Divider

Выгода от армии

Ариф

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:26
Реакции:0
Баллы:0
Доброго времени суток.

Эта мысль возникла по моим нынешним жизненным обстоятельствам.

Какую выгоду маг может извлечь от служения в армии?

Хотелось бы услышать от тех, кто уже служил, или собирается, и что думает по этому поводу.
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:343
Баллы:83
прокачка муладхары свадхистаны манипуры
 

Наргат

СЛУЖИТ У МЕНЯ ОДИН УЧЕНИК, НИЧЕГО ХОРОШЕГО В ОТНОШЕНИИ МАГИИ ТАМ НЕТ.
НО НЕ ВСЕМ ТАК ВЕЗЕТ))
 

stranik

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:615
Реакции:3
Баллы:0
есть там хорошее--жизнь начинаешь понимать совсем по другому....я не жалею что прошел этот путь, но каждому свое...
 

viker

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:29
Реакции:0
Баллы:0
Что может быть хуже системы для личности.
 

Ариф

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:26
Реакции:0
Баллы:0
Unagdomed пишет: прокачка муладхары свадхистаны манипуры

Благодарю за ответ. Жалко что магическая практика ограничивается только таким образом... хотя можно еще делать некоторые упражнения в постели.

O.M.N.I пишет: СЛУЖИТ У МЕНЯ ОДИН УЧЕНИК, НИЧЕГО ХОРОШЕГО В ОТНОШЕНИИ МАГИИ ТАМ НЕТ.
НО НЕ ВСЕМ ТАК ВЕЗЕТ))

не повезло Вашему ученику.

stranik пишет: жизнь начинаешь понимать совсем по другому

скорее людей начинаешь понимать с другой точки зрения.

viker пишет: Что может быть хуже системы для личности.

Если личность уже сформировалась, то система не принесет никакого вреда.
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:343
Баллы:83
одна маленькая вспышка для вашего атмана:

вы думаете обычные люди не качают чакры? они не развиваются? а как же тогда они доходят до уровня когда им нужно заниматься магией осознано?

Человек может прокачивать своий центры и энергетику - поподаю в разные ситуации (сбтрактные ядра) - где от него как раз и требуется проявление той или иной чакры.

К примеру армия - постоянные физические нагрузки- раскачка муладхары
половое воздержание - свадхистана
изучение боевых и тактических элементов - манипура

.... возьмем противопложный случай - мтаематик


работа с формулами - аджна
защита кандидатской - вишудха

поймите - что все что с вами происходит как минимум указывает на то, где вам нужно сделать акцент в развитии....
 

Юрий Шварц

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:113
Реакции:0
Баллы:0
Без разрушения нет созидания, не поняв каков ты есть внутри ты так и будеш думать что твоя оболочка ты сам. Армия это сито для личностей и если личность есть она не куда не денится ну а если это маска то она отлетит моментально.
Извените за косноязычность
 

chika

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:569
Реакции:0
Баллы:0
Юрий Щварц я понимаю о чем вы , но я знаю такие случаи когда после жестоких побоев человек становился инвалидом , необратимые нарушения мозга , также изнасилования. Перечислять можно долго. У нас гнилая армия, это позор для нашей страны.
 

NataliD

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:107
Реакции:1
Баллы:0
Я служу Отечеству более 20 лет, а ведь я женщина и мысли о том правильно я делаю или нет меня не посещают, хотя по моему мнению, это не женская профессия, и меня удивляет вопрос мужчины о выгоде служения в армии, вы забыли о предназначении мужского пола , это ведь не только делиться и размножаться, а главное уметь защитить себя. своих близких. Ариф идите и служите, тем более условия для срочников сейчас созданы, как никогда. А что касаемо Магии, больше того, чего сказал Unagdomed и добавить нечего, поверьте армия вас научит многому.
 

Besrezen

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:7.719
Реакции:1
Баллы:0
Возраст:37
Для начинающего мага в армии хорошего мало: у вас особый режим дня в большинстве случаев такой что даже о медитациях речи идти не может не то что о каких-либо практиках. Книги по магии в армии вы тоже читать не сможете разве что втихаря пока сослуживци не видят. Целая куча сомнительных авторитетов, так называемых &quot-дедов&quot-, многие из которых предстают перед дембелем просто алкашами. И главное выпасть из компании не получается уж незнаю может в армии так сильно воздействует эгрегор, по любому поводу выпить заставят. Еще солдат очень успешно используют как бесплатную рабочую силу вот мне очень не приятно выполнять работу за бесплатно.
А по поводу развития личности то на гражданке можете развить ее не хуже: к примеру заняться боевыми исскуствами. У кого личность не сформировалась до армии в армии конечно сформируется, но какая личность это и есть самый главный вопрос.
 

NataliD

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:107
Реакции:1
Баллы:0
Besrezen если вы решили заниматься магией серьезно, то никакие препятствия вам должны быть не страшны, самосовершенствование-вот главный принцип и все тяготы должны воспринимать, как урок
 

Astaroth

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:2.949
Реакции:24
Баллы:38
Адрес: Краснодар
А зачем пресса?) Мне хватает того, что я видел, когда заходил к своему брату на работу в военный госпиталь... Многие лежавшие там ребята вернулись из армии с различными травмами, в том числе и психическими. Это нормально в мирное время? Это разве согласуется с понятиями "воинской чести"? Простите, NataliD, но армия сейчас - это полный мрак...
Да... Развитие трех нижних чакр - это, конечно, важно, но это можно сделать и "на гражданке"...

С уважением, Astaroth.
 

Astaroth

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:2.949
Реакции:24
Баллы:38
Адрес: Краснодар
NataliD пишет:chika, не могут люди, которые там "работают", сказать такое.

О, да... Отец моей подруги, находясь в чине подполковника, тоже не мог... ЩАЗ! Они еще и как говорят об этом. Но может ли один человек, для которго слово Честь еще что-то значит, сделать изменения в целой системе? Не надо выдавать желаемое за действительное...
 

Besrezen

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:7.719
Реакции:1
Баллы:0
Возраст:37
Да я действительно решил заниматься магией серьезно но дома я занимаюсь медитацией и практиками не меньше чем по часу в день, еще в среднем уделяю по два часа в день на чтение оккультной литературы все это в армии было бы просто невозможным. А вот в плане физических упражнений хожу три раза в неделю в тренажерный зал и занимаюсь бегом. Так что для меня армия не панацея. А по поводу препятствий, то в этом случае мы сами вольны выбирать свой путь и зачем выбирать то чего на самом деле не хочешь такими действиями человек наоборот показывает отсутствие собственного мнения или отсутствие силы воли чтобы это мнение отстоять.
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:343
Баллы:83
Цитата:NataliD

карма солдата - это людской уровень - каста кшатрии, маг - каста браминов.
По большому счету вставшему на путь магии основательно - в армии делать нечего, темболее за год вменяемому всеравно не научат, потеря времени. Суть забора в армию - это суть испытание - которое можно пройти разными путями - пойти сходить один вариант, откасить тоже вариант, при чем порой трудоемкость равноценна в обоих случаях - но это уже частности.... Суть одна - наработка все той же манипуры - тоесть либо в аспекте храбрости - поход в армию, либо в аспекте хитрости - откосить. Манипура чакра 10 лепестков - почитайте )))
 

Юрий Шварц

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:113
Реакции:0
Баллы:0
Вопрос не в армии, а втом как вам ее преподнося, под каким соусом. Я служил в те времена когда советская армия была в полном развале и что такое дедавщина я могу прочитать лекцию часика здак на два. Сейчас в войсках ничего подобного нет. Говорю не по наслышке( у меня зять сейчас служит срочную службу), а что касается травматизма то это нормально. В обычной жизни травм гораздо больше а уж смертей в несколько порядков.
И еще хочу добавить на тему развития. Если личность желает развиваться то он будет развиваться не смотря на трудности и лишения, во вторых служат сейчас год и для молодого парня год без специальной литиратура пустяковый вопрс, можно заняться В.Д или астральными путишествиями да мало ли чем . Главное стремление учится .
Не пойдеш в армию так и будеш до конца своих дней считать себя ущербным. Может мне станут возражать и говорить что это не так - но этот червяк будет приходить к тебе два раза в год на 23 февлаля и 9 мая и с каждым годом он будет откусывать от тебя кусочик.
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:343
Баллы:83
каждый мерит мир своими шаблонами ))) как те так и другие... а толку?

Есть те кому армия ничего не дала
Есть те кому она дала дух и силу воли
Есть те кто в тюрьме больше опыта получил (там кстати муладхара с манипурой еще лучше прокачивается))) )
Есть те кто и на гражданке закалился, так что любого военного заткнет, по всем параметрам...

Армия это лишь один из способов - которые нам пердлогает система для развития, идти вам туда или нет - решать вам. Но помните, что судьба есть судьба, и отказав одному способу и выбрав другой - не думайте что он будет легче... )))
 

smern666

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:675
Реакции:1
Баллы:0
Ничего она например мне не дала, ни в плане магии, ни в плане жизни, впустую убитое время.
 

Юрий Шварц

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:113
Реакции:0
Баллы:0
smern666 пишет:Ничего она например мне не дала, ни в плане магии, ни в плане жизни, впустую убитое время.

Еще не время, не нужно суждений, все впереди.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу