Divider

Плата за желания - тема для обсуждения

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
КТО КАК НЕ МЫ - МАГИ И ТЕ, КТО УЖЕ СДЕЛАЛ ПЕРВЫЕ ШАГИ НА ЭТОМ ПУТИ ЗНАЕМ, ЧТО ИСПОЛНЕНИЕ ЖЕЛАНИЙ С ПОМОЩЬЮ МАГИИ И ДРУГИХ ТЕХНИК - РАБОТАЕТ.

TАК ВОТ, УВАЖАЕМЫЕ ДРУЗЬЯ, КАК ВЫ СЧИТАЕТЕ - ЗА ИСПОЛНЕНИЕ ЭТИХ ЖЕЛАНИЙ - ПРИХОДИТСЯ НАМ ПЛАТИТЬ ИЛИ НЕТ?

В ТАКОМ СЛУЧАЕ - ЧЕМ ИЛИ КАК ВЫ ПЛАТИТЕ ЗА ЭТО В СВОЕЙ ЖИЗНИ?

Пишем здесь о том, как это у вас происходило и чем вам приходилось "жертвовать'' или, что у вас "забиралось" за то, что ваше желание исполнилось.
 

Morri

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:104
Реакции:0
Баллы:0
Я считаю себя везунчиком по жизни. Если чего-то сильно желаю и это мне надо, то знаю, что рано или поздно всегда это получу! Плата? Не замечала, возможно потому, что получаю только то, что мне действительно надо иметь!? Хотя, одна из моих близких знакомых считает, что я "не совсем счастливая" (т.к. разводная, своего жилья нет, ну и т.д.) Но я привыкла благодарить Высшие Силы за любую мелочь и чувствую себя Везунчиком. Вот так.
 

Санджан

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:332
Реакции:0
Баллы:0
Вопрос: Надо ли платить мзду за пользование теми способностями, которые даны Свыше, если сам работаешь во имя этой Силы ?
 

lil

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:45
Реакции:0
Баллы:0
Главное в желаниях не переборщить.Сказка о рыбаке и рыбке А.С.Пушкина должна быть настольной книгой каждой женщины.После очередного прочтения иногда мозги на место даже ставит.
 

Vamp

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:600
Реакции:2
Баллы:0
Уважаемая Камелия, вы меня просто поставили в тупик. Плата за желания? Она огромна и порою просто не соответствует поставленной цели. К сожалению. Хорошо, если бы те, кто только сейчас интересуются магий, это вовремя поняли. Уверена, что те, кто давно в ремесле, могут многое рассказать. Но вряд ли это сделают. Уж больно по-дорогому иногда приходится платить.
 

Issa

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:286
Реакции:1
Баллы:0
Санджан пишет:Вопрос: Надо ли платить мзду за пользование теми способностями, которые даны Свыше, если сам работаешь во имя этой Силы ?

Мне кажется, что придется платить.. Думаю, меня поправят, если я неправа...
 

АРКАНУС

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.341
Реакции:2
Баллы:0
Платить надо за всё! Закон равновесия. Что бы быть везунчиком надо это как-то заслужить(в этом воплощении или в прошлом).
Кстати этим я пользовался для достижения кое-какой цели - я отказался от очень важной части моей жизни, но зато этой жертвой сгенерировал достаточное количество энергии для достижения более важной цели... Жертва за жертву, дар за дар.
Зная это, хорошенько подумаешь, прежде чем "желать всего на свете"...

А по-поводу того, что бесплатно получаешь положенное тебе - по-сути за это скорее всего уже было заплачено, поэтому и стало "твоим".
ИМХО.
 

Санджан

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:332
Реакции:0
Баллы:0
Спасибо за подтверждение моей теории, Арканус! Итак отказался от земной жизни, став "монахом". Думаю этого достаточно.
 

АРКАНУС

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.341
Реакции:2
Баллы:0
Санджан пишет:Спасибо за подтверждение моей теории, Арканус! Итак отказался от земной жизни, став &quot-монахом&quot-. Думаю этого достаточно.

Незачто)
 

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
Санджан пишет:Спасибо за подтверждение моей теории, Арканус! Итак отказался от земной жизни, став "монахом". Думаю этого достаточно.


Санджан, в таком возрасте и уже отказались от земной жизни? )))
 

альфия

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:924
Реакции:2
Баллы:0
Vamp пишет:Уважаемая Камелия, вы меня просто поставили в тупик. Плата за желания? Она огромна и порою просто не соответствует поставленной цели. К сожалению. Хорошо, если бы те, кто только сейчас интересуются магий, это вовремя поняли. Уверена, что те, кто давно в ремесле, могут многое рассказать. Но вряд ли это сделают. Уж больно по-дорогому иногда приходится платить.


Всё верно,сестра.
 

Санджан

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:332
Реакции:0
Баллы:0
Камелия пишет:
Санджан, в таком возрасте и уже отказались от земной жизни? )))
Я не ровняюсь с возрастом физическим и решил просто продолжить путь,
который так и не прошёл в прошлом. Пока возраст - главная преграда тому. Но уверен, если до 17 года всё сложиться благополучно (не благополучно :no:)
путь будет пройден с честью.
 

susanna

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.753
Реакции:1
Баллы:0
Бесплатный сыр бывает где????? Но это мирская мудрость.А у меня есть непонимание:если я не привлекаю никакие силы,а ментально действую,неужели за это взымается плата? Например,прошу у вселенной немного денег на насущные проблемы.Думаю,платы не надо.Ведь еще Иисус учил-просите и да будет вам,и ни о какой плате и речи не шло. Пока у меня вселенная ничего за желание не потребовала.
 

Marsa

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:138
Реакции:0
Баллы:0
Ну я могу подтвердить. что платить то придется, не знание не освобождает от ответственности, а только ее усугубляет, но проблема то в том, что когда делаешь, обычно знаешь, чем и как заплатишь... Поэтому надо для себя решить, дорого это для тебя или не очень и тоже очень интересно получается, сделаешь, вроде готов заплатить, а потом сидишь и смотришь на себя и понимаешь - не готов!..надо доработать =)...
 

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
Хорошо, если знаешь, чем придется платить, но ведь, скорее не знаешь.....
 

АРКАНУС

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.341
Реакции:2
Баллы:0
susanna пишет: Бесплатный сыр бывает где????? Но это мирская мудрость.А у меня есть непонимание:если я не привлекаю никакие силы,а ментально действую,неужели за это взымается плата? Например,прошу у вселенной немного денег на насущные проблемы.Думаю,платы не надо.Ведь еще Иисус учил-просите и да будет вам,и ни о какой плате и речи не шло. Пока у меня вселенная ничего за желание не потребовала.

А разве деньги просто &quot-сыплются с неба&quot-? Или всё-таки приходится попотеть?
Да, Вселенная щедра на &quot-подарки&quot-! Да, проси и дано будет! Но всё это надо заслужить, иначе рано или поздно Вселенная сама возьмёт плату...
 

Marsa

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:138
Реакции:0
Баллы:0
Камелия пишет:
Хорошо, если знаешь, чем придется платить, но ведь, скорее не знаешь.....

Маг на то и маг, чтобы знать. И тут еще вопрос "не знаешь" или "не хочешь знать" , или тебе не "удобно" показывать что знаешь, или может пока не умеешь узнать?, тогда какой ты маг?
Просто в моем понимании маг - это в первую очередь тот, кто знает Себя и Законы, про энергии и т. д. я уже и не говорю ( это азы магии). Могу сказать однозначно - маг - всегда знает и знает на уровне сознания, люди на уровне подсознания. но тоже "знают", если можно так сказать может отследить не могут, в этом им могут помочь маги. Если маг знает про другого, то почему маг не может знать про себя? Все вычисляется с той или иной вероятностью, вот Закон он не изменен, а вот маг развивается каждую минуту и значит меняется...

Странно как то выходит, как методы применять- все маги, а как платить, так люди? Оплата может быть разная =). даже чувство страха, за то что придется платить - уже плата =)...
Так в магию и приходят, сначала из любопытства или из мести, а там уже все "само" поправляется и выравнивается =).
 

susanna

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.753
Реакции:1
Баллы:0
Арканус! Конечно же не сыплются именно деньги,а вот "шабашки" внеплановые -еще как! Вселенная очень мудра и практична: и нам хорошо-и вам хорошо!
 

НЕХИР

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:329
Реакции:1
Баллы:0
Существует 2 мнения 1) Мир не просит ничего в замен, люди сами устанавливают для себя рамки. Или же 2)всему есть своя цена.
Кто как думает?
 

АРКАНУС

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.341
Реакции:2
Баллы:0
susanna пишет: Арканус! Конечно же не сыплются именно деньги,а вот &quot-шабашки&quot- внеплановые -еще как! Вселенная очень мудра и практична: и нам хорошо-и вам хорошо!
Ну вот другое дело - дан шанс получить деньги, приложи усилия и бери!)
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу