Divider

Внешняя медитация

viker

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:29
Реакции:0
Баллы:0
1. Возьмите в руку какой то очень маленький и очень незначительный предмет, но который вы часто применяете(шпилька, ключ, карандаш, ручка, кольцо и т.д.) предметы которые не несут особой значимости и которые вроде бы можно обозначить 2-3 словами, что там описывать-то.
2. Ощупайте его, рассмотрите.
3. Уберите подальше и не ощущайте и не видите его 3 дня.
4. В течении этих 3 дней вы будите:
- Входить в ОВД.
- Входить в кайя-страйриум(насколько можете).
- Вспоминать этот предмет, ощущать его в голове(мы в ОВД и мысли кроме рождаемых предметом нет), рассматривать его образ, ощущения и мысли какие бы они небыли, забудьте что вы это вы, отныне вы этот предмет.


кайя-страйриум(жесткость тела)
1. Займите Шавасану



2. Расслабляете все тело, это достигается медленным напряжением мышц до боли и расслаблением. Пройдя все тело от ступней до шеи, сморщите лицо, и расслабьте, поднимите брови, чтобы напрячь макушку. Теперь расслабьтесь.
Глубоко вдохните три раза и выдохните на полную. Следите однако, что бы дыхание шло в низ живота, где диафрагма.
Мысленно представьте что вы канат, который провис, либо что вы плывете на воде... Вы достигли релакса. С опытом, за месяц примерно,вы научитесь мыслью без визуализации и упражнений приходить в это состояние, у вас даже улучшается сон.
3. Теперь не двигайтесь, поборите зуд, желание двигаться. Со временем вы сможете отключать способность к движению.
- После 15 минут у вас несколько изменяется ощущение, вы почувствуете легкость, сознание сузится в центр головы, появиться ясность. Через малое время вы за несколько минут научитесь приобретать состояние жесткости тела. Из него можно выходить на любую медитацию.
 

Ivan-Solis

Member
Регистрация:23 Апр 2013
Сообщения:5
Реакции:0
Баллы:0
Доброго времени суток. Опять выдержка из моей статьи, причем вырезанная безграмотно.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу