Divider

Пещеры Духов в Тибете

viker

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:29
Реакции:0
Баллы:0
Земля зовет! Очень интересный гул, похожий на исполнение мантры, возникший 25 февраля 2011 года в Пещере духов в Тибете недалеко от г. Кайлас.
Сама пещера, это целый лабиринт, и в одном проходе - он ведёт в тупик, где есть трещина, идущая глубоко вниз. Там и был записан звук.
Раньше в глубокой древности, слышали нечто подобное, и называли это пением мантры Шивы.
По местным приданиям и поверьям, Полу-Бог Шива остался охранять Полу-Богов, пока они в спячке, до прихода нового века, но могут быть исключения из правил, если люди начинают творить зло и т.д., то Шива начинает свой танец - Тандаву - разрушений, напевая мантру, танцуя, бьёт ногой о землю, и земля сокрушается, землетрясения начинаются и т.д. (прослушать этот гул можно на ютубе)

Вот такую статью я встретил в интернете. Хотелось бы услышать мнение форумчан по-поводу этого Гула. Очередная мистификация или реальность ?
Лично от себя могу добавить, от этого гула у меня мурашки до костей. Но звуки какие-то чересчур сюрреалистические. =)
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
Материал уже выложен на форуме. Будьте более внимательны.
 

Ин-когнито

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:866
Реакции:2
Баллы:0
Леший, что за сообщения без смысловой нагрузки? Первое предупреждение
 

isaya2

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:9
Реакции:0
Баллы:0
Я слушал тот ролик, интересно, но по-моему, это природное явление. Что то нагрелось, что то остыло, вентиляция какая мощная - вот и завывает, гудит
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу